Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Для начинающих филателистов.


Рекомендуемые сообщения

Собирателю - филателюги говорят, что Ваш блок ничего не стоит - это они из зависти! У них просто такого блока нет, вот и завидуют Вашему счастью! Вы же читали мою темку... Вы неодиноки в том, что имеете блок с золотым кубком. У меня такого блока нет, но я и не завидую, не моя тема! :sarcastic:

 

Полуночникам... а чего то вы опять не спите?! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где найти онлайн каталог марок периода 1957-1961гг и 1949года. Мне достались марки этого периода. Хотелось бы почитать о них и занести в свой каталог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где найти онлайн каталог марок периода 1957-1961гг и 1949года. Мне достались марки этого периода. Хотелось бы почитать о них и занести в свой каталог.

Если СССР, то Нестор есть - <noindex>http://home.nestor.minsk.by/fsunews/ussr/1949/index.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в папином альбоме вот такие марки:

<noindex>http://home.nestor.minsk.by/fsunews/ussr/1940/su741-4.html</noindex>

Аж 1940 года выпуска! :)

 

Вопрос: А кто как ведет свой каталог в интернете? А то хочется иметь всегда свой каталог под рукой, где бы я не находился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А кто как ведет свой каталог в интернете?

 

А то хочется иметь всегда свой каталог под рукой, где бы я не находился.

В интернете - если есть свой тематический сайт, тот там свою информацию и выкладывает, но совсем не обязательно, что показываются марки именно из своей коллекции!

 

"Свой каталог под рукой" - это тот, что самим и куплен, вот его и можно везде возить с собой, конечно речь идет о марках одной страны, а другой вариант "свой каталог" - это описание марок своей коллекции в любом формате, чтобы покупать в коллекцию то, что нужно.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете - если есть свой тематический сайт, тот там свою информацию и выкладывает, но совсем не обязательно, что показываются марки именно из своей коллекции!

 

"Свой каталог под рукой" - это тот, что самим и куплен, вот его и можно везде возить с собой, конечно речь идет о марках одной страны, а другой вариант "свой каталог" - это описание марок своей коллекции в любом формате, чтобы покупать в коллекцию то, что нужно.

 

Я имел в виду каталог марок, которые есть у меня. Вроде освоил вывод каталога из программы StampCAT. Довольно прилично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду каталог марок, которые есть у меня.

 

А зачем ? Обычно делают манколист (перечень тех марок, которых нет, но очень хочется иметь :nyam1: )

А каталог марок, которые есть у тебя ... (вернее список или перечень, т.к. каталог - это несколько другое) ? Ну, если часто ездите и не можете без своих марок, а возить их с собой ( :scratch_one-s_head: ) естественно нет возможности -купите ноутбук, загрузите изображение и любуйтесь в дороге. Или Вы хотите иметь в интернете изображение своей коллекции - отсканируйте и вставьте. Или я чего-то не догоняю ? :blush:

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы хотите иметь в интернете изображение своей коллекции - отсканируйте и вставьте. Или я чего-то не догоняю ? :blush:

 

Да, именно хочу свою коллекцию в интернете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно хочу свою коллекцию в интернете.
Так а в чем проблема ? создавайте сайт и вперед!

вот пример сайт и коллекция <noindex>http://butterflies.ru/index.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возник такой вопрос, когда мы просматривали каталоги. Почему Российские марки конца 19 начала 20 века так дешево ценятся? Неужели их выпустили и их сохранилось в таком безумном колличестве ? Что же марки совсем не дорожают со временем ( в целом)?

 

Мы с сыном стали такими заядлыми покупателями марок на e- Bay, и там можно купить разрозненные российские серии (СТОК, да?) начала прошого века совсем за смешные цены. Правда когда покупаешь скопом

, то качество некоторых марок совсем плохое , но все равно в последний раз из 100 марок которые нам пришла мы отобрали 75 в очень неплохом ( по нашему непрофессиональному мнению и запросу) состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возник такой вопрос, когда мы просматривали каталоги. Почему Российские марки конца 19 начала 20 века так дешево ценятся? Неужели их выпустили и их сохранилось в таком безумном колличестве ? Что же марки совсем не дорожают со временем ( в целом)?

 

Мы с сыном стали такими заядлыми покупателями марок на e- Bay, и там можно купить разрозненные российские серии (СТОК, да?) начала прошого века совсем за смешные цены. Правда когда покупаешь скопом

, то качество некоторых марок совсем плохое , но все равно в последний раз из 100 марок которые нам пришла мы отобрали 75 в очень неплохом ( по нашему непрофессиональному мнению и запросу) состоянии.

