Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


7500 надпечатки ЛИТО на разной бумаге


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с определением этих марок. Они все очень похожи на ЛИТО, вдавленности на обратной стороне нету.

Первая марка с гашением похожа на "ту самую" обычную бумагу с темно-синей надпечаткой. (является ли подлинной и редкой?

Если да, то какова цена?)

 

По остальным если можно тоже немного прокомментировать.

 

Три нижние, понятно - папиросная бумага. Две верхние средние - бумага мелованная.

Верхняя правая - бумага обычная, но надпечатка черная. Ваше мнение о цене тоже знать интересно.

Кто из них кто и сколько стоят.

 

Прикрепляю большие файлы с ян-диска

 

<noindex>https://yadi.sk/i/_MQaMxRZ3JozuX</noindex>

<noindex>https://yadi.sk/i/SrXcHvR83Jozua</noindex>

 

Благодарю всех проявивших интерес!

post-15971-1496593656_thumb.jpg

Изменено пользователем NicTo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с определением этих марок. Они все очень похожи на ЛИТО, вдавленности на обратной стороне нету.

Первая марка с гашением похожа на "ту самую" обычную бумагу с темно-синей надпечаткой. (является ли подлинной и редкой?

Если да, то какова цена?)

 

По остальным если можно тоже немного прокомментировать.

 

Три нижние, понятно - папиросная бумага. Две верхние средние - бумага мелованная.

Верхняя правая - бумага обычная, но надпечатка черная. Ваше мнение о цене тоже знать интересно.

Кто из них кто и сколько стоят.

 

Благодарю всех проявивших интерес!

Не вижу я пока, что на верхней левой черно-синяя надпечатка. На просвет посмотрите, видно на раз.

На форуме несколько тем есть по этим маркам, и по черно-синей литографии тоже. А вдавленность, тем более на гашеных марках, далеко не всегда есть.

Померьте длину - литографская надпечатки 23,5 мм с расстоянием между 0 и Р - 2,2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу я пока, что на верхней левой черно-синяя надпечатка. На просвет посмотрите, видно на раз.

На форуме несколько тем есть по этим маркам, и по черно-синей литографии тоже. А вдавленность, тем более на гашеных марках, далеко не всегда есть.

Померьте длину - литографская надпечатки 23,5 мм с расстоянием между 0 и Р - 2,2 мм.

 

Да, я уже мерил, расстояние - 23,5 и между 0 и Р - около 2,2 мм

 

Надпечатка именно т-синяя, это заметно и на скане, если глазами сравнивать

с соседней маркой с чёрной надпечаткой.

 

Благодарю, что отозвались помочь разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже мерил, расстояние - 23,5 и между 0 и Р - около 2,2 мм

 

Надпечатка именно т-синяя, это заметно и на скане, если глазами сравнивать

с соседней маркой с чёрной надпечаткой.

 

Благодарю, что отозвались помочь разобраться!

Не знаю, именно на скане я и не вижу черно-синего. А промер около 2,2мм не проходит, потому что расстояние 2,0 мм - это уже типографская надпечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, именно на скане я и не вижу черно-синего. А промер около 2,2мм не проходит, потому что расстояние 2,0 мм - это уже типографская надпечатка.

 

Вот ссылка с крупным изображением. <noindex>https://yadi.sk/i/_MQaMxRZ3JozuX</noindex>

 

Посмотрел на просвет - темн-синяя. Синева видна отчётливо.

Линейкой меряю простой и смотрю в сильную лупу, расстояние между 0 и Р где-то 2,1 мм

Внешнее расстояние чуть больше чем 23,5 Гдето 23,6 - 23,7 На сколько понимаю,

краска ведь может поплыть, быть чуть больше 0,1 - 0,2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка с крупным изображением. <noindex>https://yadi.sk/i/_MQaMxRZ3JozuX</noindex>

 

Посмотрел на просвет - темн-синяя. Синева видна отчётливо.

