Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Цены на колонии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие друзья!

С детских лет очень нравились колонии. Но всё руки не доходили - покупал нашу хронологию.

И вот на старости лет собрался.

 

Подскажите, пожалуйста, по какой цене от каталога можно и нужно сейчас брать 60-е - 70-е годы английских колоний.

Раньше пока заходить не решаюсь, другие цены.

 

И где лучше это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие друзья!

С детских лет очень нравились колонии. Но всё руки не доходили - покупал нашу хронологию.

И вот на старости лет собрался.

 

Подскажите, пожалуйста, по какой цене от каталога можно и нужно сейчас брать 60-е - 70-е годы английских колоний.

Раньше пока заходить не решаюсь, другие цены.

 

И где лучше это делать?

Лучше это делать на ебее.По ценам там же помониторьте пару-тройку месяцев и всё будет ясно.

Кстати можите спросить и у форумчан, я думаю у многих будет что на продажу.

И ещё, хотел спросить , а почему именно 60-х - 70-х ? Классика колониального жанра- это металлография 30- 50-х.

А в 60-70х колониальный мир практически исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старенький SG и я не могу уловить процентное соотношение сегодняшней каталожной цены и предложения.

По какой цене от каталога можно рассматривать предложения? Или по сколько за фунт, евро можно брать?

 

За ебеем начал следить, но связываться с ним боюсь.

 

Конечно, колонии 30-х - 50-х это прелесть. Они меня влекут необратимо. Просто решил начать хоть с этого, более простого материала.

Да и к ценам надо привыкать постепенно. Но металлография - это высший класс.

 

Огромная просьба, если у кого-то знающего найдётся полчаса свободного времени, чтобы посвятить меня в преданные почитатели металлографии,

буду бесконечно благодарен.

 

Ну и, конечно, у кого есть материал - полные серии в отличном состоянии - милости прошу.

 

С уважением...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к ценам надо привыкать постепенно. Но металлография - это высший класс.

 

Высший класс - это колонии 40-х - 60-х. В смысле 18...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему, вы не с той стороны заезжаете. Во 1-х непонятно, как уже сказал коллега, почему 60-70 гг.? 2) имеет ли смысл размениваться на все брит.колонии? не лучше ли что-то более конкретное из них? Иначе вы рискуете, потратив значительные ср-ва, получить бессистемный набор марок.

3)Про проценты, по "сколько за фунт/ евро" и прочими подобными вопросами стоит интересоваться , когда вы определитесь с тем, где и как вы будете приобретать материал. Мало ли что указано в SG, Михель и др. каталогах... мне кажется, снвчала надо определиться для себя, с примерным бюджетом. Это гораздо важнее, чем абстрактные рассуждения на тему что/почем. Повторю, цена зависит от того, где и как ...4) старенький SG это лучше, чем ничего, но как ценник он бессмысленен. Нужно покупать что-то не столь древнее. Все имхо.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) имеет ли смысл размениваться на все брит.колонии? не лучше ли что-то более конкретное из них? Иначе вы рискуете, потратив значительные ср-ва, получить бессистемный набор марок.

 

Т.н. "бессистемный набор марок" при необходимости продажи гораздо более ликвиден. Уж лучше иметь ключевые серии разных колоний, чем кучу серий одной колонии. Пора ломать стереотипы и коллекционировать то, что нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.н. "бессистемный набор марок" при необходимости продажи гораздо более ликвиден. Уж лучше иметь ключевые серии разных колоний, чем кучу серий одной колонии. Пора ломать стереотипы и коллекционировать то, что нравится.

Извините, я не хотел бы здесь затевать подробную дискуссию на столь общие темы. Только замечу, что вы говорите сразу о разных вещах- о том, что ликвидно и о том, что нравится.Это несколько разные вещи...

Все это неважно... Я высказал ТС свой взгляд на тему. Основной тезис моего ответа ТС - поначалу определится где и как, а уж потом -какой процент... Тем более, что общего ответа на вопрос о %% не существует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-70-е, по-моему, выбор совершенно неправильный, т.к. даже непонятный в виду того, что большая часть колоний уже самостоятельные государства...

ИМХО, если бюджет ограничен (т.к. в чистом виде с разновидами по SG, британцы - игрушка очень недешевая), можно коллектить конкретного монарха (как раз, +/- захватите "эпоху")...

Разброс цен на eBay, в среднем, 15-30% от SG за несложный материал, в России еще +10%...

Если очень коротко...

Будут вопросы, задавайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писал 60-е - 70-е имел ввиду, конечно, Елизавету, а не новые государства.

Просто мне показалось не правильным начинать с дорогих позиций.

Ну куплю десяток дорогих серий и что дальше, а бюджет не резиновый.

А так хоть не всегда металлография, но всё-таки колонии, да и марки красивые.

 

А так, конечно, Вы полностью правы, Георг - это прекрасно.

 

У нас в городе осталось несколько человек, кто реально продолжает заниматься марками.

