Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


10.000 на 40 КЗ 1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Вот имеется в продаже такой девайс.

С одной стороны хочется заполучить большой фрагмент листа с контрольным знаком, не так часто попадающимся в продаже.

А с другой стороны смущают:

а) СТО (при чем какой то дятел явно перестарался, нанося штампы);

б) убого обрезанные сверху и снизу поля;

в) вещь в целом выглядит как "замарашка".

 

Ценник примерно 1/2 от Соловьева.

 

Хотелось бы услышать мнение коллег о целесообразности приобретения.

Спасибо! )))

 

post-10650-1458045418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Вот имеется в продаже такой девайс.

С одной стороны хочется заполучить большой фрагмент листа с контрольным знаком, не так часто попадающимся в продаже.

А с другой стороны смущают:

а) СТО (при чем какой то дятел явно перестарался, нанося штампы);

б) убого обрезанные сверху и снизу поля;

в) вещь в целом выглядит как "замарашка".

 

Ценник примерно 1/2 от Соловьева.

 

Хотелось бы услышать мнение коллег о целесообразности приобретения.

Спасибо! )))

если я правильно подсчитал (получилось что то в районе 600 рублей - по 30 за гашеную марку), то чего тут думать, не мильон поди.

А СТО почему - лист с клеем? Но конечно лучше не гашеный, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно подсчитал (получилось что то в районе 600 рублей - по 30 за гашеную марку),

 

каталогом не обременен, нашел на соловьев-стампс.ком в разделе "контрольные знаки", РСФСР:

23.1 10000/40р "1" 6.000 руб.

Изменено пользователем Romaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Вот имеется в продаже такой девайс.

С одной стороны хочется заполучить большой фрагмент листа с контрольным знаком, не так часто попадающимся в продаже.

А с другой стороны смущают:

а) СТО (при чем какой то дятел явно перестарался, нанося штампы);

б) убого обрезанные сверху и снизу поля;

в) вещь в целом выглядит как "замарашка".

 

Ценник примерно 1/2 от Соловьева.

 

Хотелось бы услышать мнение коллег о целесообразности приобретения.

Спасибо! )))

 

Не обязательно (а скорее всего не) СТО. 10000 р х 40 = 400000 р - тогдашний тариф заказного письма заграницу. Тогда к конвертам нередко приклеивали такие "хвосты", когда на месте не было под рукой более подходящих марок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому и спросил про клей. Если лист был приклеен на конверт другой коленкор (правда лучше бы конечно с конвертом)

Чего то я не нашел у Соловьева такого раздела "Контрольные знаки РСФСР". Да и недолюбливаю этот каталог, запутанно там как то всё.

Может правда нет соответствующего тома, у меня 4 по РСФСР. По Звереву марка с КЗ - 125 у.е. для **. Если взять по интерполяции, то где то 50 + остальные марки

по 2 доллара = 128. Подороже чем у Соловьева, но это как обычно. Соловьев всем ценами и нравится.

Ну хочется - берите, потом жалеть будете, что не взяли, а если возьмете, то будете себя спрашивать - зачем? :sarcastic: Все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому и спросил про клей. Если лист был приклеен на конверт другой коленкор (правда лучше бы конечно с конвертом)

Чего то я не нашел у Соловьева такого раздела "Контрольные знаки РСФСР". Да и недолюбливаю этот каталог, запутанно там как то всё.

Может правда нет соответствующего тома, у меня 4 по РСФСР. По Звереву марка с КЗ - 125 у.е. для **. Если взять по интерполяции, то где то 50 + остальные марки

по 2 доллара = 128. Подороже чем у Соловьева, но это как обычно. Соловьев всем ценами и нравится.

Ну хочется - берите, потом жалеть будете, что не взяли, а если возьмете, то будете себя спрашивать - зачем? :sarcastic: Все как обычно.

 

Конечно, такой лист на конверте не помещался. Поэтому приклеивали лишь его часть, а остальное свисало с сохранившимся клеем.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такой лист на конверте не помещался. Поэтому приклеивали лишь его часть, а остальное свисало с сохранившимся клеем.

 

Обычно не свисало, а складывали в 3-4 раза, по размеру конверта. На данном скане я вижу следы сгибов, так что вполне вероятно это не СТО,

а снятый с п/о фрагмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется - берите, потом жалеть будете, что не взяли, а если возьмете, то будете себя спрашивать - зачем? :sarcastic: Все как обычно.

Истина глаголет Вашими устами, уже жалею, что не взял )))

Да, с СТО я погорячился, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина глаголет Вашими устами, уже жалею, что не взял )))

Да, с СТО я погорячился, видимо.

Все таки, мое мнение, если собирать КЗ, то не листами (хотя у самого конечно есть :pardon: ). Целый лист в основной альбом вставить трудно и даже не из-за размера.

Пробовал, но как то скучно получается, листаешь эти простыни - в отдельный альбом переставил. Оставил всякие вкусности только.

А КЗ лучше фрагментами листов, квартами, да даже просто марка с полем, чтобы все КЗ поместились на страничке или на развороте максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...