Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Каталог современной России


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста каким каталогом следует пользоваться для определения примерных цен марок современной России? Каким каталогом пользуетесь вы? Я слышал что у Загорского слишком завышены цены, может есть другие каталоги по современной России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста каким каталогом следует пользоваться для определения примерных цен марок современной России? Каким каталогом пользуетесь вы? Я слышал что у Загорского слишком завышены цены, может есть другие каталоги по современной России?

 

Каталог Соловьева более полезен для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог Соловьева более полезен для работы.

совершеено бесполезен

на современную россию кроме загорского других каталогов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены современной России лучше смотреть на аукционах, ну очень сильно отличается цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что каталог Соловьёва предпочтительней, только вот прооблема, для современной России у Соловьёва нет каталога))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на современную россию кроме загорского других каталогов нет

Ещё есть каталог почтовых марок РФ 1992-2015 под редакцией Маргарян С.А.

Этот каталог, конечно, пока менее известен по сравнению с каталогом Загорского, но и с ним можно работать (тем более что-там есть некоторые фишки, которых нет в каталоге Загорского).

 

Также есть каталог Загорского на английском языке. Кстати, цены в нём отличаются по сравнению с российским изданием (даже если конвертировать по выгодному курсу).

 

Ну и, конечно, никто не отменял Михеля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены современной России лучше смотреть на аукционах, ну очень сильно отличается цена.

Это да. Цены на одни позиции в конечном итоге могут быть значительно выше каталожной, на некоторые - ниже. Но то он и аукцион, причём такая же ситуация и с марками других периодов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, каталог Загорского 2010 -50% от цены, и нужно ждать покупателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, каталог Загорского 2010 -50% от цены, и нужно ждать покупателя.

То есть вы считаете, что марки периода "Современная Россия" (с 1992 года и выше) сейчас проблематично продать даже за 50% от "каталожной" стоимости (причём каталога 2010 года, а не сегодняшнего каталога 2016 года)?

Вас правильно поняли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недавно, попросили продать этот период, , такова цена рынка марок.

 

 

Да, недавно, попросили продать этот период, , такова цена рынка марок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недавно, попросили продать этот период, , такова цена рынка марок.

Ну раз попросили, надо продавать.

Мне, кстати, было бы интересно ознакомиться с этим лотом (тем более по столь интересной цене). Как это можно сделать? Или сейчас выяснится, что лот уже купили... :)

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый попавшийся лот 2002 буклет Эрмитаж кат.Ст-к 2010 1500 у всех и у меня 450,,2008 листы 1286-1289 велосипеды 500-у всех 220, у меня выставлены все марки 1992 и далее по всем позициям такая тенденция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый попавшийся лот 2002 буклет Эрмитаж кат.Ст-к 2010 1500 у всех и у меня 450,, 2008 листы 1286-1289 велосипеды 500-у всех 220, у меня выставлены все марки 1992 и далее по всем позициям такая тенденция.

Подобные позиции - это не показатель. Их можно и дешевле предложить, так как они их до сих пор встречаются по номиналу. :)

Например, тот же буклет "Новый Эрмитаж" вполне можно купить по номиналу. Да и "Велосипеды" в листах вроде как ещё не стали дефицитом. Вы бы ещё буклет "Госсимволы РФ" 2001 года привели бы для примера. :)

Иными словами, некоторые позиции не особо меняются в цене по несколько лет подряд (к примеру, "каталожная" цена на тот же "Новый Эрмитаж" не меняется как минимум с 2009 года).

 

Я то думал, речь идёт о полной коллекции, которая в том числе включает и перечисленные позиции. Но такие коллекции покупают из-за другого материала, а всё остальное берут в комплекте.

 

В общем, не стоит обобщать. И, конечно, имеет смысл уточнять, что именно в ходит в лот. В том числе не мешало бы оценить состояние, ибо отношение к материалу у людей самое разное (можно встретить до того "убитый" материал, что он и даром не нужен).

