Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ХМК РФ


Рекомендуемые сообщения

Итак, скукожило меня на современные ХМК, прошедшие почту - и "пошла писать губерния".

 

Здесь буду постить предметы, на мой личный взгляд редкие, странные или необычные, которые попадаются в "мусорных" кучах.

 

Затея на год уж точно, делать буду медленно и печально - курить бросил, а желание потратить 200-250р. в день - осталось...

 

Возможно что-то из особо интересного будет оформляться в разные статьи (малюсенькие), в этом случае буду давать библиографическую справку с кратким содержанием (но это дело нескорое..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Весёлая штука - выходные данные (а ля "КЗ") типографии на регистрационном лейбле.

post-4747-1519068352.jpg

post-4747-1519068360.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Классика. Перевертка зубцовки на марках в 1,50 р.

Место отправления вроде как не учтённое широкими фил. массами:

г. Лукоянов Нижегородской области, дата отправки 05.06.06.

post-4747-1519069129.jpg

post-4747-1519069140.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно любопытный ХМК

дополнительно отфранкированный франко-штемпелем с нулевым номиналом

вопрос "зачем???" - остаётся открытым... (использован вместо адресной "шапки"? или просто как КШ гашения?)

post-4747-1519711460.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё попались среди пачки ХМК вот такие конверты.

Франко-штемпеля, так сказать - найди отличия :sarcastic:

 

кстати, вопрос - а такой франко-штемпель - он где (физически) печатается?

1. на почте?

2. у отправителя? и если да, то: посредством чего - с помощью какой-то программы, предоставляемой Почтой России?

post-4747-1519711586.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё попались среди пачки ХМК вот такие конверты.

Франко-штемпеля, так сказать - найди отличия :sarcastic:

 

кстати, вопрос - а такой франко-штемпель - он где (физически) печатается?

1. на почте?

2. у отправителя? и если да, то: посредством чего - с помощью какой-то программы, предоставляемой Почтой России?

 

А что такое РВ? Если номер, то странно, что в 18м он меньше, чем в 17м... Да и разница в 20 писем всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно любопытный ХМК

дополнительно отфранкированный франко-штемпелем с нулевым номиналом

вопрос "зачем???" - остаётся открытым... (использован вместо адресной "шапки"? или просто как КШ гашения?)

Здесь, на мой взгляд, вопрос нужно было бы поставить немного иначе - "Зачем снабженцы закупили маркированные конверты", если организация использует франкировальную машину?"

Но раз уж так случилось (или кто-то использовал "левый" конверт по собственной инициативе), то бдительный сотрудник в канцелярии на отправке почты заметил это и ввел нули, чтобы с организации почта деньги не взяла - при отправке через франкотурную машину регулярно (вероятно, ежемесячно, но категорически утверждать не стану) снимается суммарное показание для оплаты почте за оказанные услуги.

 

По конвертам с кодом - думаю, печатали по месту отправления. Если не ошибаюсь, это так называемая "электронная марка" - чтобы не заморачиваться с марками (закупать их, потом клеить, тариф высчитывать - или тащиться на почту и выстаивать очередь), продвинутый заказчик приобрел услугу "электронной марки", ввел на сайте необходимые данные и затем, после оплаты (опять же онлайн) распечатал на свой конверт то, что пришло от почты :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое РВ? Если номер, то странно, что в 18м он меньше, чем в 17м... Да и разница в 20 писем всего...

ищем лучше...

РВ - наверное какой-то номер (часть) служебный, не думаю, что что-то важное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, на мой взгляд, вопрос нужно было бы поставить немного иначе - "Зачем снабженцы закупили маркированные конверты", если организация использует франкировальную машину?"

Но раз уж так случилось (или кто-то использовал "левый" конверт по собственной инициативе), то бдительный сотрудник в канцелярии на отправке почты заметил это и ввел нули, чтобы с организации почта деньги не взяла - при отправке через франкотурную машину регулярно (вероятно, ежемесячно, но категорически утверждать не стану) снимается суммарное показание для оплаты почте за оказанные услуги.

