Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Как же предлагать марки?


Рекомендуемые сообщения

уважаемые эксперты! читал-читал топик о продажах и совсем запутался. я понимаю, что на форуме появляется огромное количество неколлекционеров и предлагается все-что-угодно.

все же, как лучше предлагать то, что я хотел бы продать?

- по темам (живопись, спорт, космос и т.д.)?

- не взирая на темы, по годам (55-61, допустим, 65-75)?

- по странам, не взирая на темы и годы?

- гашеные или негашеные марки?

речь идет о периоде 40-50-60-75 гг. на счет полных годовых коллекций - не уверен, просто не знаю. по каталогам ориентироваться не буду, сорри, не моё. лучше здесь сориентироваться, в он-лайне.

 

FAQ я чего-то не нашел, уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые эксперты! читал-читал топик о продажах и совсем запутался. я понимаю, что на форуме появляется огромное количество неколлекционеров и предлагается все-что-угодно.

все же, как лучше предлагать то, что я хотел бы продать?

- по темам (живопись, спорт, космос и т.д.)?

- не взирая на темы, по годам (55-61, допустим, 65-75)?

- по странам, не взирая на темы и годы?

- гашеные или негашеные марки?

речь идет о периоде 40-50-60-75 гг. на счет полных годовых коллекций - не уверен, просто не знаю. по каталогам ориентироваться не буду, сорри, не моё. лучше здесь сориентироваться, в он-лайне.

 

FAQ я чего-то не нашел, уж извините...

Что у Вас есть по первой половине 50-х годов СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! спасибо за отклик. дайте немного времени, я разберусь и отпишу Вам в личку.

 

Отсканируйте хотябы одну страницу альбома с любой страной или тематикой. Уже можно будет иметь какое-то представление о Вашем материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканируйте хотябы одну страницу альбома с любой страной или тематикой. Уже можно будет иметь какое-то представление о Вашем материале.

 

да, собираюсь этим заняться. сканер есть. время надо. много марок по соцстранам 50-60-70 по разным тематикам. ну, и советских тоже хватает, особенно 60-х. постараюсь упорядочить тематики, а то в навал все валяется. тяжелое наследие, да-с. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые эксперты! читал-читал топик о продажах и совсем запутался. я понимаю, что на форуме появляется огромное количество неколлекционеров и предлагается все-что-угодно.

все же, как лучше предлагать то, что я хотел бы продать?

- по темам (живопись, спорт, космос и т.д.)?

- не взирая на темы, по годам (55-61, допустим, 65-75)?

- по странам, не взирая на темы и годы?

- гашеные или негашеные марки?

речь идет о периоде 40-50-60-75 гг. на счет полных годовых коллекций - не уверен, просто не знаю. по каталогам ориентироваться не буду, сорри, не моё. лучше здесь сориентироваться, в он-лайне.

 

FAQ я чего-то не нашел, уж извините...

Если у Вас смесь марок разных стран, которые и чистые и гашеные.

 

То первично разделите на отечественные и иностранные,

- марки СССР, как правило, располагают хронологически, благо что на них, почти всегда, написан год выпуска (не путать с написанными датами темы марки, а то были случаи: оцените марку 15хх-16хх года),

затем на гашеные и чистые,

потом все иностранные можно разделить по наиболее популярным темам, т.е. марки разных стран по одной теме,

неплохо бы подобрать марки по сериям, это сделать совсем не сложно, т.к. марки одной серии выпускаются по объединяющей их теме, одного года (проще - если он написан на самих марках), имеют одинаковый дизайн, размер, и тип надписей, конечно есть и исключения, но они не так часты.

 

Нет смысла показывать надорванные и мятые марки, они не ликвидны вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... самому еще понравится... а вдруг? :pardon:

Вот это мысль дельная! Продать то всегда успеете. А вдруг увлечётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...