Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Наезд от PayPal


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил от Палки два одинаковых письма ( на оба аккаунта ):

 

Здравствуйте, ..............................................

 

Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.

 

В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.

 

Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.

 

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.

- Список URL-адресов или веб-сайтов, с которых Вам поступают платежи / на которые Вы отправляете платежи.

- В ходе проверки мы обнаружили, что у Вас зарегистрировано два личных счета, просим принять во внимание, что в соответствии с Политикой приемлемого использования услуг PayPal, Вы можете владеть только одним личним и одним корпоративным счетом. Просим дать пояснения.

- Копии документов, на основании которых поступили / отправлены коммерческие платежи ( например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.

- Копии документов, на основании которых поступили / отправлены личные платежи ( договор, счет и т.д.), а также пояснение о целях данных переводов.

 

Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal или отправить их по факсу.

 

Примечание. В целях обеспечения безопасности мы не имеем права открывать вложения в сообщениях электронной почты.

........................................

Мы сохраняем за собой право задавать дополнительные вопросы относительно внутренних нормативных документов Вашей компании. После того, как Вы выполните все пункты контрольного списка в Центре разрешения проблем и предоставите всю необходимую нам информацию, Ваше дело проверит один из наших аудиторов. Результаты проверки будут отправлены на Ваш адрес электронной почты.

 

Благодарим за сотрудничество.

 

С уважением,

Галина

 

команда PayPal

 

У этой истории есть предыстория: 26 июля я отправлял частный перевод 60 евро челу в Германию со

своего РР-счета ( НЕ с карты ! ). Комиссию слупили 3% вместо положенного 1%, но это уже не в первый

раз, они этим мошенничеством занимаются постоянно, рассчитывая, что такую мелкую сумму 1,20 евро

не заметят, а если и заметят, не будут скандалить из-за её ничтожности. Но тут дело принципа - им нельзя

спускать даже 1 цент, иначе они будут обворовывать вас постоянно. У меня это уже 5-й или 6-й раз,

и каждый раз после претензии они извинялись и украденное возвращали. При этом ссылаясь на якобы

технические сбои ( ессно, эти "сбои" всегда в их пользу, а не в пользу клиента ).

В этот раз всё пошло по-другому - они уперлись рогом и пудрили мне мозги целую неделю.

Сначала одна ответила , что +2% сняли за "пересечение валютного коридора" ( при том, что перевод был

в ЕВРО с ЕВРО-счета в страну с ЕВРО-валютой ! ). Когда я эту хрень про коридор опроверг, другой

ответил, что я отправлял перевод якобы с карты, а не со счета. Когда и это было легко опровергнуто, третья

ответила, что с меня взяли 3%, как с торговца ! ( хотя отправлял перевод я, а не мне ! ).

Мне этот футбол надоел, и я написал им в отзыве ( который, как я понял, открыт для чтения всеми сотрудниками )

по-русски и по-английски о том, что российский офис РР постоянно ворует деньги самым наглым образом.

Потом позвонил им, и вопрос был решен в течение 5 минут - очередные извинения и немедленный возврат

украденных 1,20 евро.

А сегодня пришли эти письма....ну, в общем, думаю, всем всё понятно. :sarcastic:

 

Ясно, что их требования абсурдны, и они будут посланы в соотв. место.

Но хотелось бы их послать не просто так, а квалифицированно, со ссылками на российские законы.

Поэтому вопрос: есть ли среди форумчан юристы, которые могут дать соотв. пояснения ?

Может, кто-то уже сталкивался с этой конторой именно в таком аспекте ?

 

И еще вопрос к форумчанам из США ( у нас эта инфа засекречена, при попытках зайти на амер. сайт Палки,

автоматом попадаешь на российский офис ): кто знает прямой имейл главного офиса РР в Сан-Хосе ?

Думаю, пора поставить их в известность о том, что в российском офисе окончательно распоясались.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо! Спасибо !!! Супер-ссылка ! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо! Спасибо !!! Супер-ссылка ! :drinks:

ну х.з., там 2011 г....