 

К примеру, вы готовы предложить мне по такой цене серию марок №807-811 "Монастыри русской православной церкви" 2002 года (с купонами и полями листов, в отличном состоянии)? Я уже предполагаю, что не предложите. Хотя это отнюдь не самая редкая позиция данного периода.

 

,,2008 листы 1286-1289 велосипеды 500-у всех 220.

На будущее хотелось бы вам порекомендовать пользоваться нормами русского языка хотя бы на начальном уровне, ибо читать подобные конструкции сложно. Уважайте форумчан, плиз.

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будующее хотелось, хоть немного компетентности в ценах, на современную Россию, я то думпл Вы уже все лоты скупили по 50% от каталога 2010 года , ан нет, 10 позиций которые имеются в периоде современной России 1992-2010- по каталогу Загорского 2010 года на которые Вы делаете упор продаются дорого -60-80% от каталога 2010 года, всё остальное, включая годовые комплекты 50% , от каталога 2010 года, видимо Вы в этом вопросе не компетентны, и не знаете современного рынка, жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будующее хотелось, хоть немного компетентности в ценах, на современную Россию, я то думпл Вы уже все лоты скупили по 50% от каталога 2010 года , ан нет, 10 позиций которые имеются в периоде современной России 1992-2010- по каталогу Загорского 2010 года на которые Вы делаете упор продаются дорого -60-80% от каталога 2010 года, всё остальное, включая годовые комплекты 50% , от каталога 2010 года, видимо Вы в этом вопросе не компетентны, и не знаете современного рынка, жаль.

Прочитал один раз, затем перечитал... :)

 

Ещё раз: старайтесь излагать свои мысли яснее. Если у вас пунктуация и стилистика хромает на обе ноги, то используйте короткие конструкции. Ваше последнее сообщение - это просто ужас какой-то! Ну нельзя же так издеваться над великим и могучим... :)

 

Что касается ваших домыслов, то они не уместны и не аргументированы. Вы меня совершенно не знаете, но почему-то пытаетесь судить моём филматериале, а также о моей компетенции. Не делайте людям смешно, плиз.

 

При этом на конкретно заданный вопрос по поводу "Монастырей" вы так и не ответили (впрочем, такой исход я и предположил изначально). :)

И кроме "Монастырей" я готов вам выкатить целый список позиций, которые охотно приобрету по заявленным вами ценам, в том числе в листах.

Причём моя готовность что-то приобрести отнюдь не означает, что у меня отсутствует запрашиваемый филматериал. Практически всё что мне нужно из этого периода у меня есть и не в одном экземпляре (в том числе в листах, с разновидностями и т.п.).

 

А вообще можете из этого общения извлечь следующий урок: в ответ на столь жизнеутверждающие заявления о бросовых ценах на филматериал (причём любого периода , включая "Современную Россию") надо быть готовым к тому, что другие люди попросят подтвердить слова (например, предложив продать филматериал по заявленным ценам). Если же в ответ на это человек начинает съезжать с темы, то отношение к нему меняется не в лучшую сторону (не будем здесь вдаваться в подробности на тему отношения к людям, не отвечающих за свои слова). :)

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнание цен и материала не освобождает от брошенных слов-покупайте, думаю денег не хватит, а также это переходит в трёп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнание цен и материала не освобождает от брошенных слов-покупайте, думаю денег не хватит, а также это переходит в трёп.

Собственно, именно вас и призывают не бросаться словами (как и подтверждать слова, например, конкретными действиями). В противном случае подобные высказывания действительно могут расцениваться как трёп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будующее хотелось, хоть немного компетентности в ценах, на современную Россию, я то думпл Вы уже все лоты скупили по 50% от каталога 2010 года , ан нет, 10 позиций которые имеются в периоде современной России 1992-2010- по каталогу Загорского 2010 года на которые Вы делаете упор продаются дорого -60-80% от каталога 2010 года, всё остальное, включая годовые комплекты 50% , от каталога 2010 года, видимо Вы в этом вопросе не компетентны, и не знаете современного рынка, жаль.

 

Что-то никто не предлагает мне хронологию 1992-2015 за 50% от каталога... Продадите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...