Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Покупка запасников. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа! Решил снова начать собирать марки. Думаю продолжить собирать самый легкий период СССР 61-91гг. Достал свои пионерские альбомы и обнаружил, что собрать нужно почти все))). Один человек продает запасники из 13 альбомов. Примерное число марок 10 000 шт. Марки чистые, в идеале. Период СССР 61-91гг. Марки в листах и кварт-блоках. Цена 26 000 руб. Есть пару альбомов марок из бывших стран соц. лагеря, почти все гашеные.

<noindex>http://s46.radikal.ru/i111/1609/ab/6935bc2db640.jpg</noindex>

 

Закралась мысль, а что если купить эти запасники, отобрать из них то, что мне нужно в количестве примерно 1000 шт., а остальное продать за те же 26 000 руб. Попробовать так сказать выйти в ноль по расходам, что бы и марки получить и деньги свои вернуть. Хотя может быть это просто жадность или глупость, а может быть и то и другое. Подскажите стоит ли игра свеч? А то куплю сдуру, потом буду бегать по аукционам годами и жалеть.

Фото очень много. Там 334 фото. Ссылку дал: <noindex>http://radikal.ru/users/Alexmosmusic</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой материал продать в разы сложнее, чем купить, независимо от того, где Вы находитесь.

Начните с покупки каталога, благо сейчас как раз новый Соловьев 1961-1991 вышел.

Тех позиций, которые на 75% формируют цену хронологии - 1962 СП-25, 1964 Зеленый блок, 1970 Ленин 1-й тип в показанном нет.

Кварты тоже простые, тяжелые позиции нужно будет покупать дополнительно.

ИМХО, покупать нужно, если сумма не запредельна, а повозиться с большим количеством марок - зудит.

Ну. то есть, если 26 000 - нормальная для Вас сумма за месяц вечерами под чай с лимоном, виски с сигарой (нужное подчеркнуть) поперекладывать марки.

Коммерции тут нет.

Изменено пользователем UncleB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен за 2р 60к, за марку цена приемлемая, если вы собирали СССР вам это будет интересно поперекладывать в зимние вечера, для себя вы ни чего не потеряете. О продаже не думайте, рынок перенасыщен,(продавцов больше чем покупателей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня в том и вопрос... Что задумка подразумевает продажу всего лишнего и возврат только своих денег. Речь о наваре даже не идет. А если я не смогу продать это потом, то тогда это деньги на ветер. Мне проще купить готовые годовые наборы за эти деньги и получить желаемое без дополнительной головной боли. Коллекция в квартах и листах меня не интересует. Просто я абсолютно не знаком с рынком. Как оно покупается, как продается. Или лучше потихоньку покупать отдельные экземпляры и голову не ломать. Не знаю. У нас в городе вообще нет рынка филателии, ни одного магазина. Все только через интернет, а это каждый раз еще и плюс доставка. Есть правда один не официальный клуб, но у него даже помещения нет. Собираются в холле музея по выходным несколько человек. Так что... Изменено пользователем Черный пенни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня в том и вопрос... Что задумка подразумевает продажу всего лишнего и возврат только своих денег. Речь о наваре даже не идет. А если я не смогу продать это потом, то тогда это деньги на ветер. Мне проще купить готовые годовые наборы за эти деньги и получить желаемое без дополнительной головной боли. Коллекция в квартах и листах меня не интересует. Просто я абсолютно не знаком с рынком. Как оно покупается, как продается. Или лучше потихоньку покупать отдельные экземпляры и голову не ломать. Не знаю. У нас в городе вообще нет рынка филателии, ни одного магазина. Все только через интернет, а это каждый раз еще и плюс доставка. Есть правда один не официальный клуб, но у него даже помещения нет. Собираются в холле музея по выходным несколько человек. Так что...

Если думаете продать лишнее - очень и очень долго получится.

А о цене: тут как раз спрашивали о каталожной цене этого периода (без редкостей)

https://forum.philatelie.net/topic14471.html

Так что цена более-менее приемлема, а покупая годовыми наборами, хоть и постепенно, но дороже получится.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена упала до 25, думаю до 22 можно сторговаться.

Вся цена по мнению продавца исходит из квартов и листов, а они вам не нужны. И потом продать такое количество квартов и листов поштучно, отсканировать, выставить, упаковать и отправить. Подумайте, хватит ли сил и времени.

На мешке недавно был лот полное собрание в люксе с 61-по 91 (без токийского и сп1) вместе с линдеровским альбомом. Торговался с 1 руб. и ушёл за 32 т.р. (если память не подводит). хотя при такой покупке теряется интерес к собиранию этого периода и нужно собирать уже следующий период, подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...