Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Mеждународная ярмарка монет и марок Berlin-2009


Рекомендуемые сообщения

Закончиласъ Internationale Briefmarken-Messe Berlin 2009, междумародная ярмарка монет и марок!

 

http://www.briefmarken-messe.de/

 

Была два дня 10-11 октября 2009 г.

Из приятного и интересного были представлены почтовые салоны: Дания, Финляндия и Аланд, Норвегия, Австрия, Швейцария!

Конечно же Deutsche Post там народу было не пробиться- у немцев вообще популярно собирание марок Германия, Австрия,Швейцария!

Ах да там же гасилисъ конверты первого дня с маркой песочный человечек, который в этом году празднует юбилей!!

Были великолепные альбомы для марок от Deutsche Post, я купил 64 страницы- 24 ?, обложка из кожи, внутри бесподобно!!

Еще из интересного вход стоил 5?, но какой то русский услыхал мой диалект и в очереди в кассу подарил мне бейджик организатора выставки так, что я попал бесплатно!

На входе зазывали подписатъся на 3-х месячый бесплатный абонемент немецких фил.журналов Briefmarkenspiegel i DBZ и еще давали в подарок пару карточек с видом Берлина и каталог Михель Германия 2002/2003!

Кстати очень дешево можно было купить лупы пинцеты и технику посолиднее- к примеру отличный пинцет стоил 50 центов!

Из минусов ярмарки можно назвать то что количество филателистов на много преобладало над продавцами, приходилось толкаться как в автобус при социализме!!

 

http://s61.radikal.ru/i173/0910/6a/13c1c5f9030c.jpg

 

http://s05.radikal.ru/i178/0910/fe/9911eaced66c.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! вот ведь.. у нас разве что бесплатно дадут из каталогов? :)

вы специально ездили на выставку? что из фил материала приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! вот ведь.. у нас разве что бесплатно дадут из каталогов? :)

вы специально ездили на выставку? что из фил материала приобрели?

Я там живу недалеко и с немецким товарищем посетил выставку!

Купил всего по немногу выложу постепенно на форуме!

Но что интересно в этом году покупателей было больше чем продавцов!

Заходил и в монентный зал- жуть столъко материала ого-го!!

Ну в основном я покупал материал по теме парусники!!

Кстати у меня теперь за ненадобностью Михель Германия 1991/92 в хорошем состоянии!

Если не побрезгуете попробую выслать из России, собираюсь посетить Родину в ноябре!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы германию собираете? Кстати, здесь на форуме кто то задавался вопросом - популярен ли рейх в германии? (имеется ввиду марки рейха).

насчет каталога я думаю кому-нибудь из начинающих по германии он бы был незаменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы германию собираете? Кстати, здесь на форуме кто то задавался вопросом - популярен ли рейх в германии? (имеется ввиду марки рейха).

насчет каталога я думаю кому-нибудь из начинающих по германии он бы был незаменим.

Нет Германию я не собираю.

А среди немцев очень популярна тема хронология Германия, Австрия, Швейцария!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

4 ноября 2009 закончиласъ Международная ярмарка почтовых марок Sindelfingen подобная Берлинской!

На этой ярмарке был высок интерес среди филателистов к немецким колониям, чей чей салон находился в центре ярмарочых площадей!

Thomas Knell председателъ общества собирателей немецких колониальных почтовых знаков отметил, что никогда еще так много коллекционеров и гостей ярмарки не проявляло интерес к маркам немецких колоний!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

17 декабря состоялосъ собрание филателистов в Русском доме (недалеко от Францёзише штрассе!)!

Они собираются каждый третий четверг месяца!

Когда раздадут даты сбора на 2010 год обязателъно напишу!

Там собираются в основном немцы бывш. ГДР и Наши!

В основе любители марок СССР!

Сейчас контингент не велик - многие умерли, молодежи нет почти совсен!

Приезжают диллеры из Болгарии и Румынии сметают особенно довоенный СССР и чистые и гашенные!!

Предложили ГДР чистые по 4 цента за марку и 1 цент за гашенную ГДР!

Купил себе ледоколы СССР (обновление) 10 центов за марку (чистую)!

Больше новостей из клуба нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 27.02 2010 состоится региональная ярмарка в Берлине!

 

D-10553 Berlin, Wiebestr. 42

 

Ludwig Loewe-Höfe, (Bezirk Tiergarten)

 

10-16 Uhr

 

Несколько фотографий с места проведения ярмарки для уважаемого Vincent !!!

 

Вход платный - 4?!!

 

 

http://i023.radikal.ru/0912/de/24305a18fd81.jpg

 

http://i064.radikal.ru/0912/17/1ae455e58d1b.jpg

 

http://s40.radikal.ru/i087/0912/db/e4936f828f63.jpg

 

http://i074.radikal.ru/0912/8d/3342c600d07d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.,друг koko12!! Вот всем бы так, показывать про выставки и ярмарки... Это и красиво и поднимает интерес к коллекционированию для молодых... :drinks: Изменено пользователем vitasiggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина аналогичная нашим клубам = продавцов больше, чем покупателей, и по числу у нас столько каждую неделю по субботам, а не специально по ярморочным дням,

а что по ценам?