Но цены у них - не подступишься.

 

А как к Вам обратиться, уважаемый IVN, я не могу ни с кем связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писал 60-е - 70-е имел ввиду, конечно, Елизавету, а не новые государства.

Просто мне показалось не правильным начинать с дорогих позиций.

Ну куплю десяток дорогих серий и что дальше, а бюджет не резиновый.

А так хоть не всегда металлография, но всё-таки колонии, да и марки красивые.

Колонии тема не моя, но разрешите внести свою ложку чего нибудь в обсуждение по теме "лучше дешевле, но много"

Это неправильное мнение. Дешевых марок Вы накупите всегда, и всегда они будут дешевыми.

Дорогие позиции дорожают гораздо быстрее и даже в % соотношении больше.

Если Вы сейчас можете позволить себе "десяток дорогих серий" (что очень и очень не плохо), то через года три - только одну.

А на ряду с дорогими покупками, дешевые Вы можете позволить себе всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писал 60-е - 70-е имел ввиду, конечно, Елизавету, а не новые государства.

Просто мне показалось не правильным начинать с дорогих позиций.

Ну куплю десяток дорогих серий и что дальше, а бюджет не резиновый.

А так хоть не всегда металлография, но всё-таки колонии, да и марки красивые.

 

А так, конечно, Вы полностью правы, Георг - это прекрасно.

 

У нас в городе осталось несколько человек, кто реально продолжает заниматься марками.

Но цены у них - не подступишься.

 

А как к Вам обратиться, уважаемый IVN, я не могу ни с кем связаться.

Поверьте опыту , самые дешевые цены -ебей, ну потратите вы 2-3, ну 5 месяцев на мониторинг и дальше поймёте всё сами.

А если нравятся Елизавете 2-я металлография , то серии 50-х ваше всё.

Любой каталог не может дать реальных цен, поскольку это частное мнение составителей, о чем они в предисловии и информируют.

А реальные цены - это всегда баланс спроса-предложения. И предложение уважаемого korana на ,мой взгляд, будет самое то в вашей ситуации.

Потом, возможно ,если появится желание копать вглубь, вы перейдёте на почтовую историю любимых вашему сердцу колониальных регионов.

( это я описал свой путь в филателии :mocking: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонии тема не моя, но разрешите внести свою ложку чего нибудь в обсуждение по теме "лучше дешевле, но много"

Это неправильное мнение. Дешевых марок Вы накупите всегда, и всегда они будут дешевыми.

Дорогие позиции дорожают гораздо быстрее и даже в % соотношении больше.

Если Вы сейчас можете позволить себе "десяток дорогих серий" (что очень и очень не плохо), то через года три - только одну.

А на ряду с дорогими покупками, дешевые Вы можете позволить себе всегда.

 

Серия Адена 1937 года по последнему Гиббонсу 1200 фунтов (в 2007 г - 600 фунтов), однако, с наклейками! А без наклеек, имхо, одна из самых ликвидных серий, даже одиночки легко продаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейки тоже неплохо продаваемы..

вопрос исключительно цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия 37-го года , я бы сказал, относится к до Георга 6-го эре, а там все видовые серии

достаточно дорогие, и Аден не самая дорогая из них. Достаточно вспомнить Фолкленды 33-года.

Когда то , в году 2000-м , я поднапрягшись ещё мог её купить, но жаба задушила, а жаль.

Из значимых серий того времени есть только Папуа 34-го, зато в идеале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие друзья!

С детских лет очень нравились колонии. Но всё руки не доходили - покупал нашу хронологию.

И вот на старости лет собрался.

 

Подскажите, пожалуйста, по какой цене от каталога можно и нужно сейчас брать 60-е - 70-е годы английских колоний.

Раньше пока заходить не решаюсь, другие цены.

 

И где лучше это делать?

 

Рекомендую начать с этой серии <noindex>http://www.ebay.com/itm/MOMEN-TRISTAN-DA-C...7cAAOSw3v5YqKNZ</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не представляю как это делается.

 

Если кто-нибудь взялся бы это сделать, был бы очень благодарен.

Обязуюсь выкупить и оплатить все расходы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще Басутоленд 1933 нравится.

И никто не вспомнит про нью-гвинейских райских птичек 1932? )))

 

<noindex>http://img226.imagevenue.com/loc369/th_583503501_1932.sg.177_189_122_369lo.jpg</noindex>

 

Изменено пользователем Gizborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовская область, Ростов-на-Дону.

 

Так это от меня близко. Маякните на koranlug@gmail.com - договоримся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не вспомнит про нью-гвинейских райских птичек 1932? )))

 

<noindex>http://img226.imagevenue.com/loc369/th_583503501_1932.sg.177_189_122_369lo.jpg</noindex>

 

Весьма достойная серия. Сразу почему то вспомнилась видовая серия Ассешена тех же лет,

не столь дорогая , но за то имеющаяся в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...