 

Не все, но очень многие. Тиражи были гигантские, тем более, допечатывались и после революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возник такой вопрос, когда мы просматривали каталоги. Почему Российские марки конца 19 начала 20 века так дешево ценятся? Неужели их выпустили и их сохранилось в таком безумном колличестве ? Что же марки совсем не дорожают со временем ( в целом)?

 

Мы с сыном стали такими заядлыми покупателями марок на e- Bay, и там можно купить разрозненные российские серии (СТОК, да?) начала прошого века совсем за смешные цены. Правда когда покупаешь скопом

, то качество некоторых марок совсем плохое , но все равно в последний раз из 100 марок которые нам пришла мы отобрали 75 в очень неплохом ( по нашему непрофессиональному мнению и запросу) состоянии.

 

Посмотрите каталоги еще раз более внимательно, пожалуйста....

Там - в конце 19, начале 20 века есть и "безумно" дорогие марки. И они дорожали, дорожают и, я надеюсь, будут дорожать... :yahoo:

 

PS. Koнечно на Ебае, который просматривает огромное количество коллекционеров, за смешные деньги (если не быть родственником госпоже Удаче) покупаются "смешные" марки/коллекции.

 

Удачи вам с сыном !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допечатывались и после революции.

Это как ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите каталоги еще раз более внимательно, пожалуйста....

Там - в конце 19, начале 20 века есть и "безумно" дорогие марки. И они дорожали, дорожают и, я надеюсь, будут дорожать... :yahoo:

 

PS. Koнечно на Ебае, который просматривает огромное количество коллекционеров, за смешные деньги (если не быть родственником госпоже Удаче) покупаются "смешные" марки/коллекции.

 

Удачи вам с сыном !!!!

 

Да нет, конечно есть очень дорогие марки этого периода, но ведь много и дешевых. Мы абсолютные и полные непрофессионалы и собираем марки пока просто потому что нравится нам эти маленькие бумажные шедевры... Мы не стремимся совсем собирать какие -то дорогие или " инвестиционные" марки. Нам просто интересно рассматривать нашу коллекцию, ну и смотреть как она быстро растет и пополняется. Сыну 8 лет, так что мне кажется в таком возрасте и уровень интереса соответствующий. Он уже по крайней мере ( благодаря этому форуму кстати!) знает названия основных каталогов и осваивает как ими пользоватся ( я в его возрасте собирала марки, но о каталогах даже не подозревала ) Но все же, почему можно за 3-4 английский фунтов купить 50-60 марок ( согласна, и серии разрозненные и гашенные и не гашенные смешаны) конца 19 -20 века для меня загадка. Для меня это уже почти антиквариат и... так дешево. Кстати мы с сыном решили что нам гораздо больше нравятся старые двуцветные марки , чем современные яркие , которые действительно больше на фантики похожи а стоят в 5-10 раз дороже... Если в Лондоне на почте купить серию этого или прошлого года, то это 2.5-5 фунтов за 5-6 марок. Нееееет, что то мы очевидно принципиальное упускаем здесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, конечно есть очень дорогие марки этого периода, но ведь много и дешевых. Мы абсолютные и полные непрофессионалы и собираем марки пока просто потому что нравится нам эти маленькие бумажные шедевры... Мы не стремимся совсем собирать какие -то дорогие или " инвестиционные" марки. Нам просто интересно рассматривать нашу коллекцию, ну и смотреть как она быстро растет и пополняется. Сыну 8 лет, так что мне кажется в таком возрасте и уровень интереса соответствующий. Он уже по крайней мере ( благодаря этому форуму кстати!) знает названия основных каталогов и осваивает как ими пользоватся ( я в его возрасте собирала марки, но о каталогах даже не подозревала ) Но все же, почему можно за 3-4 английский фунтов купить 50-60 марок ( согласна, и серии разрозненные и гашенные и не гашенные смешаны) конца 19 -20 века для меня загадка. Для меня это уже почти антиквариат и... так дешево. Кстати мы с сыном решили что нам гораздо больше нравятся старые двуцветные марки , чем современные яркие , которые действительно больше на фантики похожи а стоят в 5-10 раз дороже... Если в Лондоне на почте купить серию этого или прошлого года, то это 2.5-5 фунтов за 5-6 марок. Нееееет, что то мы очевидно принципиальное упускаем здесь....
В настоящее время вы пополнили огромную армию скупщиков дешевого фил-мусора, который и со временем таким и останется! Увы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время вы пополнили огромную армию скупщиков дешевого фил-мусора, который и со временем таким и останется! Увы!

