Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тематика "Геральдика"


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует геральдика. Может есть еще увлеченные этой темой?

В интернете не могу найти информации об аспектах коллекционирования данной темы. возможно что желательно иметь в коллекции? Я понимаю что каждый волен выбирать по собственному вкусу, но все же...

Если хотите, то могу для старта накидать небольшой список европейских почтовых марок по вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Советую ограничиться определенным периодом, т.к. вкладывать деньги в современные фантики - малопродуктивное занятие.

По теме "геральдика" и в периоде "Современная Россия" хватает интересного материала (динамика роста стоимости которого, кстати, более высокая даже по сравнению с тем же советским периодом, причём не только поздним).

 

Да и вообще все эти песни про "фантики" - от лукавого. Я знаю многих филателистов, которые на публике придерживается именно такой позиции, но при этом стараются не пропускать новых выпусков (не говоря уже о малотиражных и других редких вещах).

Кстати, тему про "фантики" очень любят продавливать те кто в своё время основательно затарился "неликвидным" филматериалом советского периода. Естественно, подобным торговцам не интересно, чтобы филателисты (особенно начинающие) акцентировали своё внимание на периоде "Современная Россия".

 

Ещё один неоспоримый плюс периода "Современная Россия" - возможность закупки филматериала по номинальной цене, при этом не приходится сомневаться в его подлинности, состоянии и пр. (если, конечно, не закупаться в сомнительных местах).

 

И, конечно, не забывайте, что через какое-то время эти так называемые "современные фантики" перестанут быть таковыми (и цена на них уже будет другая). Время быстро бежит.

Тем более что изначально ЛЮБАЯ почтовая марка сразу после выпуска была современной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме "геральдика" и в периоде "Современная Россия" хватает интересного материала (динамика роста стоимости которого, кстати, более высокая даже по сравнению с тем же советским периодом, причём не только поздним).

Интересно, и какова же динамика роста на современный российский ( и нероссийский тоже ) материал ?

Во сколько раз выросли цены за последние 10 лет, 20 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, и какова же динамика роста на... ...нероссийский тоже материал ?

Понятно, что вопрос риторический...

Разумеется, никакой. Равно как и повышенного интереса, исходя из закупочного соотношения к КЦ, тоже нет...

Ниже, чем по тем же жд транспорту, авиации или фауне...

Имеется в виду рядовая иностранщина...

Что касается нерядового материала, то, имхо, какой сюжет в кадре - на цену не влияет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да и вообще все эти песни про "фантики" - от лукавого. Я знаю многих филателистов, которые на публике придерживается именно такой позиции, но при этом стараются не пропускать новых выпусков (не говоря уже о малотиражных и других редких вещах)....

Похоже вы как то очень по- своему интерпретируете слово " фантики".

Плюс ещё делаете скоропалительные выводы о других людях.

Понятие "Фантики" = материал, пригодный для собирательства, но малопригодный для создания коллекции (ИМХО, конечно),

и это понятие никак не зависит от даты выпуска. Ну нравятся мне вот такие вещи, хоть относительно и новые:

post-8899-1471883874_thumb.png

И ценник у них приличный , и спрос есть :yes:

 

Изменено пользователем IVNeznamov
Повернул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы как то очень по- своему интерпретируете слово " фантики".

Плюс ещё делаете скоропалительные выводы о других людях.

Понятие "Фантики" = материал, пригодный для собирательства, но малопригодный для создания коллекции (ИМХО, конечно),

и это понятие никак не зависит от даты выпуска. Ну нравятся мне вот такие вещи, хоть относительно и новые:

И ценник у них приличный , и спрос есть :yes:

 

А это какое отношение имеет к фантикам? Проба гравера, вполне серьезная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это какое отношение имеет к фантикам? Проба гравера, вполне серьезная вещь

Вот именно, что ни какого ,хотя вещь при этом относительно свежая.

И с остальными двумя из этой же серии заняладостойное место в моей коллекции! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, и какова же динамика роста на современный российский ( и нероссийский тоже ) материал ?

Во сколько раз выросли цены за последние 10 лет, 20 лет ?

Да тут как раз всё просто - достаточно пройтись по местам продаж или просто полистать каталоги разных лет данного периода. Сами всё увидите и оцените (включая рост стоимости, начиная от номинала до сегодняшней "рыночной" цены).

Перечислять же какие-то отдельные позиции не вижу смысла (во избежание скатывания темы к банальному холивару).

 

Что касается "нероссийского" филматериала по этой теме, то я таковой не упоминал (так что вопрос в данном случае не по адресу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы как то очень по- своему интерпретируете слово " фантики"...

