Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ПОМОГИТЕ С ТРЕЗУБЦАМИ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Может кто Встречал такие надпечатки трезубца .Буду рад любой информации о возможном происхождении оных!

post-12544-1537806292_thumb.jpg

post-12544-1537806391_thumb.jpg

Изменено пользователем montik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Чехословакии 100% фантастика = фуфло.

Остальные, похоже, тоже фуфло (кроме разве что вырезки с гаш. Харькова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё такое же фуфло фантастическое.

Сколько уже марок испортили, уроды безмозглые... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо за ваше сообщение.Но посмеюсь спросить . Ваше личное мнение .то что все фуфло (фальш фантастика) если так прошу вас аргументировать почему вы имеете такую точку зрения ?

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но посмеюсь спросить . Ваше личное мнение .то что все фуфло (фальш фантастика) если так прошу вас аргументировать почему вы имеете такую точку зрения ?

Посмеюсь задать встречные вопросы :sarcastic:

1) Какая территория Румынии входила после 1МВ в состав ЗУНР или УНР?

2) Какие такие укр. власти/националисты и т.п. могли В ТО ВРЕМЯ сделать н/п трезубца на гербовых марках Румынии?

Включите мозги, и тогда сможете сами ответить на свой вопрос.

А еще (для полной уверенности) советую приобрести каталог непочтовых марок Румынии.

Могу продать, у меня есть лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Позволю себе предоставить скан и ответить на первый вопрос уважаемого Gallorosso .Вопрос поставлен не весьма корректно Часть территория Румынии входила в состав ЗУНР (инфа из инета).

НО не в том Вопрос !

До 17 09 1939г территория западных областей Украины находилась под патронатом ( оккупацией и т п) Польши Румынии Чехословакии (см скан ).

до встановленния Советской власти. И в переходной период между сменой власти Румынии Чехословакии в меньшей мере Польши. на их бывших териториях. и устовленния советской власти вполне возможно было какое то местное украинское правительство.которое использовало надпечатку государственного герба бывших УНР И ЗУНР в своих документах.

В отношении надпечати трезубца на гербовых Румынии(я так понимаю)которых нет в румынском каталоге .их и не будет по нескольким пречинам

так как руминское правительство всячески уничтожало проявления местного самосознения и все проявления на разрушения царства.

Предположим что надпечатки сделанны в 1939 г настоящиие их должно остатся минимальное количествр .аргументирую

во первых их должны были уничтожить окупациоонные румынсские войска и временные окупационные аминистрации в период 1941-43г

а тем более советская власть после освобождения Украины от фашистого ига и проводящая беспощадную борьбу с любым проявлением национализма

(трезубец в первую очередь) за любую подобную марку можна было получить несколько лет лагерей! И осталось данных предметов очень немного.

Вот и почему я спрашиваю любую инфу о возможном использовании данных марок!

А то что их нет в каталогах .вполне нормально.

Как то так.

А по самим маркам (если уважаемые спецы назвали фантастикой прошу аргументы!

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

Територия УССР до !? 09 1939.

post-12544-1538505784.jpg

post-12544-1538505797_thumb.jpg

post-12544-1538508745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портят марки..

в мукулатуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть территория Румынии входила в состав ЗУНР (инфа из инета).

Не Румынии, а Австро-Венгрии. Но дебилы-фуфлоделы этого не знали, поэтому налепили трезубцы

на то, что под руку попалось. Если бы они имели мозги, они бы поставили н/п на гербовые Австро-Венгрии.

Это выглядело бы более правдоподобно для лохов, но всё равно бы фуфлоделов не спасло, ибо все австрийские

фискалы давно изучены и каталогизированы (уже в 1930-х был подробный спецкаталог)

...И в переходной период между сменой власти Румынии Чехословакии в меньшей мере Польши. на их бывших териториях. и устовленния советской власти вполне возможно было какое то местное украинское правительство.которое использовало надпечатку государственного герба бывших УНР И ЗУНР в своих документах.

:lol: :lol: :lol: Что за бред!?

В отношении надпечати трезубца на гербовых Румынии(я так понимаю)которых нет в румынском каталоге .их и не будет по нескольким пречинам

так как руминское правительство всячески уничтожало проявления местного самосознения и все проявления на разрушения царства.

Что за ахинею вы несете?? В румынском каталоге есть всё, что касается Румынии.

Там есть прекрасные специалисты по своим непочтовым маркам и т.п. В каталоге ок. 450 страниц!

Предположим что надпечатки сделанны в 1939 г...