Не обращайте внимания на эту реплику. Развивайте вкус к старым маркам дальше. Лучше собирать дешевую гашенку конца 19 века, чем современную красивую и дорогую филпродукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время вы пополнили огромную армию скупщиков дешевого фил-мусора, который и со временем таким и останется! Увы!

Во- первых, мне как новичку ( а ведь это раздел для новичков, " задавайте любые вопросы , не стесняйтесь" не совсем понятен ваш комметарий. Если уж оставили такой резкий, то по крайней мере поясните поподробнее что вы имеете в виду и почему гашеные марки 19 и начала 20 века это такой абсолютный мусор. ...Да у нас наверное несколько не "филателистический "подход . Нас интригуют старые марки и гораздо больше интересны именно гашеные тех лет, а когда четко стоит число и место , то просто как то чувствуешь себя причастным к тем временам и событиям.

 

Во-вторым, для нас каждая марка -это маленький произведение исскуств, не замечали сами такого никогда ? Мне кажется начинать надо именно с любви к маркам , а не с их инвестиционного потенциала. Мы покупаем те марки которые нам интерсны и волнуют, а не те которые когда то в будущем принесут дивидетны ( кстати в любом случае у нас слишком мало знаний чтобы этим заниматься)

Конечно в процессе собирания мы безусловн многое узнаем и хочется узнать еще больше. Кстати вы нам , непрофессионалам, так и не объяснили внятно почему многие марки 19 века стоят так дешево...

 

И в третьих, с чего же вы предлагаете начинать мальчику 8 лет? посоветуйте тогда.

Правда мы еще и космос советский собираем и здесь действительно пытаемся покупать негашеные, но и здесь пока нас интересует больше сама тема и события к которым выпустила марки , чем их разновидность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не совсем понятен..комметарий. ...

....почему многие марки 19 века стоят так дешево...

 

Не портите себе настроение, не обращайте внимание на идиотские комментарии не очень умного индивидуума.

Он, индивидум этот, фаунист местный, отличается тем, что вскочит в тему, гадость скажет и потом в кусты "руки потирать..."... :diablo:

 

По поводу цен на многие марки 19 века - по-моему ответ прозвучал...

Тиражи марок были колосальные, поэтому и остались они в больших количествах.

Коллекционеры себе в коллекции их положили, дубликаты пополнили, а куда остальные девать?

 

Успехов вам в собирательстве !!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время вы пополнили огромную армию скупщиков дешевого фил-мусора, который и со временем таким и останется! Увы!

А вы не мусор собираете?

Бумажки,цветные бумажки,которые нельзя есть,из которых не сделаешь одежду,кров,ценность которых условна.

Говорить что у кого то фантики а вот у меня мол,и показывать свой клочок бумаги.

Все мы собираем мусор и не надо говорить что у кого то мусор хуже.

 

Вот,взято из интернета.

А хочется только трех вещей: есть, размножаться и доминировать. Человек говорит: «Вот я залез на столп и молюсь там по двадцать часов в день». Что он делает? Повышает доминантность. Другой залез в мерседес и рулит по разделительной полосе с мигалкой. Что он делает? Повышает доминантность. Разницы никакой. Самосознание исключительности ? предмет для поддержки с помощью внутренних наркотиков, эндорфинов. Вот и все. А дальше ? деньги? Деньги ? это что такое? Пища. Пища ? это возможность репродукции, самовоспроизведения. Потому что цель любого биологического организма ? перенос генома в следующее поколение. Все.

 

Не на здесь повышать свою доминантность. :boredom:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO:

Любая марка в надлежащем состоянии, даже самая дешёвая, - НЕ мусор!

Полнота определённого периода или темы по стране/периоду, даже если в ней 95% очень дешёвого материала - уже хорошая коллекция.

А вот простой набор "красивых картинок" с зубчиками, особенно от спорных эмитентов (раньше "арабы" и Парагвай, сегодня - всякие Барбуды-Антильи с красивыми рыбками и корабликами, выпускающих в сотни раз больше потребного) - на грани мусора. В лучшем случае - товар на продажу.

 

Любая марка, пусть хоть стереоскопическая, в виде грампластинки или покрытая золотом, должна встречаться на некотором количестве почтовых отправлений, - тогда это марка. Об этом тут мнооооого понаписано. Лучше не развивать!

 

В старых марках есть свой шарм! (хоть я их и не собираю). И, наконец, почтово-гашёные марки намного легче сохранить, т.к. они без клея.

