Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


MICHEL Ganze Welt


Рекомендуемые сообщения

День добрый все страждущим!

В декабре, как раз под Новый Год решил сделать себе подарок под елку и заказал каталог у оф. Михель Motivkatalog Flugzeuge - Ganze Welt 2016. Оплатил, ну и сижу как дурак, жду радостный. Неделя, две, не посылки, не привета. Что за нах, подумал я и набрался смелости отписал в магазинчик. День, второй, третий епт, ответа нет. Пишу второе, и даже на немецком. Неа, молчат фрицы. Начиню гуглить еще какое не будь мыло, куда можно обратиться, и на одном из форумов нахожу женщину, русскоязычную, которая принимает заказы. Пишу ей, и о чудо, на второй день приходит ответ, но с другого адреса, что мол Уважаемый, не сцать, мы о Вас помним, и скоро вышлем. Когда, любезный? Пару дней подождите. Ладненько думаю, 18 число, авось под НГ и дойдет. Проходит еще 5 дней, молчат, аки бялоруские партизаны. Пишу вновь, и отвечает мне немец, что до 15 февраля и не ждите. Я офигел. 80 евро, в долг, на пару месяцев. И не прости, не извини. Ну вот как так можно?

Отсюда вопрос. Владельцы тематических каталогов, а именно авиация, ж\д, авто и корабли, они хоть с илюстрациями? А с цветными. А то вот сижу и думаю, не зря ли купил?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь... Вот страничка из ж/д Михеля, с картинками!

post-5703-1453865349.jpg

Изменено пользователем Ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь... Вот страничка из ж/д Михеля, с картинками!

 

Спасибо Вам! Просто вчера списался с уже местным магазином насчет каталога по кораблям, тот, котооый 2011 г., 1 издание. А мне ответили, что он без иллюстраций... Я вижу деление идет по странам, и к моей радости указаны все марки в серии, а не по одной

Изменено пользователем novisad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу вновь, и отвечает мне немец, что до 15 февраля и не ждите.

 

А как объяснили-то? Я сам заказал один из каталогов неделю назад, неужели у них норма - отправка через два месяца?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснили-то? Я сам заказал один из каталогов неделю назад, неужели у них норма - отправка через два месяца?

Просто, сказал, что нет, будет позже. В следующем письме галантно спросил - когда? Пришел такой же тактичный ответ - отправим после 15 февраля. Вообще, подонки конечно.... В настоящий момент при покупке именно этого каталога на сайте обозначено, что он будет в середине февраля. Так что, к ужину и не ждите.

А у Вас еще какие-то есть? Интересует ж\д 2011 года, корабли 2011 и авто, иллюстрации там в цвете?

Изменено пользователем novisad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, сказал, что нет, будет позже. В следующем письме галантно спросил - когда? Пришел такой же тактичный ответ - отправим после 15 февраля. Вообще, подонки конечно.... В настоящий момент при покупке именно этого каталога на сайте обозначено, что он будет в середине февраля. Так что, к ужину и не ждите.

 

Посмотрите внимательнее что купили, может там третий выпуск 2016 года? У них там иногда случается что каталог не издается точно по плану ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательнее что купили, может там третий выпуск 2016 года? У них там иногда случается что каталог не издается точно по плану ...

Да нет, это первое издание авиации в принципе, раньше их не печатали. Вот на скрине

post-14471-1453927788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это первое издание авиации в принципе, раньше их не печатали. Вот на скрине

 

У них там внизу написано, что дата выпуска (Erscheinungsdatum) 15 февраля 2016. Так что не стоит их обвинять, пока идет всё по плану. То что у них стоит стоит реклама на сайте, так это не значит, что каталог доступен тот час же и они его сразу вышлют. Это типа предзаказ.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там внизу написано, что дата выпуска (Erscheinungsdatum) 15 февраля 2016. Так что не стоит их обвинять, пока идет всё по плану. То что у них стоит стоит реклама на сайте, так это не значит, что каталог доступен тот час же и они его сразу вышлют. Это типа предзаказ.

Совершенно верно, в настоящее время указанно, что каталог доступен с 15.02. Но они вывесили это только ПОСЛЕ Нового Года, когда и я, и уверен сотни других покупателей заказали и оплатили. Так что обвинения в том, что они мерзавцы в силе. Удивляет отношение к клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не прошло и пол года, как получил посылку. Каталог был упакован в плотный большого размера картон, но вскрыв пришло первое разочарование: книжеца в мягком переплете размером 150*210.

При беглом, а далее и детальном осмотре, сверки марок пришло и второе разочарование: некоторые марки не указаны в каталоге, как например Цеппелин Греция 1933 года, и т.д., но Союз представлен вроде в полном объеме. Отсутствует Содержание, что считаю крайне неудобным. После недельной эксплуатации клеенные страницы дали о себе знать: на третьем десятке началось медленное отслаивание страниц. Плюс к этому из-за малого формата каталога мелкое изображение марок.

Считаю за эти деньги можно было напечатать книгу в качественном, твердом переплете формата А4, который бы и служил долго, и красиво смотрелся на полке.

Для себя сделал вывод: с покупкой тематических каталогов от Михель, а планировал еще взять корабли и ж/д технику завязываю. Брать ли Вам решайте сами.

post-14471-1457524794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...