Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почта Фминляндии


Рекомендуемые сообщения

Получил письмо из Хельсинки и получил быстро (6 дней до Москвы). Но марки не наклеены, а погашены и аккуратно сложены в приклеенный прозрачный пакетик. Первый раз такое встретилось. Насколько это соответствует почтовым правилам?.

post-8020-1446055466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каталоги аукционные так

уже пару лет получаю от них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мне почему-то перестали присылать:)

Напоминаю, присылают, потом опять перестают...

Зато как шлют, так уже Федексом, под роспись. Последний раз никого дома не было, оставили уведомление. Думал, что-то вкусненькое, поперся после работы в "уездный" город получать поскорее. Зла не хватает. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил письмо из Хельсинки и получил быстро (6 дней до Москвы). Но марки не наклеены, а погашены и аккуратно сложены в приклеенный прозрачный пакетик. Первый раз такое встретилось. Насколько это соответствует почтовым правилам?.

 

а мне с Финляндии за 1,5 года ни разу не пришли конверты с наклееными марками а только в кулечке, при этом даже маленькие письма так оформлены. фотку прилепил на память фоткал так как тоже удивился. из сша могут весь пакет оклеять а фины не парятся

 

 

гы мы с одного и того же аука брали

post-10262-1446408334_thumb.jpg

post-10262-1446408374_thumb.jpg

Изменено пользователем romastalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллман только так высылает... уже довольно давно. Года 4 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а мне с Финляндии за 1,5 года ни разу не пришли конверты с наклееными марками а только в кулечке, при этом даже маленькие письма так оформлены. фотку прилепил на память фоткал так как тоже удивился. из сша могут весь пакет оклеять а фины не парятся

 

А вот мне как раз наоборот - только с наклеенными марками на конвертах и приходят...

post-14149-1447248218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, от размера и веса зависит?

Мне приходят большие пакеты. Последний был почти 500 гр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Забавное продолжение темы: пришло письмо из Финляндии с правильно наклеенными марками, НО не погашенными. По-видимому это так смутило наших почтовиков, что они не поставили штамп прибытия.

P.S. Письмо шло в Москву 4 дня (!!?).

post-8020-1453147276_thumb.jpg

post-8020-1453147288_thumb.jpg

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил в Финляндии одну мелкую запчасть для своего авто,бандероль в пути уже две недели,на сайте почты России информации ноль,зашел на сайт почты Финляндии,забил номер ПО и в итоге:

Lähetys on matkalla kohdemaahan12.04.2016 klo 04:25LUXEMBOURG 01000

Lähetys on lähtenyt varastolta07.04.2016 klo 12:10HONG KONG 01000

Lähetys on saapunut varastolle05.04.2016 klo 18:39CHINA SHENZHEN 01000

Lähetys ei ole vielä saapunut Postille, odotathan.01.04.2016 klo 10:08VANTAA 01530

Lähetys on rekisteröity.01.04.2016 klo 10:08VANTAA 01530

Блин,интересно прям стало кто будет следующим пунктом на пути в РФ,может Сидней,или Акапулько.. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх если б на бандероле все транзитные штемпеля- цены не было. у меня конверт валяется где-то из сша в украину - шло 4!!! месяца но на конверте 2 штемпеля : VIA DOMINACANA и VIA TНAILAND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
эх если б на бандероле все транзитные штемпеля- цены не было. у меня конверт валяется где-то из сша в украину - шло 4!!! месяца но на конверте 2 штемпеля : VIA DOMINACANA и VIA TНAILAND

Увы,спустя месяц и одну неделю отправление из Финляндии таки дошло до адресата,но никаких штемпелей на нем не оказалось,жаль.. :sorry:

post-14404-1462511331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Хеллман только так высылает... уже довольно давно. Года 4 точно.

Похоже, что сотрудники этого аукциона читают этот сайт - стоило пошутить о "марках в пакетике", как они стали марки приклеивать.

post-8020-1479231990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...