 

(На картинке - блочок с некоторым количеством золотишка - балуются некоторые почтовые администрации и фирмы под их крылом. Типографское исполнение и функциональность - безупречные: во время трёхмесячной жизни блока на бандероли он остался почти как новенький)

post-6327-1299201682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так и сделал, если бы неодно но, у меня данный блок М/Л И большой лист и с сертификатами к ним, я не думаю что ето подделка! Судя по сканам на молотке и данном форуме сеи блоки с серебрянным оттиском, но ведь у нас много любителей к драг метау, вот я и думаю, может в тепографии серебра убавили ачего нибудь другого добавили? Но ведь всяко бывает, лично я уже ничему не удевляюсь!

А вы подайте в суд на продавца.

Не зато, что Вам продали блок - а за то, что Вас обманули, дав сертификат, что там "настоящее серебро".

( Между нами: серебра там с гулькин нос, да и платили Вы 50 руб. вовсе не за серебро, а за почтовые услуги. Ну, да какая разница. Никто же продавца за яйца не тянул, давать сертификат, что там серебро)

А если на суде Вам докажут, что там-таки серебро - подайте в суд на ювелира...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А это значит, что оценка марок должна стоить денег, задал вопрос: "Оцените", оплатил, получил оценку :happy: а тут за 7 сек. - 500 рэ., это сколько ж за час работы нарубить можно!?

Ну, во первых, желательно узнать заранее, скока будет стоить консультация... и потом решать, а оно надо?

 

А во вторых, я не думаю, что к ювелиру "нескончаемая очередь"... Скорее всего он большую часть рабочего времени плюет в потолок, и гадает: упадет/не упадет... а иногда отрывается на 7 секунд от этого занятия...

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возник такой вопрос, когда мы просматривали каталоги. Почему Российские марки конца 19 начала 20 века так дешево ценятся? Неужели их выпустили и их сохранилось в таком безумном колличестве ? Что же марки совсем не дорожают со временем ( в целом)?

 

В качестве варианта ответа ( ИМХО, конечно).

В "нормальных условиях" почтовая администрация издает марки, чтобы люди могли без проблем пользоваться почтовыми услугами (дальше не развиваем...)

Но, есть и коллекционеры почтовых марок, которые их хранят.

На выходе получается так, что бОльшая часть "агромадных тиражей" попадает в мусорное ведро (получатели писем обычно выбрасывают прочитанное). Через некоторое время почтовая администрация меняет "дизайн" марок - а старые неиспользованные, как правило, уничтожает.

В конечном итоге, через какое-то время "во всем мире" остается некоторое количество марок, которые сохранили коллекционеры. Часть из них хранится в коллекциях (и рынок о их существовании "только догадывается"), а часть попадает на рынок. А на рынке существует закон "баланса спроса и предложения"...

 

Но в конкретных условиях вышло так, что товарищ Чучин Фёдор Григорьевич подкинул тов. Ленину Владимиру Ильичу идейку, что можно заработать денех на продаже марок филателистам из забугорья... Владимиру Ильичу идейка понравилась, он назначил Фёдора Григорьевича "Уполномоченным по филателии и бонам" и издал указ о "монополии государства на филателию". Короче говоря, советским гражданам было заперщено спекулировать на марках, а разрешено только тов. Чучину. Тов. Чучин собирал марки, где только мог. Само собой, ствшие ненужными царские марки не были уничтожены - а были проданы на Западе. Кроме того, тов. Чучин распотрошил ГОСУДАРСТВЕННЫЕ АРХИВЫ - и тоже продал вытащенные оттуда конверты...

 

"Если за первый год своего существования организация получила от граждан 60 млн. марок, а от их продажи было выручено 10 тыс. рублей золотом и 5 млн. рублей деньгами, то к концу 1923 года ее фонд уже составил 350 млн. марок, что, по оценке каталога, исчислялось 10 млн. рублей золотом.

Марки были собраны, рассортированы и приведены в товарный вид силами добровольцев. «Мы вкладывали в дело свою душу, свою любовь и все свое свободное время, работали ? ради идеи ? бесплатно», ? писал позднее Ф. Г. Чучин."

( Цитата из статьи Судакова "Вехи советской филателии" Журнал "Филателия" № 10 за 1972год)

 

Таким образом, со временем рынок "обнаружил", что желающих продать марки "Предреволюционной Царской России" наблюдается "неприлично много"...

И цены отреагировали...

PS Кстати, тов. Чучин был, кроме того, еще и чем-то вроде "эксперта по культуным ценностям". Так что иконы из разграбленных церквей продавались тоже не без его участия...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...