Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Украине ввела запрет на российские платежные системы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Украина закрыла все платёжные системы связанные с Россией. Кому она сделала хуже??? <noindex>https://news.mail.ru/economics/27482781/?frommail=1</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая новость сегодня появилась. Кто-то знает подробности ? Из Украины больше не смогут делать переводы по Юнистриму и "Золотой Короне" любую страну?

----------------------------------------------------------

У тех, кто регулярно переводит деньги из России в Украину или в обратном направлении, теперь будет меньше альтернатив.

Дело в том, что указом президента Украина продлила и расширила действие санкций в отношении РФ, ограничив, в числе прочего, деятельность на Украине российских платежных систем.

В список компаний, чья деятельность на территории Украины ограничена, включены, в числе прочих, платежные системы "Золотая корона", "Колибри", "Международные денежные переводы Лидер", "Юнистрим", Anelik и Blizko.

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, а то многие украиницы работают в России, а деньги шлют домой. Не порядок. А если серьёзно, то маразм крепчает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии, наоборот, все больше банков работает с этими системами. Когда-то получать и высылать переводы по ним можно было только в одном банке. А сейчас с Юнистримом работают уже 3 банка, причем один из них с большой сетью филиалов. Примерно год тому назад в Риге появилась компания, которая работает с "Золотой Короной", там всегда очереди. В Израиле все больше мест, где можно отправить и получить переводы по "Золотой Короне".

А на Украине, значит, решили пойти по противоположному пути, больше до такого абсурда никто не додумался. Ну и непосредственно по коллекционерам это удар. Пейпал далеко не у всех есть, да и комиссия там 6% от суммы. А системы быстрых переводов с комиссией 1-2% от сумму очень удобны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну ладно вам. Давайте не нагнетать - тут же чистая политика и всем все понятно, что и почему. А чего вы хотели после крымнаша? Теперь рынок займут Пейпал, WU, Маниграм и что там еще есть. Раз украинцев в теме нет, значит сделали хуже всего российским продавцам. Выкрутятся. Начнут наконец Пейпалом принимать с минимальной комиссией или даже вовсе без нее, как все нормальные продавцы на Ибее привыкли. А работяги найдут способы с минимальными потерями деньги переправить.

 

В общем, гундеж лучше здесь не поднимать. Маразмы и абсурды прошу анализировать на ЮЮЮ в теме, где за шариковым-гоблином плач Ярославны развели. Давайте лучше о том, где сейчас минимальная комиссия при хоть какой-то легальности и ответственности продавца. Пейпал, например, защищает покупателей. Оплачу я Короной покупку на Мешке и меня кинут - что делать буду, сидя в другой стране? Например, сейчас при вариантах Пейпал с процентом или любой другой перевод я выберу Пейпал, чтобы не потерять всю сумму при кидке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Пейпала, то там комиссионные при переводе небольшим сумм -6% от суммы перевода, в отличие от систем быстрых переводов, у которых комиссионные 1-2%. Кроме того, из Пейпала вывести деньги на счет можно только на карту Виза, а в ЕС все больше банков ее не дают, или выдают на очень невыгодных условиях, а выдают Мастер Кард, на которую деньги не вывести. У самого Пейпал есть, но с получателями из стран бывшего СССР работаю только с системами быстрых переводов уже много лет, переводя и получая деньги по ним.

Непосредственно в Латвии тоже вчера обсудили сложившуюся ситуацию, выход нашелся. Это перевод по системе Приватмани, это можно сделать в любом филиале Приватбанка (в Латвии он тоже есть). Комиссия у них низкая.

Насчет того, что Пейпал защищает покупателей, то как я понимаю, то речь идет только о покупках на ибее? Но ведь кроме этого есть и покупки на других аукционах, а также на порталах коллекционеров и сайтах объявлений.

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Пейпала, то там комиссионные при переводе небольшим сумм -6% от суммы перевода, в отличие от систем быстрых переводов, у которых комиссионные 1-2%. Кроме того, из Пейпала вывести деньги на счет можно только на карту Виза, а в ЕС все больше банков ее не дают, или выдают на очень невыгодных условиях, а выдают Мастер Кард, на которую деньги не вывести. У самого Пейпал есть, но с получателями из стран бывшего СССР работаю только с системами быстрых переводов уже много лет, переводя и получая деньги по ним.

