Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Великобритания 1867 год 5 шиллингов


Рекомендуемые сообщения

1. Великобритания 1867 год 5 шиллингов гашеная Ми 35 на 2011 год каталог составлял 400 евро.

post-8899-1506865672.jpg

А почему у 5-шиллинговой Mi 35 отсутствует перфорация слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у 5-шиллинговой Mi 35 отсутствует перфорация слева?

Крайняя часть марочного листа ("длинное" поле по краю на британцах и колониях не редкость, но с перфорацией), перфорация всё равно срезана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайняя часть марочного листа ("длинное" поле по краю на британцах и колониях не редкость, но с перфорацией), перфорация всё равно срезана...

Так это очевидно. Мой вопрос был чисто риторическим. Пропуск перфорации стоил бы гораздо дороже, да и поле должно было быть пошире.

Изменено пользователем DAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это очевидно. Мой вопрос был чисто риторическим. Пропуск перфорации стоил бы гораздо дороже, да и поле должно было быть пошире.

Есть такое понятие, как straight edge stamp, и я думаю эта марка как раз подходит под это понятие. Длинное поле порядка 2 мм по размерам, и если перфорацию срезали, то чорд они сделали это очень чисто. :pardon:

Изменено пользователем Nerfons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайняя часть марочного листа ("длинное" поле по краю на британцах и колониях не редкость, но с перфорацией), перфорация всё равно срезана...

 

Плюс фиговая центровка,потёртости. Скорее всего, просто обрезана перфорация , без всякого длинного поля, в надежде

с драной овцы хоть шерсти клок. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс фиговая центровка,потёртости. Скорее всего, просто обрезана перфорация , без всякого длинного поля, в надежде

с драной овцы хоть шерсти клок. :sarcastic:

Сто процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть такое понятие, как straight edge stamp, и я думаю эта марка как раз подходит под это понятие. Длинное поле порядка 2 мм по размерам, и если перфорацию срезали, то чорд они сделали это очень чисто. :pardon:

Немного поясню - 'длинное поле' или т.к. называемый 'wing margin' встречается на марках Великобритании с водяными знаками 'garter', 'emblems' и 'spray of rose'. Указанная 5-и шиллинговая марка имеет воду либо 'мальтийский крест' либо 'якорь' (в каталогах все указанные ВЗ приводятся).

Поэтому да, перфорация просто отрезана, длинного поля здесь не было.

Изменено пользователем ugeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поясню - 'длинное поле' или т.к. называемый 'wing margin' встречается на марках Великобритании с водяными знаками 'garter', 'emblems' и 'spray of rose'. Указанная 5-и шиллинговая марка имеет воду либо 'мальтийский крест' либо 'якорь' (в каталогах все указанные ВЗ приводятся).

Поэтому да, перфорация просто отрезана, длинного поля здесь не было.

Спасибо за ответ и разъяснение, обидно конечно , но ничего не поделаешь. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...