Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Утеря заказной международной почты .


Рекомендуемые сообщения

США ( бандероль с книгой, давно), Франция ( давно ), Швеция ( недавно ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Швеция ( недавно ).

Удивительно ,хотя в " ...Великобритании суд на восемь месяцев арестовал россиянку Надю Оутс за то, что она, работая на почте, вскрывала чужие письма и крала из них деньги и подарочные сертификаты..."

Я видимо не дождусь "бумеранги" из Камбоджи и Ирака (последний раз трекнулось в Греции 136 дней назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашей "коллекции " такие утери есть , то в какие страны были отправлены ?

У меня дважды пропали заканые посланные мною в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то три раза пришлось отправить одни и те же марки в Бельгию (все на один адрес) - первые два письма потерялись. При этом марки стоили долларов 15, а за утерю письма я каждый раз получал от Почты России по 30 с чем-то долларов в качестве компенсации, так что даже выгодно было. Но письма терялись, как мне сообщалось в ответах, на территории Бельгии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При этом марки стоили долларов 15, а за утерю письма я каждый раз получал от Почты России по 30 с чем-то долларов в качестве компенсации, так что даже выгодно было.

А мне со Швецией не повезло - пришлось возвращать 77 евро... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за утерю письма я каждый раз получал ... в качестве компенсации,..

А куда черкануть на любимую почту , кроме роскомнадзора ,если прошло более 3-х месяцев со дня подачи заявления на розыск,а окончательного ответа не получено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда черкануть на любимую почту , кроме роскомнадзора ,если прошло более 3-х месяцев со дня подачи заявления на розыск,а окончательного ответа не получено ?

 

Попробуйте написать сюда: quality.gc@gcmpp.ru (Электронный адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП)

Изменено пользователем dph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... quality.gc@gcmpp.ru...

Попробую, благодарствую .

Неделю назад отправил зарубежную, сейчас смотрю и дивлюсь ... Ходит между аэропортами ?

 

post-11744-1458155472_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать сюда: quality.gc@gcmpp.ru...

Написать-то написал,но уже получил ответ "...Уважаемый Клиент!

 

Ваше обращение направлено для рассмотрения в соответствующее подразделение ФГУП «Почта России».

 

Подразделение: УФПС Г. МОСКВЫ 101700.." Другими словами - жаловаться на меня можете мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всем хорошего настроения.

Пришло письмо в Москву из Канады, из семи марок наклеенных на конверте осталось-2 (определил по клочкам бумаги),

Приятно что всё таки люди коллекционируют марки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всем хорошего настроения.

Пришло письмо в Москву из Канады, из семи марок наклеенных на конверте осталось-2 (определил по клочкам бумаги),

Приятно что всё таки люди коллекционируют марки!

 

как уже писал, ответ официального представителя - марки отрываются сами, плохо приклеены ))) обращался с таким же вопросом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Но письма терялись, как мне сообщалось в ответах...

 

Возник вопрос , с какого момента начинается срок рассмотрения претензии, с момента подачи заявления на розыск в ОПС ,как считаю я или как утверждают наши оппоненты из доблестной почты , с момента их регистрации в ГЦ ММП ? А если моё заявление в этот ГЦ поступает спустя несколько недель , а может и месяцев ?!

 

post-11744-1458492423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
... с какого момента начинается срок рассмотрения претензии...

После ответа Роскомнадзора отпал вопрос сам по себе.

 

post-11744-1460112127_thumb.jpg

 

Теперь никаких рычагов на почту РФ о нарушении с их стороны рассмотрения претензий по розыску международных отправлений более 3 месяцев и выплатам ,кроме суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...