но сайт как я понял - как раз для пострадавших от ПейПел-а во всем мире... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме письма в головную контору, можно либо припугнуть рос. отделение жалобой в ФАС, либо на самом деле эту жалобу подать. ФАС довольно быстро рассматривает такие обращения, и спуску не дает, может штрафануть на изрядную сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это все. У меня два личных счета и один - бизнес. При открытии очередного написал им зачем и обрисовал схему: какой пейпал к какому ebay аккаунту привязан и зачем. Вопросов больше не возникло и все заапрувили. В налоговую, думаю, они не стучат, это для собственной безопасности. Напишите, что торгуете на ebay и вам нужно несколько счетов, чтобы не светить покупателям и продавцам схему своей деятельности и весь свой бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это все. У меня два личных счета и один - бизнес. При открытии очередного написал им зачем и обрисовал схему: какой пейпал к какому ebay аккаунту привязан и зачем. Вопросов больше не возникло и все заапрувили. В налоговую, думаю, они не стучат, это для собственной безопасности. Напишите, что торгуете на ebay и вам нужно несколько счетов, чтобы не светить покупателям и продавцам схему своей деятельности и весь свой бизнес.

Так они же пишут, что якобы нельзя иметь два личных счета ( они оба открыты у меня задолго до того,

как Палка появилась в РФ ), якобы один должен быть корпоративным.

А на хрена мне нужен корпоративный ? У меня нет никакой фирмы, и я не собираюсь её заводить.

И дело даже не столько в счете, сколько в их абсурдных требованиях предоставить

какие-то бумаги, где и чего я покупаю и почем, и прочая хрень.

Такие вопросы может задавать только следователь или прокурор, если есть уголовное дело.

С какой стати гражданин РФ должен отчитываться перед американской фирмой,

исключительное дело которой - переводить деньги туда-сюда ?

Какое их собачье дело, что и где покупает и продает частное лицо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы может задавать только следователь или прокурор, если есть уголовное дело.

С какой стати гражданин РФ должен отчитываться перед американской фирмой,

исключительное дело которой - переводить деньги туда-сюда ?

Какое их собачье дело, что и где покупает и продает частное лицо ?

А, ну раз такой подход, то чем тут поможешь? Непонятно только, зачем тогда гражданин РФ пользуется услугами американской фирмы? Родные банки у вас уже по струнке ходят? Надо понимать, что Пейпал тоже за проблемного клиента может взять за ж... какая-нибудь IRS, и там даже мощному бизнесу откупиться трудновато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только, зачем тогда гражданин РФ пользуется услугами американской фирмы? Родные банки у вас уже по струнке ходят?

Приходится пользоваться, ибо нет альтернативы такого же уровня. Если бы все принимали платежи

и платили через Skrill ( который не задает никаких вопросов ), палкой не пользовался бы, т.к. у Skrill

комиссия ниже и нет принудительной конвертации.

Точно так же, как все ( и Вы в том числе ) пользуются иностранными телефонами / смартфонами,

т.к. достойных отечественных нет - ни российских, ни украинских.

Банки РФ, кстати, тоже не задают никаких вопросов. Может, если каждый день миллионы

переводить, и зададут, но речь-то идет в лучшем случае о сотнях долл. или евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело даже не столько в счете, сколько в их абсурдных требованиях предоставить

какие-то бумаги, где и чего я покупаю и почем, и прочая хрень.

Такие вопросы может задавать только следователь или прокурор, если есть уголовное дело.

С какой стати гражданин РФ должен отчитываться перед американской фирмой,

исключительное дело которой - переводить деньги туда-сюда ?

Какое их собачье дело, что и где покупает и продает частное лицо ?

 

Вы сами согласились с договором, который, в том числе содержит главу Проверка.

 

3.2 ................Сюда может относиться (без ограничений) требование о предоставлении в указанный срок определенных документов по факсу, электронной почте или другим способом. Вы также обязуетесь за собственный счет предоставить в ответ на обоснованный запрос PayPal информацию о Ваших операциях и источниках происхождения денежных средств.

 

 

от себя добавлю, что в аналогичной ситуации мне заморозили оба счёта на 90 дней (там было около 200 долларов) а по прошествии этого срока счета вообще закрыли , и денег я не вернул. И писал, и звонил. Ответ был- Вы нарушили соглашение, теперь идите нах.