Да Боже упаси. Если речь обо мне, то я вообще негативно отношусь к тому, когда некоторые люди пытаются использовать подобные слова для подчёркивания своего пренебрежительного отношения к маркам определённого периода (как и к людям, которые их коллекционируют).

 

Понятие "Фантики" = материал, пригодный для собирательства, но малопригодный для создания коллекции (ИМХО, конечно),

и это понятие никак не зависит от даты выпуска.

Что же касается вашей терминологии, то она действительно спорная. К примеру, не понятно, почему марки современной России (которые были названы фантиками ) "малопригодны" для создания коллекции (например, для той же хронологии данного периода)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что же касается вашей терминологии, то она действительно спорная. К примеру, не понятно, почему марки современной России (которые были названы фантиками ) "малопригодны" для создания коллекции (например, для той же хронологии данного периода)?

Вот! Я же говорил, что вы своеобразно всё толкуете. Взять хотя бы тот факт , что о российских марках я никак и нигде ничего не постил,

а всего лишь высказал своё видение ( ИМХО в скобках видели?), что " фантичность "- понятие вневременное. И проиллюстрировал как мог своим материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут как раз всё просто - достаточно пройтись по местам продаж или просто полистать каталоги разных лет данного периода. Сами всё увидите и оцените (включая рост стоимости, начиная от номинала до сегодняшней "рыночной" цены).

Перечислять же какие-то отдельные позиции не вижу смысла (во избежание скатывания темы к банальному холивару).

Я подобным м-лом в принципе не занимаюсь, по местам продаж не хожу, каталоги не листаю.

Поэтому повторяю вопрос к человеку, который, очевидно, в теме: во сколько раз ( в среднем )

выросла цена на современный материал ( без искусственных раритетов и т.п. ) за последние 10 лет, 20 лет ?

 

Я занимаюсь в основном непочтовыми марками и ЦВ, и в этой теме я в курсе динамики роста цен и т.д.

Поэтому хотелось бы сравнить.

 

Что касается определения "фантики", то для меня почти всё, что выпускается специально для

коллекционеров ( особенно блоки, малые листы и т.п. ), а не для утилитарных целей - это фантики,

независимо от того, продукция ли это ИТЦ "Марка" или Стамперии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается определения "фантики", то для меня почти всё, что выпускается специально для коллекционеров ...

Какая, по вашему мнению, продукция специально для коллекционеров не является фантиками? Никакого подвоха, :flag_of_truce: просто интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая, по вашему мнению, продукция специально для коллекционеров не является фантиками?

Скажем, коммеморатив к какому-то юбилею, дате, событию и т.п. - когда выпускается одна-две

марки, а не блоки и м/листы с купонами. И когда эти марки везде доступны, во всех ПО,

а не только на главпочтамте в Москве.

Есть страны, которые проводят жесткую эмиссионную политику и фантики не печатают.

Я за современным материалом совсем не слежу, но, например, Индия, по крайней мере

раньше ( как сейчас там дела, не в курсе ), в выпуске фантиков вроде замечена не была.

А если совсем строго подходить - только стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Я же говорил, что вы своеобразно всё толкуете.

Дело даже не в "своеобразном толковании". Просто одни говорят (или постят) в тему, а другие - не в тему.

К примеру, лично я ответил человеку в тему на его конкретное высказывание.

А вы же в ответ на это запостили о чём-то своём (и, как сами признаёте, это было, мягко говоря, не совсем в тему).

 

И когда вам на это указали, вы снова запостили о чём-то своём, цитирую:

...Взять хотя бы тот факт, что о российских марках я никак и нигде ничего не постил, а всего лишь высказал своё видение ( ИМХО в скобках видели?), что " фантичность " - понятие вневременное. И проиллюстрировал как мог своим материалом.

 

В общем, рекомендую высказываться по теме, и люди к вам потянутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это сообщение наверное больше подойдет для начинающих. Так как старожилы эти ссылки наверное знают. Вот попался сайт где можно посмотреть как люди формируют свои коллекции. И хорошо что есть образец по интересующей меня геральдике. <noindex>http://www.exponet.info/exhibit.php?exhibi...=993&lng=EN</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот попался сайт где можно посмотреть как люди формируют свои коллекции. И хорошо что есть образец по интересующей меня геральдике. <noindex>http://www.exponet.info/exhibit.php?exhibi...=993&lng=EN</noindex>

Это не коллекция, а выставочная экспозиция. Разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...