Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


пробы или фальшь ! ! !


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые участники форума!

Сегодня на одном аукционе увидел интересные позиции-Пробы.Можно ли доверять таким позициям,просто в одной из тем на форуме читал что это чуть ли не штучный товар и должен быть не дешевым (-как на него Зверев мог ценны расписать на единичные экз.!)а тут он в свободной продаже,с рубля.Я начинающий и может что не понимаю!,прошу прощения! :sorry:

 

1939 год. СССР

Проба марки из серии "Стандарт. Ленин"

Номинал 10 рублей

 

Состояние: без дефектов

 

Описание: оттиск гравера с одиночного клище на плотном полукартоне.

 

Тематика: Стандартные выпуски

 

 

Гарантии: гарантируем точное описание лота и соотвествие изображения оригиналу.

 

Полное описание: Пробный оттиск гравера , с одиночного клише, темно-зеленым красителем. Заверка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые участники форума!

Сегодня на одном аукционе увидел интересные позиции-Пробы.Можно ли доверять таким позициям,просто в одной из тем на форуме читал что это чуть ли не штучный товар и должен быть не дешевым (-как на него Зверев мог ценны расписать на единичные экз.!)а тут он в свободной продаже,с рубля.Я начинающий и может что не понимаю!,прошу прощения! :sorry:

На Мешке что ли? Там "раритетов" с рубля в последнее время высыпало... лопатой греби.

Не может вещь каталожной стоимостью в несколько тысяч долларов торговаться с рубля и уходить за три тыщи (рублей).

P.S. И принято картинки привешивать или в крайнем случае ссылку на лот. Не бойтесь, тут такое "добро" у Вас перебивать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мешке что ли? Там "раритетов" с рубля в последнее время высыпало... лопатой греби.

Не может вещь каталожной стоимостью в несколько тысяч долларов торговаться с рубля и уходить за три тыщи (рублей).

P.S. И принято картинки привешивать или в крайнем случае ссылку на лот. Не бойтесь, тут такое "добро" у Вас перебивать не будут.

я просто правил не знаю-на нев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-нашли Уважаемый Архитектор ???.........

Извините, не понял, что я должен найти? Лот? Вы даже не сказали где.

Про Мешок это я навскидку, большей помойки я не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял, что я должен найти? Лот? Вы даже не сказали где.

Про Мешок это я навскидку, большей помойки я не видал.

newauction

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял, что я должен найти? Лот? Вы даже не сказали где.

Про Мешок это я навскидку, большей помойки я не видал.

<noindex>http://newauction.ru/listing/offer?flt_prp...=32944778951687</noindex> :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newauction

Ну ссылку то дайте, не шерсть же все лоты. а увидел.

 

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ссылку то дайте, не шерсть же все лоты

 

<noindex>http://newauction.ru/offer/1924_god_proba_...5883728519.html</noindex>

ну че там шерстить -с рубля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздел марки и море их там !

Что тут можно сказать... Я не большой специалист, и тем более не эксперт.

Но нужно установить для себя несколько правил по покупке дорогого филматериала:

1. Покупать только у проверенных продавцов, и желательно лично, а не по интернету;

2. На вещи, ценой свыше 1000 у.е. требовать сертификат

(на не которые по цене и ниже, зависит от самой марки, в чем редкость, например "сделанную" перфорацию из беззубцовых марок и наоборот)

3. Не могут раритеты торговаться "с рубля", не верю в такой в дебелизм. Ладно одна марка, кто то по незнанию выставил, а тут выводок.

Если купить такое, поставить в коллекцию, Вас потом на смех поднимут, и будет обидно и горько, и продать будет не кому, если только на обман идти

(Вы же будете уверены, что у вас раритет, а покупать его за несколько тысяч у.е у Вас без сертификата не захотят).

4. И, как завещал Ленин, учиться, учиться и учиться. До самой смерти.

Если хочется хорошую, дорогую коллекцию, то за это надо платить, а "с рубля" не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обсуждали это уже недавно :

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...766&st=1320

Все же понятно. Перебрались с eBay. На потоке делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обсуждали это уже недавно :

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...766&st=1320

Все же понятно. Перебрались с eBay. На потоке делают.

Извините я не видел той темы!

Спасибо большое ! вы правы надо читать читать!я так и думал.

Была на форуме распродажа одна -там лям писали.А сколько интересно сертификат стоит -вот на ту тему например,если бы продавец сказал делай если хочешь за свой счет!?Если в % -1-10% или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я не видел той темы!

Спасибо большое ! вы правы надо читать читать!я так и думал.

Была на форуме распродажа одна -там лям писали.А сколько интересно сертификат стоит -вот на ту тему например,если бы продавец сказал делай если хочешь за свой счет!?Если в % -1-10% или как???

 

я тут попытался в экспертизу задать вопрос: как оценивается стоимость экспертизы, если такой вещи нет в каталоге?

мне написали_присылайте скан и мы посмотрим... а чего смотреть то? :scratch_one-s_head: у меня ,допустим, одна цена...они для увеличения своей выгоды её повысят...в итоге её не продать потом нигде...мне и без сертификата ясно, что это не подделка...и с рубля , если придётся, я точно предлагать не буду... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем атестат делать на заведомое фуфло..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я не видел той темы!

Спасибо большое ! вы правы надо читать читать!я так и думал.

Была на форуме распродажа одна -там лям писали.А сколько интересно сертификат стоит -вот на ту тему например,если бы продавец сказал делай если хочешь за свой счет!?Если в % -1-10% или как???

Что у Зверева, что у Мандровского - 4% от оценочной (т.е. каталожной) стоимости.

А за ту вещь, кабы был бы у меня этот лям, я и без сертификата отдал бы. (см. пункт 1 моего поста выше)

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мдя, прикольно_стоимось1руб...доставка 100руб :boredom: уже намёк для лохов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, прикольно_стоимось1руб...доставка 100руб :boredom: уже намёк для лохов...

 

 

Причём, на 300 процентов продавец сам и подкручивает эту помойку :sarcastic:

post-4800-1483723834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого "продавца" как-то пригласил на "разговор по-понятиям"...

Ну типа он хороший, а я говно, посягнувший на его хорошие лоты...

Предложил ему встретиться со мной , правда я пообещал "надавать " ему по еба...у , за его "замечательные пробы"...

И что Вы думаете???? Он , нет "оно", меня добавило в черный список и заблокировало...

Это "чудо" "обгадилось" .... Так что , прежде чем покупать "эти чудеса" хорошо подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого "продавца" как-то пригласил на "разговор по-понятиям"...

Ну типа он хороший, а я говно, посягнувший на его хорошие лоты...

Предложил ему встретиться со мной , правда я пообещал "надавать " ему по еба...у , за его "замечательные пробы"...

И что Вы думаете???? Он , нет "оно", меня добавило в черный список и заблокировало...

Это "чудо" "обгадилось" .... Так что , прежде чем покупать "эти чудеса" хорошо подумайте...

 

Общался с человеком лично, даже пару раз брал у него что-то еще во времена молотка. Года три назад. Недорогой, но нормальный материал империи. Потом пропал куда-то.... Сейчас же выглядит это все как-то.... скатился короче..

 

 

И еще в добавление к сказанному Архитектором (все верно, что он сказал) и еще - это то, что пробы Империи, как правило, картинки-высочайшего качества, можно мельчайшие детали разобрать...а тут как в мыльной воде... все плывет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...