Прежде чем что-то предполагать, надо просто включить мозги и посмотреть на марки.

Кто на них изображен? До какого года он правил? Последние марки с портретом Фердинанда

были изъяты из обращения в 1932, а предыдущие выпуски еще раньше.

В 1939 эти марки давно уже не использовались.

А то что их нет в каталогах .вполне нормально.

Их там нет, потому что фуфло в каталоги не включают.

На одной из показанных марок отчетливо видна дата 1915! :lol:

 

После присоединения Буковины к Румынии в 1919 (когда никакой ЗУНР уже не было)

там первое время использовались марки с н/п BUCOVINA из-за того, что в регионе

обращалась другая валюта. Потом были введены в обращение гербовые Румынии

без каких-либо надпечаток.

 

Так что завязывайте с дурацкими фантазиями. Всё это современное голимое фуфло.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения.Буду учить историю.

Ещё учтите что появилось множество красивых конвертов 1938-1939 гг. с трезубцами, флагами Украины, лозунгами типа "Слава Украине" и подобной фантастикой. Тоже за рарики выдают. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения.Буду учить историю.

Мудрое решение - историю надо знать любому филателисту.

А еще не надо экономить на хорошей филлитературе.

<noindex>https://www.delcampe.net/en_GB/collectables...-546353153.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Помогите с надпечаткой трезубца на данных предметах.

Длина базовой линии 14 мм

длина правого крыла 19 мм

длина левого крыла 18-19 мм

длина центрального зуба 19-20 мм

В имеющихся у меня каталоге М Крамаренко нет таких надпечаток.

Фальш? Фантастика? Или что то новое в надпечатках Подолии?

post-12544-1539190362.jpg

post-12544-1539190373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В имеющихся у меня каталоге М Крамаренко нет таких надпечаток.

Фальш? Фантастика? Или что то новое в надпечатках Подолии?

Пора бы уже уяснить простую вещь - то, чего нет в каталогах, на 99,999999999% - фальшЬ и фуфло.

Тем более, трезубцы, которые хорошо изучены еще почти 100 назад разными исследователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой марке даже по гашению видно, там последняя цифра не 8, не 9 и не 0, а другого года кроме 1918-1920

быть не могло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не моя, но купил по случаю старый немецкий каталог по маркам Украины

Может скан надпечаток Подолии поможет

:drinks:

post-5087-1539287532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не Румынии, а Австро-Венгрии. Но дебилы-фуфлоделы этого не знали, поэтому налепили трезубцы

на то, что под руку попалось. Если бы они имели мозги, они бы поставили н/п на гербовые Австро-Венгрии.

Это выглядело бы более правдоподобно для лохов, но всё равно бы фуфлоделов не спасло, ибо все австрийские

фискалы давно изучены и каталогизированы (уже в 1930-х был подробный спецкаталог)

 

Кстати, в 1919м году в Тернополе был надпечатан трезубец на марках Польши и на доплатных марках Австро-Венгрии. Почтовое хождение неизвестно. Ляпин оценивает от 225 до 375 евро за марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 1919м году в Тернополе был надпечатан трезубец на марках Польши и на доплатных марках Австро-Венгрии. Почтовое хождение неизвестно. Ляпин оценивает от 225 до 375 евро за марку.

 

Как только он это описал в своем каталоге, фуфлоделы тут же скупили в Польше польский стандарт этого выпуска и стали лепить н/п

Я и перевернутые видел, и красного цвета н/п, даже якобы прошедшие почту вещи, говорили Ляпин не мог всего знать, марки ходили, но всего пару дней и только для своих пацанов :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только он это описал в своем каталоге, фуфлоделы тут же скупили в Польше польский стандарт этого выпуска и стали лепить н/п

Я и перевернутые видел, и красного цвета н/п, даже якобы прошедшие почту вещи, говорили Ляпин не мог всего знать, марки ходили, но всего пару дней и только для своих пацанов :sarcastic:

 

Видать польские марки все израсходовали, а в Румынии ещё и конь не валялся... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот такая информация по поводу надпечаток на Чехословацких марках!

 

Источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

<noindex>https://issuu.com/csph/docs/carpatho-ukraine</noindex>

 

Почему то ни Булат, ни Крамаренко не включили этот выпуск в свои каталоги, хотя наверняка знали о нем (Булат тот точно знал, т.к. эти н/п были давно уже известны)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго,вот название книги;

?Carpatho Ukraine, Postal History and Stamps, 1786 ? 2000?

Выпуск 2007 года

Я так понял,что у автора есть еще расширенное издание за 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...