Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Купил сток марок.mlh


59музыкант

Рекомендуемые сообщения

[Ссылка удалена. Какой-то редирект, потом идет картинка. Подвешивайте картинки прямо в пост, ссылки куда-то на сторонние сервисы буду удалять из нормальных разделов.] Просьба, коллекционера, который видел марки, воздержаться от оценки, пусть выскажутся другие форумчане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, я просто купил всю серию, из за одной, но фото серии целиком не прошло, вот теперь надо понять, фуфло или нет, надо разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я просто купил всю серию, из за одной, но фото серии целиком не прошло, вот теперь надо понять, фуфло или нет, надо разобраться.

И у Блехмана и у Устиновского указано, что на номинале в 25к есть комбинированный зуб 14х11 (но не 14х11х11х11!!!), кроме того у Устиновско указано, что возможны подделки зуба (см. сноску из его каталога) 111Б - это как раз 14х11 по Устиновскому

post-4811-1452873432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому и спрашиваю, диаметр дырок перфорации идентичен перфорации на марках Тувы.А в каталогах, Вы сами знаете, очень многого не отмеченного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, например, я никогда не покупаю марки с редкой зубцовкой Тувы, если "редкая" сторона не снабжена полем или если это марки заказной почты 1933 года, где есть беззубцовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо, просветили, -это, я в благодарность. Целая наука.Всю жизнь учись.......До старости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...