Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Надпечатка ЗВЕЗДА 40 на 15


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сейчас в каталогах: надпечатка делалась на листах в 100 марок 4 платами по 25 марок.

Очевидно, что одну плату смонтировали со смещением. Вполне сойдет как разновид.

Отсюда и предположение, что листов с такой меловой сеткой было больше, чем один - на квартблоке плата надпечатки той же четверти листа смонтирована правильно.

 

 

 

То, что было смещение надпечатки на соседнем трансфер блоке, то ничего удивительного.

Такое неоднократно встречалось как на этом, та и на других выпусках.

 

С сеткой, конечно, заморочки....Смущают меня одновременные переходы сетки и надпечатки на оборотку. :scratch_one-s_head:

 

Продавец один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец один?

Да, продавец один. Эта сетка периодически всплывает кусками на Мешке с марта-апреля месяца.

Но крестов еще не было, а интересно было бы посмотреть на крест от показанной мной гаттер-пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест Вы сами же и показывали в 6 сообщении этой ветки

 

Сорри "от этой же гаттер-пары"

Точно, уже и забыл. :dash2: :dash2: :dash2:

И там видно как у 2 и 4 четверти надпечатка слегка опущена. Но этот крест мне не достался. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В продолжении темы 40 на 15. Такой цвет кадра кто нибудь встречал? Бледный-бледный

Не обязательно с надпечаткой, просто на марках РИ.

post-12557-1604324514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы 40 на 15. Такой цвет кадра кто нибудь встречал? Бледный-бледный

Не обязательно с надпечаткой, просто на марках РИ.

 

 

Такого радикального не видел. Но наподобие встречались. Я их всегда считал продуктом обработки какой-нибудь химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого радикального не видел. Но наподобие встречались. Я их всегда считал продуктом обработки какой-нибудь химией.

Центр то как новенький. На разные красители химия по разному подействовала? Или как обычно на солнце выгорает первым красный цвет?

Выпустить такое из типографии явно не могли, если только из отбракованных листов, которые запустили в печать надпечаток?

Но наверное было бы известно.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия, даже черную краску "повыбивало" - вся в проплешинах.

Химия, так химия. Сойдет как экспонат в паноптикум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...