Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Подделка по Lindner Royal


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума "Филателия"!

Я зарегистрировался здесь и пишу это сообщение с целью поделиться с вами опытом приобретения поддельного кляссера в одном российском интернет-магазине. Почему со мной такое произошло? 1) Я новичок в опыте приобретения кляссеров. 2) В описании кляссера было написано, что на его обложке (в левом нижнем углу) вытиснен значок первой марки ONE PENNY и (под ним) логотип LINDNER. 3) Фотография кляссера была настолько мелкой, что надписи LINDNER на ней не было видно; По сравнению с более чёткими фотографиями на других сайтах, кляссер на мелком фото был похож на оригинал.

Характеристики кляссера: размер 200 x 235 мм, 16 листов (32 стр.) чёрного цвета с полимерными прозрачными прокладками на каждой странице. Теперь опишу подозрительные особенности подделки, которые выявились при получении товара (доставка была почтой).

1. На месте заявленного логотипа LINDNER почему-то оказался PRINZ, а вместо "ONE PENNY" было "TWO PENCE" (и далее текст по краю марки "Post office, Postage, Mauritius").

2. Полоски клеммташе недостаточно ровно и плотно прилегали к листу, часто они были с открытой прощелиной. Края полосок слегка загибались кверху (хотя было заявлено: "страницы эксклюзивного качества").

3. На оборотной стороне обложки в правом нижнем углу стояла надпись "ROYAL 2084".

4. Металлические уголки были только на передней обложке, на задней их не было.

Зайдя на официальные сайты фирм Lindner и Prinz и просмотрев изображения и форматы фирменных кляссеров, а также видеоролики с оригиналами на ютюбе (благодарность их создателям!), я окончательно убедился в обмане.

 

Сейчас кляссер находится на стадии возврата продавцу, который сразу же согласился вернуть деньги в ответ на мою претензию. По мнению сотрудника магазина, мне попался либо брак, либо так называемый "второй сорт".

 

Благодарю всех за внимание! Буду рад, если эта информация кому-нибудь пригодится.

Изменено пользователем Andrey29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, не хотелось бы никого обижать... Но если вы возьмёте самый, что ни на есть, настоящий Lindner, так там вы найдёте все те же самые косяки. С претензией на эксклюзивное качество, ага :crazy: Изменено пользователем Франкатурщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный кляссер.

 

Не тратьте на них время. Собирать надо в альбомных системах класса Варио, Гранде и тому подобных. А в кляссерах хранить материал, подбираемый для перекладки в эти альбомы. Для этого подойдет любой кляссер. И вашего качества вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поскольку производство перенесено во многом в Китай, то улучшения качества

ждать думаю не стоит.

Интересно только почему китайцы имея уже опыт производства не открыли свою фирму

с соответствуюшими ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...