тут тогда статистика нужна, с этого предприятия\конторы -а у меня её нет, так что остаются предположения разной степени логичности )))

По конвертам с кодом - думаю, печатали по месту отправления. Если не ошибаюсь, это так называемая "электронная марка" - чтобы не заморачиваться с марками (закупать их, потом клеить, тариф высчитывать - или тащиться на почту и выстаивать очередь), продвинутый заказчик приобрел услугу "электронной марки", ввел на сайте необходимые данные и затем, после оплаты (опять же онлайн) распечатал на свой конверт то, что пришло от почты :drinks:
я тоже к этому склоняюсь, исходя из того, как выглядят франко-штемпеля (отсюда и был вопрос)

но пока различий (важных) никто не заметил... (номер и дата не в счёт)... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

327 организаций приобрели собственные новые франкировальные машины, а внизу это номер самой машины нулевик тоже попадались .http://picua.org/img/2018-02/27/f8jvjgbl86gpoq7ith2gfq6c8.jpg Изменено пользователем RUS37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправитель может и не иметь машины, просто договор у кого машина http://picua.org/img/2018-02/27/ai0kjq3edh3boql2itavmqtc5.jpg Изменено пользователем RUS37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пока различий (важных) никто не заметил... (номер и дата не в счёт)... :sarcastic:

 

Ну сам код разный, Russia и Rossija (как до 2006 было)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russia и Rossija (как до 2006 было)...

таки углядел :praising:

 

знает кто - а когда понаименование России поменяли? дата известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть декабрем. http://picua.org/img/2018-02/27/nl5ka4hg53zmux6s6c6tcyvon.png перевёртка есть 2005 http://picua.org/img/2018-02/27/98gmxwtr38t9ihmx04clyva6y.png а ещё попался вот такой не частый возврат. http://picua.org/img/2018-02/27/g5gobfkyop3rom5vjlgdnqg7y.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть декабрем.

да у меня есть и октябрём, 30 числа (правда другой Ф-Ш), хотелось бы приказ какой по ведомству...

перевёртка есть 2005

красиво!

а ещё попался вот такой не частый возврат

не, я такое в коллекциях не держу, как и траурные конверты - и так карма прохудилась, а тут себя гробить... :girl_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается два года была ошибка

из чего получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- написание Россия

из чего получается?

Третий пункт для новых машин - должно быть написано на латыни -Russia а они введены в декабре 2015

Изменено пользователем RUS37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий пункт для новых машин - должно быть написано на латыни -Russia а они введены в декабре 2015

пункт я прочитал - где там декабрь 2015?

и зачем тогда картинка со старым RUSSIJA в посте? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт я прочитал - где там декабрь 2015?

и зачем тогда картинка со старым RUSSIJA в посте? :scratch_one-s_head:

Это число когда ввели новые машины , получается с ошибкой в России , т. К. Требование к написанию Россия того же времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это число когда ввели новые машины , получается с ошибкой в России , т. К. Требование к написанию Россия того же времени

опять 25...

из Вашего поста с картинкой этого не следует :sarcastic:

следует строго наоборот:

Вы даёте картинку требований к новому написанию (без даты, без номера приказа - просто текст обрезанный, и непонятно откуда)

и сопровождаете это другой картинкой - со старым вариантом написания...

что должен понять читатель? :scratch_one-s_head:

 

пост должен быть таким, что бы было понятно даже Мясковскому - а не куча не связанной между собой инфы... (по крайней мере эта связь не прослеживается...)

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое интересное - если то, что показано мной в посте № 5 - это электронные марки, которые клиент распечатывает сам, с помощью проги, предоставленной Почтой России, то почему на первом показанном конверте старое написание RUSSIJA? (спустя 2 года после нововведения?)

это же программа - она должна была измениться в соответствии с новыми правилами сразу, а не спустя такой срок?

или это не электронная марка? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял , но К сожалению только в таком виде сохранил скриншоты от декабря 2015http://picua.org/img/2018-02/27/2dh8l4tyjowkpzo403sfyl6om.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял , но К сожалению только в таком виде сохранил скриншоты от декабря 2015http://picua.org/img/2018-02/27/2dh8l4tyjowkpzo403sfyl6om.jpg

начнём с того, что статья написана в будущем времени :sarcastic:

во вторых - на картинке к статье - написание старое )))

а у нас, от идеи до пилотного проекта, а от него к действию (реальному) могут и десятилетия пройти...

а тут, видимо всего пара лет прошла с 2015 (презентация) до 2017 (реально то, что я пока вижу... - глубоко в тему Ф-Ш не лезу, ибо малоинтересно, так, чисто отвлечься от рутины Гражданской войны) :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...