Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста знающие люди.

1. примерная стоимость этого комплекта( на ebay и мешке цены от 2,5 до 8 тыс. руб)

2. Обратная сторона- клей оригинальный или наведенный

 

Заранее спасибо

post-15408-1510506364.jpg

post-15408-1510506380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста знающие люди.

1. примерная стоимость этого комплекта( на ebay и мешке цены от 2,5 до 8 тыс. руб)

У вас 10 с - простая и недорогая (показанная по Михелю - 30 ?, с др. перфорацией - 200 ?)...

Состояние тоже средненькое...

ИМХО, можно продать за 40-50 ?; в зависимости где и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибок будет и дальше расти и расползаться по марке? Марки с грибком сильно теряют свою стоимость, в данном случае стоимость набора насколько будет снижена? Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибок будет и дальше расти и расползаться по марке?

Марки с грибком сильно теряют свою стоимость, в данном случае стоимость набора насколько будет снижена?

Темы разделил и почистил...

Про грибок уже много писалось на форуме, т.ч. поищите - информации много, дублировать смысла нет...

Серия совсем нередкая и доступная.

Грибок снижает стоимость на марку вплоть до нуля...

Соответственно, стоимость за серию может упасть на стоимость этой марки или еще ниже, т.к. становится условно неполной или с мытой маркой (для подобной серии уже не будет коллекционным состоянием)...

При продаже про грибок следует указывать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить, что не создал новую тему.

Прошу подсказать примерную стоимость этого набора, Cabo Verde 1948- серия не полная, не хватает марки №260 по каталогу michel номиналом 0,05, состояние марок mh. Поиск похожих лотов на мешке и ebay -на первом вообще не дал результата, на втором 2-3 наименования с диапазоном цен от 7 до 18 тыс. руб в состоянии mnh.

post-15408-1511262218.jpg

Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить, что не создал новую тему.

Прошу подсказать примерную стоимость этого набора, Cabo Verde 1948- серия не полная, не хватает марки №260 по каталогу michel номиналом 0,5, состояние марок mh. Поиск похожих лотов на мешке и ebay -на первом вообще не дал результата, на втором 2-3 наименования с диапазоном цен от 7 до 18 тыс. руб в состоянии mnh.

Уж не знаю, где вы увидели 7-18 тыс. руб., хотелки за гранью разумного...)))

В состоянии MH [*] можно продать в пределах 1700 - 2000 руб., за MNH [**] - 2400 - 2700 руб. (ну, макс. 3000 руб.)

Там каталог всего 140 ?, и с 1948 оценка дана за MNH [**].

Т.ч., даже условная михелевская "премия" за [**] не положена, да и серия несложная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, где вы увидели 7-18 тыс. руб., хотелки за гранью разумного...)))

В состоянии MH [*] можно продать в пределах 1700 - 2000 руб., за MNH [**] - 2400 - 2700 руб. (ну, макс. 3000 руб.)

Там каталог всего 140 ?, и с 1948 оценка дана за MNH [**].

Т.ч., даже условная михелевская "премия" за [**] не положена, да и серия несложная...

 

Спасибо. В поиске на ebay и Cabo Verde и Cape Verde выдавал одно и то же у одного продавца цена 8 тыс, у второго 17 тыс. Поэтому я и был в некотором замешательстве и спрашиваю, так как сам купил за 7 USD. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
На днях участвуя в аукционе и ожидая свой лот, от нечего делать, просто так сделал ставку на приведенный ниже лот, и выиграл за 379 рублей. Теперь сижу и ломаю голову то ли мне повезло, то ли я чего не знаю и от меня скрывают. Каталог посмотрел, слишком много информации, но переводить и изучать буду. Прошу матерых филателистов посмотреть своим опытным глазом и дать оценку: все ли соответствует каталогу и действительно повезло так повезло или ...... Фото обратной стороны нет, продавец не представил и одна из марок плюсом гашеная и смущает изгибы на первой марке и отсутствие зубчика на 10 pf

post-15408-1519279098.jpg

Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Извините, если вдруг данный вопрос где то всплывал. Спрошу еще раз, есть набор доплатных марок Французской Андорры в состоянии mnh, марка номиналом 60с с купоном, насколько примерно может вырасти цена этого набора или данной марки?

post-15408-1522518180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если вдруг данный вопрос где то всплывал. Спрошу еще раз, есть набор доплатных марок Французской Андорры в состоянии mnh, марка номиналом 60с с купоном, насколько примерно может вырасти цена этого набора или данной марки?

Ни на сколько...

Это же не номерной millesime и не bande pabl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста это первый выпуск или повторный? Я склоняюсь к первому выпуску так как фон коричневатый не такой яркий как на повторном выпуске. И еще меня беспокоит нижняя рамка: в каталоге и на различных сайтах при просмотре фото отчетливо вижу две полосы, у меня как бы их тоже две, но одним сплошным фоном, еле различимы две нижние рамки. Или просто так кажется.

Ценовую политику в расчет не беру

post-15408-1524168126_thumb.jpg

Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотная сторона набора

PS. Извините за глупые вопросы, но мне не с чем сравнивать, да и спросить особо негде

post-15408-1524168431_thumb.jpg

Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Извините за глупые вопросы, но мне не с чем сравнивать, да и спросить особо негде

Что касается различий 1 и 2 выпуска - в этой серии вся разница, в основном, в оттенках коричневого:

светло-коричневый и красно-коричневый у 1 и 2 выпуска, соответственно. Отличить один от другого можно только положив две марки рядом.

Да и то такие нюансы - сугубо индивидуальны - всегда можно найти марку чуть-чуть посветлее или потемнее, чем есть.

P.S. Правда тема в ветке называется "Нидерланды", а вопрос по СССР.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...