Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

"Работа" PayPal


Рекомендуемые сообщения

Коллега из Европы купил на магазине марку "Путь к Победе. Битва за Крым и оборона Севастополя" (The battle for the Crimea and the defense of Sevastopol) РФ 2017 год.

PayPal в который раз платеж не пропускает :dash2:

Санкции-с...

"Не катят" и совместные выпуски РБ,РФ с Ираном...

Назову марку "The battle for and the defense" ( Битва и оборона) :sarcastic:

Бо, никакие разъяснения не помогают.

post-3848-1510039361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бо, никакие разъяснения не помогают.

Это называется "Лбом об стену". Есть санкции, есть фильтры. Не можете проломить стену лбом - переименуйте лоты. И всех делов.

 

Вы ведь знаете, что если начнете употреблять в письмах определенные слова\фразы - вашу переписку начнут читать спецслужбы? Пободаться не хотите попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "Лбом об стену". Есть санкции, есть фильтры. Не можете проломить стену лбом - переименуйте лоты. И всех делов.

 

Вы ведь знаете, что если начнете употреблять в письмах определенные слова\фразы - вашу переписку начнут читать спецслужбы? Пободаться не хотите попробовать?

 

То что кто-то читает мои письма или хочет этим заниматься, мне как-то все равно. Если кому-то нравиться - в путь!

Да я бы и сам дал почитать, если кого-то что интересует. Может этот кто-то марки начнет собирать :)

А вот с кем бодаться я не понял...

Написал письма с разъяснениями. В российском офисе ПП поняли. В главном не поняли. Написано же на марке Битва! Крым! Освобождение! Севастополь! Просто ужас какой-то!

А переименовать придется... Типа на Битва и освобождение иначе никак...

Но мне как-то обидно - Почему я должен подстраиваться, а не кто-то начать думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне как-то обидно - Почему я должен подстраиваться, а не кто-то начать думать....

Потому что владельцы палки - пиндосы. А им бесполезно что-то объяснять,

у них вместо мозгов арахисовая паста.

У меня они не пропускали платежи за лоты, в названии которых упоминались

Сев. Корея, Иран, Сирия, Судан, Куба...

Есть очень простой способ обойти этих дегенератов - просто покупатель

платит вам через палку напрямую, без инвойса.

Или вы ему посылаете запрос на платеж без упоминания названия лота.

И переименовывать ничего не придется.

У меня лоты стоят на Дельке с соотв. названиями, в том числе и Крым там есть.

Когда доходит до платежа, я просто посылаю покупателю сообщение,

где объясняю ситуацию (соотв. стандартный текст заготовлен заранее)

и предлагаю вышеозначенные варианты оплаты.

А еще советую платить через Skrill, тем более, что ему это обходится дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что владельцы палки - пиндосы. А им бесполезно что-то объяснять,

у них вместо мозгов арахисовая паста.

У меня они не пропускали платежи за лоты, в названии которых упоминались

Сев. Корея, Иран, Сирия, Судан, Куба...

Есть очень простой способ обойти этих дегенератов - просто покупатель

платит вам через палку напрямую, без инвойса.

3 дня бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Gallorosso!

С одним покупателем у меня не прошло по первому варианту.

Т.е. он оплатил - платеж отклонили. Потом он заплатил ту же сумму без инвойса - отклонили.

У меня ж система немного другая. Покупатель покупает, платит, а потом выясняется, что платеж не зачислен.

Я попросил покупателя повторить заказ, но купить другой лот за ту же цену. А вышлю, естественно, нужный ему. Вот, жду результат...

А за что Вас забанили - не понял.

Вроде все толково разъяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они не пропускали платежи за лоты, в названии которых упоминались Сев. Корея, Иран, Сирия, Судан, Куба...

Периодически оплачиваю детализированные инвойсы, в составе которых есть лоты всех перечисленных стран...

Ни проблем с оплатой у меня, ни с выставлением инвойсов (и получением оплаты) у продов не возникало...

Видимо, есть субъективные моменты в работе РР - объемы продаж (соответственно, оборот через палку) и дислокация продавца (в моём случае Европа)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически оплачиваю детализированные инвойсы, в составе которых есть лоты всех перечисленных стран...

Ни проблем с оплатой у меня, ни с выставлением инвойсов (и получением оплаты) у продов не возникало...

Видимо, есть субъективные моменты в работе РР - объемы продаж (соответственно, оборот через палку) и дислокация продавца (в моём случае Европа)...

 

Скорее дислокация (у меня РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее дислокация (у меня РФ).

Не обязательно...

Скорее и оборот; у европейского прода оборот (через РР) в среднем от 100тыс. евро в неделю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно...

Скорее и оборот; у европейского прода оборот (через РР) в среднем от 100тыс. евро в неделю...)))

У меня завис на проверку копеечный платеж за слово Cuba, оба аккаунта в США. Посмотрим, чем закончится. Марки классические, досанкционный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завис на проверку копеечный платеж за слово Cuba, оба аккаунта в США. Посмотрим, чем закончится. Марки классические, досанкционный период.

Возможно проверяют веерно...

Или, как вариант, изначально предоставляется некое "подтверждение" "коллекционности" материала, дабы исключить последующие проверки...

Кубы современной (60-80 гг) покупал много, с детализированным инвойсом (т.е. с Cuba 19...).

Сев.Корее реже, но тоже были блоки и серии аналогичного периода; по-моему, даже с North Korea в инвойсе.

Остальная "санционка" в инвойсах тоже иногда проскальзывает, 1-2 лота...

Продавцы - Бельгия и Германия, но инвойсы долларовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не прошел платеж из Китая из-за того, что в НАЗВАНИИ! было слово Иран.

А марка была РБ (!) и посвящена установлению дип. отношений между РБ и Ираном.

Один раз человек платил по инвойсу, второй раз просто делал перевод. И оба раза платеж развернули!

И после этого прислали анкету "Вам нравиться как мы работаем?".... Тут уж развернулся я....

Задал вопросы на которые ответа так и не получил. Типа, если в газете Вашингтон пост будет заголовок со словом Иран - ее тоже нельзя оплатить через ПП? И - под санкциями государство Иран или слово "Иран"?

Словом, люди там работают не от мира сего... Типа Псаки с 6-м флотом США у берегов Белоруссии.

Половина клиентов перешла на оплату через карточки.

Например, Яндекс. Деньги принимают платежи по карточкам и со всех стран мира (Виза, Мастеркард и еще что-то) и с небольшой комиссией. Я только не знаю - С частными лицами они тоже работают или нет. Правда зачисляют в рос. рублях. Но курс нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проверяют веерно...

Или, как вариант, изначально предоставляется некое "подтверждение" "коллекционности" материала, дабы исключить последующие проверки...

Кубы современной (60-80 гг) покупал много, с детализированным инвойсом (т.е. с Cuba 19...).

Я не помню подробностей, запрещают вроде только американцам торговать кубинским барахлом.

 

Платеж прошел, сутки заняло. Буду убирать Кубу из заголовков карточек товара, сейчас в таком виде Cuba 1855 Sc 1 Queen Isabella II Mi 1 и эти заголовки передаются пейпалу в процессе транзакции. Если страна есть в описании товара - не должно быть проблем, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
У нас в Украине PayPal вообще на получение денег не работает. Оплатить могу. А получать оплату - не работает....

Конечно не работает, ибо компания -владелец, не хочет работать по условиям НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Конечно не работает, ибо компания -владелец, не хочет работать по условиям НБУ.

интересно , какие же условия выдвигает им НБУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...