Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, достался альбом с марками, хотел-бы разобраться по страницам есть что интересного.

Страница 1

 

Читайте пункт 1 сверху страницы. Денег тут нет никаких! Материал не коллекционного качества и никому не нужен. Такое качество- только на выброс, sorry :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос вот по этой марке. Это сдвиг перфорации?

Никакого сдвига перфорации на марке нет, ерундовый небольшой сдвиг одной краски по отношению к другой, который никем и никогда не будет принят во внимание. Марка в таком виде со сдвигом или нет - мусор, не заморачивайтесь! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по этой тоже вопрос, какая печать линейная? И не пойму на всех марках плащ и голова серого цвета тут светло-оранжевого, я так понимаю пробный лист?

post-16633-1521120007.jpg

Изменено пользователем андрей644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого сдвига перфорации на марке нет, ерундовый небольшой сдвиг одной краски по отношению к другой, который никем и никогда не будет принят во внимание. Марка в таком виде со сдвигом или нет - мусор, не заморачивайтесь! :unsure:

Так все таки сдвиг есть или нет, с состоянием все понятно. С верху правый край ниже левого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки сдвиг есть или нет, с состоянием все понятно. С верху правый край ниже левого.

Вам же уже ответили на счет "сдвига"...

В данном случае - это обычное, рядовое, заурядное, игнорируемое и т.д. явление...

И, прекратите выкладывать трупы марок. Их стоимость отрицательная...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по этой тоже вопрос, какая печать линейная? И не пойму на всех марках плащ и голова серого цвета тут светло-оранжевого, я так понимаю пробный лист?

Её надо в "Новости" простирнуть,потом в растворе синьки "освежить" ,тогда ещё "пробней" станет. :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- марки с дефектами - 0 копеек

пункт 1

марки в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, раздел создан для идентификации и оценки. Если с оценкой более менее все понятно, то с идентификацией пока ни чего не понятно. Спросил сдвиг есть или нет, в итоги ответ и да и нет, как вас понять не пойму. Ладно с этой маркой более менее все понятно. С маркой Программа построения коммунизма пока не понятно 12:12 1/2 если правильно посчитал, а вот греб. или лин. не пойму, остался вопрос с цветом? где-то читал пробные листы, помогите разобраться. Про состояние марок пожалуйста не пишите я и так все знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гребенка

цвет обычный

место в мусорном ведре..как и остальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гребенка

цвет обычный

место в мусорном ведре..как и остальному

Я понимаю у вас куча марок, а у меня такой кучи нет. Достался один альбомчик, где-то еще два лежат достались от отца пока найти не могу их. Решил с начала разобраться с этим, для меня если она даже рваная, но редкая уже счастье. Если у вас есть редкие рваные подарите мне, не выкидывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет у вас поменялся скорее всего из-за использования селикатного клея,... (иногда при долгом воздействии солнечного света то же происходят изменения в цвете).

Бывают ещё и не такие "чудеса"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет вы пишите обычный, для меня нет, в каталогах смотрю везде серый тут оранжевый.

Да над этой маркой так издевались, что про цвет и говорить то как то странно.

Вот посмотрите цену, купите и будет Вам счастье.

<noindex>https://meshok.net/item/77594843_СССР_1962_..._Программа_КПСС</noindex>

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один пример - думаю здесь и так всё видно...

 

А вам советую ваше "чудо" выкинуть и не мучиться

post-5087-1521191845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежала в альбоме все время, от света думаю мало вероятно. И что странно цвет изменился только в тех местах где должен быть серый, да и изменился в оранжевый причем везде цвет равномерный одинаковый. Отлажу пока ее в сторонку. Еще вопрос вот по этим двум 1 января - 3 мая стандартный выпуск возле цифры 4 точка, покрыта как мне кажется краской красной с верху, (на фото не знаю видно будет постарался сфоткать получше) что это может быть? И вот по 100 лет со дня рождения Д.Н. Мамина - Сибиряка есть зеленая и светло зеленая эта светло зеленая правильно? Ну и вроде с этой страницей все, перехожу к следующей, на по следок оставил царские разных стран по ним вообще ни чего не понятно, надо с этими в начале разобраться.

post-16633-1521192837.jpg

post-16633-1521192844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото выше, интересно, только не понятно почему цвет меняется только один, а остальные остаются как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот по 100 лет со дня рождения Д.Н. Мамина - Сибиряка есть зеленая и светло зеленая эта светло зеленая правильно?

Еще раз повторяю - прекратите выкладывать мусор!

Это форум филателистов, а не золотарей...

Предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - прекратите выкладывать мусор!

Это форум филателистов, а не золотарей...

Предупреждение!

За что предупреждение? форум согласен да, но ведь этот раздел для новичков или я не прав? я так думал что он создан для помощи начинающим. Для вас да это мусор, но не для меня пока, может и я в дальнейшем буду считать это мусором. Отдайте мне ваш мусор и я соберу целую коллекцию (мусора) и уже будет приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...