Изменено пользователем Tomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то ключевое слово в этом пункте - обоснованный запрос, т.е. для подобного запроса должны быть серьезные основания, иначе получается использование служебного положения :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами согласились с договором, который, в том числе содержит главу Проверка.

3.2 .............Вы также обязуетесь...предоставить в ответ на обоснованный запрос PayPal информацию о Ваших операциях и источниках происхождения денежных средств.

Вы серьезно ? Да кто вообще читает эти их бредовые "правила", тем более что они часто входят

в противоречие с законами РФ ? У нас прокурор далеко не во всяком случае может спросить об

источниках происхождения денежных средств, а тут какая-то заморская компания строит из

себя полицейского и судью в одном лице ! Патологическое желание амеров контролировать всё

и вся во всем мире давно уже вызывает у всех только смех и отрыжку.

Вопреки воплям либералов, оказывается, что мы в 100 раз свободнее, чем "самая свободная" Америка !

Кстати, Палка постоянно участвует в различных судебных процессах, в т.ч. и в США, и в основном

их проигрывает, т.к. своими действиями нарушает даже законы Калифорнии, где она находится.

 

от себя добавлю, что в аналогичной ситуации мне заморозили оба счёта на 90 дней (там было около 200 долларов) а по прошествии этого срока счета вообще закрыли , и денег я не вернул. И писал, и звонил. Ответ был- Вы нарушили соглашение, теперь идите нах.

Что значит "в аналогичной ситуации" ? Вы тоже их обвинили в воровстве, а они в отместку наехали ?

Или что-то другое ? Просто интересно понять механизм их наездов.

С месяц назад, когда была очередная разборка по поводу завышения комиссии, они мне тоже туманно

намекали, что я нарушаю их правила, и угрожали санкциями ( видимо, имелись ввиду некоторые

северо-корейские предметы, платежи за которые они заблокировали. Дебилы, их блокировку обойти - раз плюнуть ).

Когда же я потребовал привести конкретные примеры нарушений, а не голословные обвинения,

они сразу засунули язык в жопу и заглохли.

Кстати, счета они мне не заморозили - я не могу лишь их закрыть, а все остальные операции в силе,

в т.ч. вывод денег ( чем я сразу и воспользовался от греха подальше ).

Но грозятся заблокировать через 30 дней, если я не дам разъяснения и не предоставлю им документы.

Ессно, никаких доков и т.п. им не будет. На их вопросы отвечу ближе к концу срока в стиле

"А может вам еще ключи от квартиры...?" и "Какое ваше собачье дело ?".

Когда возникали разборки, именно в таком стиле я с ними и общался ( называя их ворами, мошенниками

и т.п. ), и это всегда срабатывало. Видя напор, они отступали и даже извинялись.

За эти 30 дней я постараюсь отправить максимальное количество жалоб по поводу их постоянного

воровства по всем возможным адресам, включая их главаря, благо адреса теперь известны.

Ну и заодно проконсультируюсь на этом анти-ПП-сайте, как их еще больше смешать с дерьмом.

Если же закроют аккаунты, да и хрен с ними, есть достаточно путей, как это обойти через

подставных лиц и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Михаил, чтоб не плодить новых тем, спрошу здесь: а Вы еще не сталкивались с автоматической конвертацией валютных поступлений в рубли? Говорят с конца прошлой недели палка автоматом все полученное в рубли переводит. при этом на письма не отвечают, а если и отвечают в одном случае из ста, то косят на какой-то технический сбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..с конца прошлой недели палка автоматом все полученное в рубли ...

На 4 сентября пока ничего такого не было...

 

post-11744-1473341118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 сентября пока ничего такого не было...

 

post-11744-1473341118.jpg

Падают то они в долларах. Надо смотреть не там, а остаток на счёте. Там в какой валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, чтоб не плодить новых тем, спрошу здесь: а Вы еще не сталкивались с автоматической конвертацией валютных поступлений в рубли? Говорят с конца прошлой недели палка автоматом все полученное в рубли переводит. при этом на письма не отвечают, а если и отвечают в одном случае из ста, то косят на какой-то технический сбой.