так наверное тоже самое - несерийный мусор для скупки - по дешевке, а хорошие серии - за хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина аналогичная нашим клубам = продавцов больше, чем покупателей, и по числу у нас столько каждую неделю по субботам, а не специально по ярморочным дням,

а что по ценам?

так наверное тоже самое - несерийный мусор для скупки - по дешевке, а хорошие серии - за хорошие деньги.

Обижаете честно слово!

Ярмарка проходит раз в два-три месяца, народ приезжает с разных городов!

Народ серьезные люди, марки монеты конверты упакованы, с номерами по каталогу и ценами!

Торговаться можно в радость, эт же вам не упыри-диллеры с двойными каталожными ценами!

Причем материал и для богатых филателистов и средних и скромных!

Рады всем, если марки или конверты покупаешь без упаковки- так упакуют, улыбаются!

Атмосфера праздника!!

Зачем наговаривать- грех это, ведь наверняка не бывали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина аналогичная нашим клубам = продавцов больше, чем покупателей, и по числу у нас столько каждую неделю по субботам, а не специально по ярморочным дням,

а что по ценам?

так наверное тоже самое - несерийный мусор для скупки - по дешевке, а хорошие серии - за хорошие деньги.

 

Ну картина не совсем как наши клубы. Во-первых у каждого продавца значительно больше места для развала своего товара. И во-вторых, все же покупателей никак не меньше продавцов. В Германии же около 3 млн филателистов, где то я эти цифры видел, а у нас по всей огромной стране максимум тыс 10 наберется, да и то половина собирает ХМК.

 

 

Обижаете честно слово!

Ярмарка проходит раз в два-три месяца, народ приезжает с разных городов!

Народ серьезные люди, марки монеты конверты упакованы, с номерами по каталогу и ценами!

Торговаться можно в радость, эт же вам не упыри-диллеры с двойными каталожными ценами!

Причем материал и для богатых филателистов и средних и скромных!

Рады всем, если марки или конверты покупаешь без упаковки- так упакуют, улыбаются!

Атмосфера праздника!!

Зачем наговаривать- грех это, ведь наверняка не бывали!!

 

Ну остается только позавидовать. А платят cash?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну картина не совсем как наши клубы. Во-первых у каждого продавца значительно больше места для развала своего товара. И во-вторых, все же покупателей никак не меньше продавцов. В Германии же около 3 млн филателистов, где то я эти цифры видел, а у нас по всей огромной стране максимум тыс 10 наберется, да и то половина собирает ХМК.
Ну, за последние пол-года произошло разжижение, за счет разделения клубов, а до того, в межгородские встречи съезжалось ок. 600-800 человек, конечно не все разом находились одномоментно, а в течение дня.

Сколько осталось филателистов в России трудно сказать, да и СФР не знает, они там даже не знают сколько официальных членов, т.к. больше заняты дележом мест у руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну картина не совсем как наши клубы. Во-первых у каждого продавца значительно больше места для развала своего товара. И во-вторых, все же покупателей никак не меньше продавцов. В Германии же около 3 млн филателистов, где то я эти цифры видел, а у нас по всей огромной стране максимум тыс 10 наберется, да и то половина собирает ХМК.

 

 

 

 

Ну остается только позавидовать. А платят cash?

bares Geld- наличные (нем.)

 

Толъко я ничего там не продавал, если Вы заметили я вне бизнеса- это принцип!

Но Моисеич торгует там римскими монетами платит за место (надо преждевременно подавать заявку на участие иначе место не получишь- а пришел и разложился не прокатывает- Германия- там везде порядок!!)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в Германии, есть еще увлеченные филателией.. И хорошо, когда мы видим что есть еще кто-то, кто приходит на клубы или ярмарки.. Вот было бы хорошо, например наладить связь в виде обмена материалом, с более опытными и серьезными коллекционерами... Конечно, в связи с кризисом нашим людям сейчас не до марок, лишь бы свести концы с концами... А если было бы стабильно, то и люди имея наличный капитал, тоже обращали бы внимание на филателию. Как способ сохранить капитал... Также если, бы такие встречи проходили в моем городе то и у нас появлялись филателисты... Ну а пока стоимость марок, альбомов, блоков и сама организация встреч требует денег. А если бы было хорошее благосостояние народа, то и у нас проходили бы такие встречи... А пока увы...Будем радоваться за германских филателистов, хотя у нас есть слеты в Днепре, Донецке, Киеве..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за последние пол-года произошло разжижение, за счет разделения клубов, а до того, в межгородские встречи съезжалось ок. 600-800 человек, конечно не все разом находились одномоментно, а в течение дня.

Сколько осталось филателистов в России трудно сказать, да и СФР не знает, они там даже не знают сколько официальных членов, т.к. больше заняты дележом мест у руля.