Непосредственно в Латвии тоже вчера обсудили сложившуюся ситуацию, выход нашелся. Это перевод по системе Приватмани, это можно сделать в любом филиале Приватбанка (в Латвии он тоже есть). Комиссия у них низкая.

Насчет того, что Пейпал защищает покупателей, то как я понимаю, то речь идет только о покупках на ибее? Но ведь кроме этого есть и покупки на других аукционах, а также на порталах коллекционеров и сайтах объявлений.

Ну насколько знаю я то комссионные у Пейпола около 4% и деньги можно вывести не только

на кредитку, но и на счет в банке. Там по разным странам конечно условия разнятся.

Сам нелднократно выводил деньги на свой банковский счет без проблем. После того

как Пейпол стал отдельной от Ибея компанией заметил что эту систему стали больше

использовать. Даже марки на сайте почты нашей оплачивал.

В общем для коллекционеров за пределами СНГ происходящее на Украине в общем

то даже полезно. Не надо будет теперь ходить и искать всякие полулегальные пункты

переводов . Наконей то нормальные системы и там заработают пополной.

А заробитчане путь найдут. Уверен что тот же Вестерн при больших объемах свои

комиссионные понизит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем полулегальность пунктов, которые работают с системами быстрых переводов? С ними работают множество банков, причем достаточно крупных, и в России, и в Беларуси, и в Казахстане, и в Азербайджане, и в Латвии, и в Молдове. В Израиле тоже становится все больше мест, где работают с этими системами. С Контактом стало работать меньше банков, с Юнистримом и Золотой Короной все больше. В Беларуси также популярна система Близко

С пейпала на небольшие суммы комиссия выходит именно 6%, если сумма больше, то выйдет меньше. Снять деньги с пейпала на банковский счет, который находится не в США, можно далеко не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз украинцев в теме нет, значит сделали хуже всего российским продавцам.

Как раз российским продавцам пофиг, здесь есть ПэйПал, есть Скрилл,

так что у украинской стороны теперь проблемы, как переводить в РФ.

А вот как мне в РФ теперь купить что-то у украинского продавца ?

Как ему платить ? Палки-то на Украине вроде как до сих пор нет ?

Отделений укр. Приватбанка здесь тоже вроде как нет.

Раньше Сбербанк РФ с Приватбанком как-то сотрудничал, можно

было перевод отправить, но я такие посылал до 2014 г., а сейчас не знаю.

WU - слишком дорогое удовольствие, приемлем только для больших сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз российским продавцам пофиг, здесь есть ПэйПал, есть Скрилл,

так что у украинской стороны теперь проблемы, как переводить в РФ.

А вот как мне в РФ теперь купить что-то у украинского продавца ?

Как ему платить ? Палки-то на Украине вроде как до сих пор нет ?

Отделений укр. Приватбанка здесь тоже вроде как нет.

Раньше Сбербанк РФ с Приватбанком как-то сотрудничал, можно

было перевод отправить, но я такие посылал до 2014 г., а сейчас не знаю.

WU - слишком дорогое удовольствие, приемлем только для больших сумм.

 

Я купил недавно материал из Украины, оплатил почтовым переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил недавно материал из Украины, оплатил почтовым переводом.

Это не меньший гемор, чем WU, да и стоит, насколько помню, 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз российским продавцам пофиг, здесь есть ПэйПал, есть Скрилл,

так что у украинской стороны теперь проблемы, как переводить в РФ.

 

Какие проблемы - Скрилл как работал, так и работает, деньги перекинуть - пару секунд времени.

Почтовые переводы тоже никто не отменял, хотя это конечно не совсем удобный вариант.

Думаю сейчас Яндекс-деньги отхватят себе хороший кусок рынка, посмотрел на сайте - у них уже представительства в 11 областных центрах

Украины + еще несколько крупных городов.

В Привате сейчас на Россию можно отправить только по WU или как SWIFT-платеж (но тут комиссия 0,5% + 12$, для мелких сумм

совсем не подходит).

При получении Приват кроме WU предлагает также Sigue (Coinstar), RIA, Meest и Маниграм.

Так что при желании отправить можно без проблем, а российские банки просто убрали от кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меньший гемор, чем WU, да и стоит, насколько помню, 10%.

 

у нас - тарифы Укрпочты на почтовые переводы:

 

до 500 грн включительно - 6%

от 500 грн до 1000 грн - 5%

от 1000 грн до 2000 грн - 4%

свыше 2000 грн - 2%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...