Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Хранение филателистической коллекции


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне нужен Ваш совет. Мне предстоит скоро складировать свою коллекцию в подвал, очень даже приличный по отсутствию сырости и не очень холодный. Понимаю, что условия все равно плохие( А можно ли как-нибудь уберечь коллекцию в таких условиях? Герметично закрыть, внутри коробок проложить слой газет или бумаги. Не ставить на пол, а на полки.

Что еще можно сделать и принесет ли это результат вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Мне нужен Ваш совет. Мне предстоит скоро складировать свою коллекцию в подвал, очень даже приличный по отсутствию сырости и не очень холодный. Понимаю, что условия все равно плохие( А можно ли как-нибудь уберечь коллекцию в таких условиях? Герметично закрыть, внутри коробок проложить слой газет или бумаги. Не ставить на пол, а на полки.

Что еще можно сделать и принесет ли это результат вообще?

главный враг бумаги - вес (когда друг на друге альбомы лежать), излишняя сухость или сырость (т.е. влажность) и отсутствие вентиляции :praising:

справитесь с этим - хоть на пол навалом валите (главное вертикальное хранение), ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный враг бумаги - вес (когда друг на друге альбомы лежать), излишняя сухость или сырость (т.е. влажность) и отсутствие вентиляции :praising:

справитесь с этим - хоть на пол навалом валите (главное вертикальное хранение), ничего не будет...

 

Блиин!!! Пойду искать место для вертикального хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы,

товарищу с подвалом : мышки-крыски очень любят натуральный клей с бумагой. У меня был книжный склад с этими представителями фауны, так они книжек не трогали , но этикетки на пачках, приклеенных почтовым клеем, объедали напрочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы,

товарищу с подвалом : мышки-крыски очень любят натуральный клей с бумагой. У меня был книжный склад с этими представителями фауны, так они книжек не трогали , но этикетки на пачках, приклеенных почтовым клеем, объедали напрочь.

не в Москве склад был, на Белорусской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти представители "фауны" везде. Землеройки никак не могли пролезть ко мне в новый кирпичный дом в Подмосковье,но регулярно по осени оказывались на чердаке. Вот интересно они летали или так прыгали??? Штук по 10 вылавливал и успокаивалось до следующей осени. А в Москве в офисе на Пятницкой крысы просто не спеша по двору строем ходили. Корешки от книг для них тоже лакомство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти представители "фауны" везде. Землеройки никак не могли пролезть ко мне в новый кирпичный дом в Подмосковье,но регулярно по осени оказывались на чердаке. Вот интересно они летали или так прыгали??? Штук по 10 вылавливал и успокаивалось до следующей осени. А в Москве в офисе на Пятницкой крысы просто не спеша по двору строем ходили. Корешки от книг для них тоже лакомство.

Иногда фирменные пакетики из кальки тоже желтеют со временем,потом материал хранящийся в них тоже желтеет. Почему это происходит не знаю.

Абсолютно идеального способа хранения нет. материалы применяемые сегодня тоже неизвестно как поведут себя со временем.Я храню в клеммташе в кляссере или альбоме типа Опитма, листы у "типа Оптима" тоже мутнеют со временем и материал может пожелтеть.

Но думаю что надёжнее хранить в конвертах из простой бумаги стоя в коробке и чтобы было не сыро,не сухо. Практика хранения монет показала что лучше всего хранить не в фирменной кальке, а в простой мятой серой бумаге.

А лучше всего продать всё на хрен!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти представители "фауны" везде. Землеройки никак не могли пролезть ко мне в новый кирпичный дом в Подмосковье,но регулярно по осени оказывались на чердаке. Вот интересно они летали или так прыгали??? Штук по 10 вылавливал и успокаивалось до следующей осени. А в Москве в офисе на Пятницкой крысы просто не спеша по двору строем ходили. Корешки от книг для них тоже лакомство.

Тут должен помочь другой представитель фауны - кот...

И к слову, мыши прекрасно передвигаются практически по любой вертикальной стене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...