 

Да, согласен форменное безобразие. Причем, стоит отметить, что самая главная функция любого союза, общества, ассоциации и т.п. по интересам, будь то спорт, коллекционирование, моделирование или какое-либо другое увлечение, это пропаганда его среди самых широких слоев населения. При этом, Вы понимаете, выставки это не самый важный элемент этого дела. Кроме того, даже теже выставки надо широко рекламировать, что абсолютно не делается. Так вот, эти деятели абсолютно такими делами не занимаются, какие-то у них там другие и, думаю, личные интересы. А так, чем можно объяснить все эти склоки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в Германии, есть еще увлеченные филателией.. И хорошо, когда мы видим что есть еще кто-то, кто приходит на клубы или ярмарки.. Вот было бы хорошо, например наладить связь в виде обмена материалом, с более опытными и серьезными коллекционерами... Конечно, в связи с кризисом нашим людям сейчас не до марок, лишь бы свести концы с концами... А если было бы стабильно, то и люди имея наличный капитал, тоже обращали бы внимание на филателию. Как способ сохранить капитал... Также если, бы такие встречи проходили в моем городе то и у нас появлялись филателисты... Ну а пока стоимость марок, альбомов, блоков и сама организация встреч требует денег. А если бы было хорошее благосостояние народа, то и у нас проходили бы такие встречи... А пока увы...Будем радоваться за германских филателистов, хотя у нас есть слеты в Днепре, Донецке, Киеве..

Об этом можно только мечтать. Это дурацкое законодательство о Культурных ценностях и т.п. ставит очень большой заслон таким обменам. Да и никто к нам ехать не хочет, опять же из-за него. Я имею в виду дилеров и коллекционеров.

Да, а снимки коко12 очень наглядные, хорошо сделаны и показаны. Скажем ему спасибо.

Может кто с нашей выставки покажет фото, было бы интересно сравнить.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом можно только мечтать. Это дурацкое законодательство о Культурных ценностях и т.п. ставит очень большой заслон таким обменам. Да и никто к нам ехать не хочет, опять же из-за него. Я имею в виду дилеров и коллекционеров.

Да, а снимки коко12 очень наглядные, хорошо сделаны и показаны. Скажем ему спасибо.

Может кто с нашей выставки покажет фото, было бы интересно сравнить.

Спасибо за добрые слова!

Снимки не мои, но когда будет ярмарка попробую сделать и свои!

Надо выставить фотки с Ярмарки Гамбурга!!

А по поводу каких то там культурных ценностей- из Германии хоть черта лысого вези - из России же вывозил альбом с марками Россия 1993-95, таможня увидела блок НАШ(!)- Союз-Апполон(затерялся среди марок России) и запретила к вывозу и такие грамотные таможенники не в Москве и Питере а в Оренбурге!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Гамбург!

Кто говорил, что народу мало, да тьма!

Но, что нравится стоят стульчики, можно присесть, Вам предложат тарелочку для выбранного, пинцет и вперед и с песней!!

Там же кафетерия есть- можно попить кофе, колы, скушать бутерброд!

Естественно туалет, жидкое мыло бумага для протирки рук!

Кстати не по теме- кто собирает монеты - лежат такие огромные кучи монет и надо там рыться и выбиратъ себе что то- ну там 5 монет 1? или 50 центов!

Потом руки от монет можно помытъ- удобно!

Продают подержанные альбомы для марок, конвертов, монет, банкнот!!

Каталоги не новые ну там 2002 или 2005 я видел!

Кстати немцы ездят охотно по таким ярмаркам- билет на поезд- суббота- воскресенье туда и обратно по всей Германии(на 5 человек) стоит 30?, они складываются и посещают ярмарки из разных городов!!

По этому же билету можно целый день на городском транспорте ездить бесплатно!

Попробую с Моисеичем и еще с другими организоваться и съездить куда нибудь- ну на Дрезденскую ярморку!

Если 5 человек набрать билет всего 6 ?- ну разве не красота

 

http://i073.radikal.ru/0912/f9/dcf7954d2973.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i137/0912/e8/b1f7ed391fcc.jpg

 

http://s51.radikal.ru/i131/0912/89/c960d566e776.jpg

 

http://s39.radikal.ru/i086/0912/89/d63662967d8e.jpg

 

http://s60.radikal.ru/i167/0912/dd/8fc25a713771.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i123/0912/81/65269260ce7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Гамбург!!! Нам только остается мечтать... Эх, был бы настоящий самолет, слетал бы на пару деньков, своими глазами посмотреть.. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Я там живу недалеко и с немецким товарищем посетил выставку!

Купил всего по немногу выложу постепенно на форуме!

Но что интересно в этом году покупателей было больше чем продавцов!

Заходил и в монентный зал- жуть столъко материала ого-го!!

Ну в основном я покупал материал по теме парусники!!

Кстати у меня теперь за ненадобностью Михель Германия 1991/92 в хорошем состоянии!

Если не побрезгуете попробую выслать из России, собираюсь посетить Родину в ноябре!!

 

А Вы случайно не видели в Германии вот такой каталог: WERKE DÜRER s AUF BRIEFMARKEN DER WELT Его авторы: Dr. Karl Heinz Schreyl и Helmut Thiel

<noindex>http://www.ebay.de/itm/WERKE-DURER-s-BRIEF...T-/310403447589</noindex>

Правда он выходил уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...