Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пострадавшим Ленинграда 300 руб


STOIC

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Перебирал марки свои, посмотрел надпечатка вроде бы на зеленой тонкой бумаге?

Подскажите пожалуйста, у кого опыта больше... :scratch_one-s_head:

post-10935-1505829909.jpg

post-10935-1505829954.jpg

Изменено пользователем STOIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил с другой своей зеленой. Вроде бы бумага тоньше.

 

Показанная марка НЕ на папиросной бумаге, (которая дорогая).

Для этого выпуска известны три вида бумаги на простой гладкой утоншенной (Ваш вариант, встречается пореже) и на простой пористой толстой (этот вариант стандартен для всего выпуска). Вашу марку можно оценивать примерно втрое дороже обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто под рукой только "Зверев", а у него на эту марку бумага только "обычная" или "тонкая"....

Как говорится: "Третьего не дано..."))) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел еще альбом. Нашел еще вот такую. Мне кажется, что папиросная? Нет?

post-10935-1505848934.jpg

post-10935-1505848947.jpg

Изменено пользователем STOIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая на "утончённой бумаге", сам долгое время думал, что вот и у меня есть.

Потом приобрел приборчик ювелирной промышленности - микрометр, и пришлось искать действительно на тонкой бумаге и с сертификатом, для надежности.

А еще лучше: возьмите простую, без надпечатки, марку и с ней сравнивайте, даже пальцами можно почувствовать разницу.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С обычными сравнивал. Разница очевидна. Не буду лишнее нагружать фотографиями... Сравнить бы с подлинной, и желательно своей)))

Спасибо за участие :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С обычными сравнивал. Разница очевидна. Не буду лишнее нагружать фотографиями... Сравнить бы с подлинной, и желательно своей)))

Спасибо за участие :drinks:

 

Вот мой оригинал...

Вообще, марки на простой бумагеобоих типов, имеют соты, если смотреть на марку против света. Марка на папиросной бумаге против света выглядит просто ужасно, как будто-бы она дырявая в нескольких местах, при этом сотами там и не пахнет.

post-4948-1505913728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...