Да, когда 6-го выводил остаток, заметил, что два последних перевода конвертировали в рубли.

Потом стал копаться в настройках и обнаружил, что у меня для этого счета кроме евро почему-то

указаны еще доллары и рубли как приемлемая валюта. Я лишнее удалил, оставил только евро.

Проверил и второй счет ( долларовый ), но там были указаны только доллары ( насколько помню,

на этом счете самовольных конвертаций палки и раньше не было ).

 

Вчера ( объявленный ими последний срок для ответа на их мудацкие вопросы ) отправил им

достаточно жесткое письмо, в котором объяснил, что я частное лицо, зарегистрированной

фирмы у меня нет, а запрашивать у меня какие-либо документы ( инвойсы и т.п. ) могут только

следователь и прокурор РФ ( да и то в случае открытого уголовного дела ), и уж никак не какая-то

иностранная посредническая фирма. В конце добавил, что если мои ответы их не устроили,

можем продолжить бодание в суде РФ.

Сегодня они мне оба счета заблокировали и, сделав вид, что мой ответ насчет частного

лица не заметили, затребовали копии документов о регистрации фирмы.

В общем, валенками прикинулись.

Пока не отвечал, времени не было. Думаю ответить еще жестче.

Жалобу в главный офис в США и по другим адресам пока не отсылал, т.к. до сего дня

счета не были заблокированы, и вроде как предмета жалобы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё и разрешилось. :sarcastic:

Сегодня пришли сообщения, что доступ к счетам полностью восстановлен.

Палочники в российском филиале реально обосрались, когда поняли,

что я не отступлюсь, и готов довести дело до разбирательства в суде.

 

Урок для всех - никогда не сдаваться и бороться до конца, не идя на компромиссы.

Еще раз доказано: лучший способ защиты - это нападение. Причем, чем агрессивнее

будет это нападение, тем эффективнее будет результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Ну вот, всё и разрешилось. :sarcastic:

Сегодня пришли сообщения, что доступ к счетам полностью восстановлен.

Палочники в российском филиале реально обосрались, когда поняли,

что я не отступлюсь, и готов довести дело до разбирательства в суде.

 

Урок для всех - никогда не сдаваться и бороться до конца, не идя на компромиссы.

Еще раз доказано: лучший способ защиты - это нападение. Причем, чем агрессивнее

будет это нападение, тем эффективнее будет результат.

 

Добрый вечер, коллега по письму счастья! Подскажите, каков был Ваш порядок действий? Я получил такое же письмо после жалобы на Российское отделение пэйпэл за то, что они весь сентябрь конвертировали валюту в рубли без спроса. Видимо, они решили мне отомстить таким образом.

Как Вы победили пэйпэл?

Изменено пользователем ufadownload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллега по письму счастья! Подскажите, каков был Ваш порядок действий?

Там всё оказалось гораздо проще, чем я думал - просто очередная пукалка с целью испугать и потрепать нервы.

Если зайти в своем счете в раздел уведомлений и далее по предлагаемой ссылке

для разрешения проблемы, то там открывается форма, где надо просто поставить

галочку, что вы не гражданин США, а потому не обязаны отчитываться перед пиндосней.

Но если вы вдруг станете гражданином США, вот тогда.... :sarcastic:

После этого они прислали письмо, где сообщили, что удовлетворены, но

 

"Если вы превысите ограничения, установленные Службой внутренних сборов США, то в начале следующего года мы отправим форму 1099-К вам и в Службу внутренних сборов США. Если нам потребуется дополнительная информация для того, чтобы направить вам форму 1099-К, мы свяжемся с вами."

 

Короче, очередной бред сивой заокеанской кобылы.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё оказалось гораздо проще, чем я думал - просто очередная пукалка с целью испугать и потрепать нервы.

Если зайти в своем счете в раздел уведомлений и далее по предлагаемой ссылке

для разрешения проблемы, то там открывается форма, где надо просто поставить

галочку, что вы не гражданин США, а потому не обязаны отчитываться перед пиндосней.

