Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Есть ли шанс, что это оригинал?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!

Есть ли шанс, что марки оригинальные?

См. Фото.

А Вы сами-то как думаете? :scratch_one-s_head: Судя по изобилию и вариантах данных надпечаток на аукционных площадках можно подумать, что их действительные тиражи, указанные в каталогах, занижены, как минимум, не на один порядок! Навскидку- пара моментов, которые должны настораживать, когда смотришь на эту планшетку: предлагается полная серия в идеальном состоянии, что вряд ли реально, учитывая действительные тиражи некоторых марок. Ну и ещё небольшая деталь- надпечатка на благотворительной марке в 3к 1914г. известна с зубцами 11,5. и это указано в каталогах. Марка на планшетке показана с зубом 12,5. Не нашлось под рукой простенькой зубцовки? Или не заморачивались с размером зубцовки? Ниже пара скринов с каталога Соловьёва по гражданке. :unsure:

 

post-4811-1498363696.jpg post-4811-1498363712.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Помогите пож-та понять это может быть оригинал?

 

Я бы сказал нормальная. Вдавленности надпечатки быть не должно, а её край достаточно чёткий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал нормальная. Вдавленности надпечатки быть не должно, а её край достаточно чёткий...

 

Присоединяюсь к этому мнению. Да еще двойной гарантийный штамп СФА.

 

Для сравнения показываю сканы марки из моей бывшей коллекции.

post-7814-1499844070.jpg

post-7814-1499844091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...