Линейкой меряю простой и смотрю в сильную лупу, расстояние между 0 и Р где-то 2,1 мм

Внешнее расстояние чуть больше чем 23,5 Гдето 23,6 - 23,7 На сколько понимаю,

краска ведь может поплыть, быть чуть больше 0,1 - 0,2 мм

Промеры делались уже по "расплывшийся" краске, и у этого выпуска насчитывают 7 типов надпечаток,

Допуски конечно же есть, но каждую надпечатку проверяют но 4 параметрам

А по этой ссылке я смотрел, но не вижу, стар наверное стал, не "Зоркий Сокол"

Вот на этом фото, например, видно лучше, на мелованной и простой бумагах

post-12557-1496600495_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промеры делались уже по "расплывшийся" краске, и у этого выпуска насчитывают 7 типов надпечаток,

Допуски конечно же есть, но каждую надпечатку проверяют но 4 параметрам

А по этой ссылке я смотрел, но не вижу, стар наверное стал, не "Зоркий Сокол"

Вот на этом фото, например, видно лучше, на мелованной и простой бумагах

Вот смотрю на неё внимательно и не могу точно определить бумагу. Марка подзатёртая, штемпельнутая минимум 3 раза, такого глянца, как у мелованной нету. И внутренней структуры бумаги плохо видно. Вот, что определить нужно мне, чтобы голову никому не морочить. Но шансы ещё есть.

 

Может кто ещё чего дельного подскажет

Изменено пользователем NicTo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на неё внимательно и не могу точно определить бумагу. Марка подзатёртая, штемпельнутая минимум 3 раза, такого глянца, как у мелованной нету. И внутренней структуры бумаги плохо видно. Вот, что определить нужно мне, чтобы голову никому не морочить. Но шансы ещё есть.

 

Может кто ещё чего дельного подскажет

 

 

В случае сомнения, меловку можно определить с помощью серебряного предмета. Чиркните им аккуратно по полю. Если останется след - значит, меловка.

 

А чёрно-синяя литографская надпечатка на простой бумаге выглядит вот так, если смотреть на просвет.

post-4800-1496629747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае сомнения, меловку можно определить с помощью серебряного предмета. Чиркните им аккуратно по полю. Если останется след - значит, меловка.

 

А чёрно-синяя литографская надпечатка на простой бумаге выглядит вот так, если смотреть на просвет.

Вот это самое оно для определения простой бумаги и черно-синей надпечатки, как и говорил - "определяется на раз".

Была у меня подобная фотка, хотел показать, но не нашел, а переснимать лень было.

А вот что литография. если нет четких признаков, мерить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу оттенок синего на первой марке в фото ТС. Кроме того, промежуток мержду 0 и Р визуально больше, чем на соседних марках. Спутать меловку с простой бумагой, на мой взгляд, просто невозможно, даже на затёртых гашеных марках. С большой вероятностью у ТС марка на простой бумаге с чёрно-синей надпечаткой. Гашёные встречаются, на мой взгляд, реже. У меня тоже есть одна гашёная. Они в обращениии-то были? На отправлениях известны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае сомнения, меловку можно определить с помощью серебряного предмета. Чиркните им аккуратно по полю. Если останется след - значит, меловка.

 

А чёрно-синяя литографская надпечатка на простой бумаге выглядит вот так, если смотреть на просвет.

Спасибо за серебряный совет) Моя оказалась меловкой. На сколько понимаю ЛИТО надпечатки на этих марках

ценятся дороже ТИПО. А у кого они каталогизированы? Смотрел Ляпина и не нашёл вразумительный ответ.

Имеют ли эти марки ценность если на них ЛИТО надпечатки?

post-15971-1496687977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за серебряный совет) Моя оказалась меловкой. На сколько понимаю ЛИТО надпечатки на этих марках

ценятся дороже ТИПО. А у кого они каталогизированы? Смотрел Ляпина и не нашёл вразумительный ответ.

Имеют ли эти марки ценность если на них ЛИТО надпечатки?

У Ляпина вообще нет разделения на ЛИТО и ТИПО, только по длине надпечаток и по их цвету.

Причем он неправильно указал длину черно-синей, которая ЛИТО - 24-24,5 мм (эта марка у него оценена в 1000 у.е).

А черно-синяя на мелованной у него оценена одинаково, в 3 евро, что длинная, что короткая надпечатки.

Эти надпечатки более-менее разобраны у Фомина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...