Но если вы вдруг станете гражданином США, вот тогда.... :sarcastic:

После этого они прислали письмо, где сообщили, что удовлетворены, но

 

"Если вы превысите ограничения, установленные Службой внутренних сборов США, то в начале следующего года мы отправим форму 1099-К вам и в Службу внутренних сборов США. Если нам потребуется дополнительная информация для того, чтобы направить вам форму 1099-К, мы свяжемся с вами."

 

Короче, очередной бред сивой заокеанской кобылы.

 

Я посмотрел внимательно. У меня нигде нет места, где нужно поставить галочку. Есть только кнопка, где можно добавить файл или факс. Поясните подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё оказалось гораздо проще, чем я думал - просто очередная пукалка с целью испугать и потрепать нервы.

Если зайти в своем счете в раздел уведомлений и далее по предлагаемой ссылке

для разрешения проблемы, то там открывается форма, где надо просто поставить

галочку, что вы не гражданин США, а потому не обязаны отчитываться перед пиндосней.

Но если вы вдруг станете гражданином США, вот тогда.... :sarcastic:

После этого они прислали письмо, где сообщили, что удовлетворены, но

 

"Если вы превысите ограничения, установленные Службой внутренних сборов США, то в начале следующего года мы отправим форму 1099-К вам и в Службу внутренних сборов США. Если нам потребуется дополнительная информация для того, чтобы направить вам форму 1099-К, мы свяжемся с вами."

 

Короче, очередной бред сивой заокеанской кобылы.

 

Захожу в счёт --- уведомления---С вашим счетом пэйпэл возникла проблема---Вижу только Предоставьте сведения об учётной записи...Добавить файл и факс...

Негде ставить галочку, что я не гражданин США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в счёт --- уведомления---С вашим счетом пэйпэл возникла проблема---Вижу только Предоставьте сведения об учётной записи...Добавить файл и факс...

Негде ставить галочку, что я не гражданин США...

Понятно, я думал, что под "письмом счастья" Вы имели ввиду запрос Вашего ИНН.

Тогда просто пишете им через их окошко для связи либо на complianceverifications-ru@paypal.com

что Вы частное лицо, никакой фирмы у Вас не зарегистрировано, никакого бухучета

Вы не ведете ( ни электронного, ни бумажного ), никаких счетов и т.п. не сохраняете,

поэтому никаких файлов и т.п. Вы им предоставлять не будете.

Как частное лицо и гражданин РФ Вы можете покупать у кого угодно, где угодно и что угодно.

Аналогично продавать свои личные предметы Вы можете где угодно и кому угодно,

так что это всё не их собачье дело, и они явно превышают свои полномочия.

Запрашивать у Вас какие-то документы могут только российские правоохранительные

органы, но никак не иностранная посредническая фирма.

Вы подчиняетесь только законам РФ, а не законам США.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я думал, что под "письмом счастья" Вы имели ввиду запрос Вашего ИНН.

Тогда просто пишете им через их окошко для связи либо на complianceverifications-ru@paypal.com

что Вы частное лицо, никакой фирмы у Вас не зарегистрировано, никакого бухучета

Вы не ведете ( ни электронного, ни бумажного ), никаких счетов и т.п. не сохраняете,

поэтому никаких файлов и т.п. Вы им предоставлять не будете.

Как частное лицо и гражданин РФ Вы можете покупать у кого угодно, где угодно и что угодно.

Аналогично продавать свои личные предметы Вы можете где угодно и кому угодно,

так что это всё не их собачье дело, и они явно превышают свои полномочия.

Запрашивать у Вас какие-то документы могут только российские правоохранительные

органы, но никак не иностранная посредническая фирма.

Вы подчиняетесь только законам РФ, а не законам США.

Как-то так.

 

Текст письма точно такой же, как у Вас в первом посте. По нему я и нашёл этот форум. Примерно так я им и ответил за исключением "собачьего дела"))) :mocking:

Объяснил, что продаю личные вещи итд.

Я правильно понял, что после подобного ответа на их запрос они просто сняли свои ограничения с Вашего счета пэйпэл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...