Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Западный Берлин #21-34. Фальшивка ли?


Рекомендуемые сообщения

http://savepic.ru/7956905.jpghttp://savepic.ru/7959977.jpg

Здравствуйте форумчане. Купил недавно эти марки на ebay и возникло подозрение в их подлинности. Сертификат на них отсутствовал.

На клеевой стороне марки есть надпечатка "SHLEGEL D. BPP". Это я так понимаю марка прошла проверку в Shlegel?

1. надпечатка красного цвета с клеевой стороны марки сильно выделяется. (просматривал фото других аналогичных маркок там же на ebay такого не наблюдал).

2. надпечатка "SHLEGEL D. BPP" на некоторых марках криво расположена.

3. не могу рассмотреть водяной знак. в Photoshop путем изменения Уровней в меню изображение->Коррекция, что то начинает виднеться но очень тускло и ни чего не понятно.

Помогите подтвердить или опровергнуть мои подозрения в их подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки больше НЕ нравятся, чем нравятся! Картинка плохая, но цвет надпечаток не совсем попадает в оригинал, да и написание букв тоже отличается. Например, та же "B" в " BERLIN ", отпечаток на обороте совсем не нравится. Кстати, марки на руках или в пути? Надпечатка каким способом сделана?

Ниже - хорошая картинка с ebay , сравните со своими :scratch_one-s_head:

<noindex>http://www.ebay.com/itm/381237972520?_trks...K%3AMEBIDX%3AIT</noindex>

post-4811-1443973931_thumb.jpg

post-4811-1443973937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки на руках, но я не понял вопроса про способ надпечатки.

Меня тоже смущает сама надпечатка выглядит она по-другому, жирнее и с черным контуром.

Что еще можно сказать о них?

 

марка слева моя.

post-14071-1443976955.jpg

Изменено пользователем gglkre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки на руках, но я не понял вопроса про способ надпечатки.

Меня тоже смущает сама надпечатка выглядит она по-другому, жирнее и с черным контуром.

Что еще можно сказать о них?

 

марка слева моя.

Про способ печати вопрос был, так как оригиналы надпечатки отпечатаны способом высокой печати, т.е типографской (в михеле обозначена как Bdr.), признаком такой печати будет вдавленность надпечатки или её элементов на клеевой стороне. На ваших марках есть вдавленность от надпечатки. ? А цвет мне по-прежнему не нравится, но это моё мнение и только. Здесь на форуме есть спецы по Германии, подождите их мнения, когда подтянутся...

post-4811-1443977592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдавленностей я ни каких не вижу (скорее всего их там нет). Такое ощущение как буд-то эти надпечатки фломастером писали, после фломастера бумага также промакает краской ). У меня в коллекции еще есть марки Западного Берлина №№1-20 с сертификатом, там я вижу небольшие выпуклости на клеевом слое от надпечатки получается она вдавлена с лицевой стороны. Изменено пользователем gglkre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фальсификат..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...