Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Лот на Мешке.


Рекомендуемые сообщения

post-12359-1460553341.jpeg Продавец выставил марки с рубля, свободно владеет каталогами, по любым темам, и странам, включая Гражданку -а тут недосказанность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спросить ?

что отвечает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остался невысказанным вслух, но я бы "материализовал" его следующим образом: продавец не указывает подробной информации по этому лоту...По другим , видимо, предоставляет... Вопрос-ПОЧЕМУ И НЕТ ЛИ ТУТ ЧЕГО НЕХОРОШЕГО? Вот так я понял этот пост. Забавно, непонятно однако, что есть "свободно владеет каталогами..." ;) ( Украл в интернете, а теперь "свободно владеет"? :flag_of_truce: Или что другое? Бог однако с ним, пускай себе...)

Мнение: продавец вообще-то не обязан указывать подробную информацию по лоту. Он не должен обманывать покупателей, это другой вопрос. Но разжевывать

им все подробности он не обязан. Подразумевается, что покупатель должен сам разбираться в приобретаемом.... Если продавец еще и все объясняет, то это, конечно, большой + продавцу. Многие так и делают... Но продавец может чего и не знать или не быть уверенным на 100%, а потому - на аукцион с 1 рубля, это вполне нормальное решение. А дальше каждый сам решает...Это я не к данному случаю, а как некий подход к вопросу. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос продавцу я задал , у меня он был один-все , ли зубцы на месте у марок справа, слева и сверху, на что был ответ, да , все -это обрезка фото. Какие еще могут быть подводные камни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение: продавец вообще-то не обязан указывать подробную информацию по лоту. Он не должен обманывать покупателей, это другой вопрос. Но разжевывать

им все подробности он не обязан. Подразумевается, что покупатель должен сам разбираться в приобретаемом.... Если продавец еще и все объясняет, то это, конечно, большой + продавцу. Многие так и делают... Но продавец может чего и не знать или не быть уверенным на 100%, а потому - на аукцион с 1 рубля, это вполне нормальное решение. А дальше каждый сам решает...Это я не к данному случаю, а как некий подход к вопросу. Удачи!

Может по простоте своей душевной да наивности,но не соглашусь.Порядочный,адекватный продавец обязан предоставить потенциальным покупателям максимально возможную информацию о товаре,о дефектах и т.д.Если лень ему все это описывать,то как минимум он должен выставить качественный,разборчивый скан,а если речь идет не о "копеечных"марках,то и с двух сторон.А уж если он не компетентен в вопросе,то ему следует указать "тема не моя,смотрите скан и т.д..",как некоторые(в основном те,кстати,которые "впаривают"откровенное фуфло) и делают..Покупатель практически всегда прав,он и его интересы первостепенны,он платит деньги,а деньги важнее любого товара, именно они являются универсальным эквивалентом(с максимальной ликвидностью) любого товара,а не марки,значки,фантики..Это конечно во многом лирика и лично мое видение "вопроса",просто мне глубоко непонятно желание(кстати довольно распространенное) некоторых выставить продавца в образе полубога,который априори прав и ничего никому не обязан,что способствует тому что покупатель должен сам принять решение о покупке за 1000 верст,руководствуясь своим опытом или интуицией и размытым сканом,что вносит в аукцион практически обязательный элемент обмана..Лично мое мнение,в дискуссии вступать не буду,просто "накипело"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, дело не в размытом скане-они у продавца все такие, ну нет у человека сканера или фотоаппарата, дело в том , что марки бывают склееные из 2х половинок или кусочков, а вот это на этом фото не различишь, да и желательно смотреть вживую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, дело не в размытом скане-они у продавца все такие, ну нет у человека сканера или фотоаппарата, дело в том , что марки бывают склееные из 2х половинок или кусочков, а вот это на этом фото не различишь, да и желательно смотреть вживую.

"Это я не к данному случаю, а как некий подход к вопросу",собственно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, дело не в размытом скане-они у продавца все такие, ну нет у человека сканера или фотоаппарата, дело в том , что марки бывают склееные из 2х половинок или кусочков, а вот это на этом фото не различишь, да и желательно смотреть вживую.

Если у продавца нет ни сканера, ни фотокамеры, чтобы сделать нормальные картинки, то он в общем-то не должен бы продавать свой материал через интернет.

А если он тем не менее это делает, то имхо не стоит у него ничего покупать. Найдите другого продавца этого материала. Или , если вы рисковый, а цена небольшая , то рискуйте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
post-12359-1476973079_thumb.jpgЕщё один лот на Мешке, обычный, рядовой, меня просто заинтересовала пропавшая заверка.post-12359-1476973095.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ накатывал клей как умел, не придирайтесь! :sarcastic: Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то обратил внимание, что продавец в описании товара иногда пишет "MNH", а иногда "MNH original glue. На мой естественный вопрос, почему так, он ответил, что пишет "original glue", только когда уверен в оригинальности клея. Хотя насколько я знаю само наличие аббревиатуры MNH автоматически должно означать наличие оригинального клея. Короче внимательным надо быть )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня, просмотрев марки понял, что катастрофически не хватает 1935 "Белка", для добивки серий,post-12359-1480616755.jpeg полез на Мешок, пришлось купить такое-больше предложений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

<noindex>https://meshok.net/item/54321676_%D0%A2%D1%...%87%D1%82%D0%B0</noindex>

Вот такое появилось - смытые гашения наведённый клей, брал у этого товарисча, благоприятно вернул, правда давно было теперь тиражирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Тува 1943 mnh - даже близко не видно оригинального клея, в придачу сертификат.

 

Так и без клея выпускались.

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих марках даже можно не смотреть на клеевую, на лицевой все видно. Клей мазали кистью , который просачивался на лицевую сторону марок. Вот это будет * /**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец выставил как ** и в описании указывает **- оригинальный клей.

 

Две звезды в заголовке указаны специально для тех, кто не понимает, что МNH вовсе не означает наличие клея, а отсутствие наклеек на марке в состоянии "как выпущено". В сертификате все написано!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две звезды в заголовке указаны специально для тех, кто не понимает, что МNH вовсе не означает наличие клея, а отсутствие наклеек на марке в состоянии "как выпущено". В сертификате все написано!
Вообще-то марки без клея должны обозначаться только (*), а если они были таковыми изначально - (*) as issued или NG as issued.

Для таких марок наличие наклеек не имеет значения, т.к. их можно смыть без ущерба для марки.

Обозначения * и ** должны применяться только к маркам с клеем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...