Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тарифы почты России


Рекомендуемые сообщения

Коллега из-за рубежа спросил про тарифы почты России.

Запутался конкретно.

Объясните, пожалуйста 2 вопроса.

Речь идет о письмах до 20 грамм - простом и заказном.

1. В тарифах написано "При подтверждении оплаты услуг почтовыми марками НДС не взимается.". Я так понимаю - если марки на 50 руб. наклеены, то и хорошо. Если принимают письмо без наклееных марок, то 54 руб.?

2. Если письмо заказное, то за рубеж тариф как на бандероль?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марки на 50 руб. Для авиа , с Ндс 54 руб. Для наземного

Для заказного плюс 150 и 180 с ндс post-11744-1553006265_thumb.jpg

Изменено пользователем RUS37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марки на 50 руб. Для авиа , с Ндс 54 руб. Для наземного

Для заказного плюс 150 и 180 с ндс post-11744-1553006265_thumb.jpg

 

Когда берется НДС, а когда не берется?

 

Проверьте мое утверждение - правильно ли я понял:

1. Простое письмо за границу 20 грамм

а) Мне достаточно наклеить марок на 50 руб. и бросить письмо в почтовый ящик

б) Я пришел отправлять письмо на почту без марок и с меня возьмут 54,00 руб. На какую сумму операционистка наклеет марок на 50 руб или на 54 руб?

 

2. Заказное письмо за границу 20 грамм

а) Мне достаточно наклеить марок на 200 (50+150) руб. и отдать операционистке на оформление и больше ничего не возьмут

б) Я пришел отправлять письмо на почту без марок и с меня возьмут 234 руб (54+180). На какую сумму операционистка наклеет марок на 200 руб или на 234 руб?

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял с таблички НДС всегда берется, табличка суммы без ндс указана скорей всего для плательщиков данного налога, что бы вкключить в затраты( сомневаюсь я что кто то с компаний которые работают с массовыи рассылками работает на не договорной основе, то так для бюджетников указано которые каждую копейку считают в бух отчетности не вынося их на корпоративные расходы.)

В вашем случаее вас возьмут марками на 54 руб туда уже включен ндс, т.е хоть сами клейте марки , хоть почтовый работник все равно будет 54 руб. а заказное заграницу 20гр будет 54+180 рубт.е 234руб

Изменено пользователем Марочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там на верху написано в оглавлении - "Не зависимо от категории пользователей"

Я так понимаю эту фразу, что не зависимо от того физ.лицо или бюджетник все едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там на верху написано в оглавлении - "Не зависимо от категории пользователей"

Я так понимаю эту фразу, что не зависимо от того физ.лицо или бюджетник все едино.

все верно, но для юридических лиц важно понимание цены с ндс и без ндс, попросите знакомого буха разьяснить вам ситуацию по счетам бухгалтерским на примере ваших писем, ибо бухгалтеру важно понимание цены с ндс и без ндс ибо цифры на бух счетах будут разные, поэтому многие компании пишут две цены в прайслистах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашел такую информацию:

 

Какие почтовые отправления можно посылать по тарифам без НДС?

Нужно различать два явления: вычитание НДС для целей бухгалтерского учета и возможность послать отправление по более низкому тарифу, без НДС.

 

НДС для целей бухгалтерского учета можно вычесть из любого тарифа.

 

Что касается возможности послать отправление по более низкому тарифу без НДС:

1. Любые внутренние бандероли (простые, заказные, ценные, авиа, 1-го класса заказные и ценные), международные бандероли, мелкие пакеты, мешок "М" - отправить без НДС можно, если оплатить услуги марками.

2. Любые посылки (простые, ценные, международные) и отправления EMS оплатить марками и отправить без НДС нельзя.

 

Соответственно возвращаюсь к ранее написанному моему сообщению:

 

Когда берется НДС, а когда не берется?

 

Проверьте мое утверждение - правильно ли я понял:

1. Простое письмо за границу 20 грамм

а) Мне достаточно наклеить марок на 50 руб. и бросить письмо в почтовый ящик

б) Я пришел отправлять письмо на почту без марок и с меня возьмут 54,00 руб. На какую сумму операционистка наклеет марок на 50 руб или на 54 руб?

 

2. Заказное письмо за границу 20 грамм

а) Мне достаточно наклеить марок на 200 (50+150) руб. и отдать операционистке на оформление и больше ничего не возьмут

б) Я пришел отправлять письмо на почту без марок и с меня возьмут 234 руб (54+180). На какую сумму операционистка наклеет марок на 200 руб или на 234 руб?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно крышу сорвет...

 

В автотарификаторе почты России для ВНУТРЕННИХ отправлений такая ссылка

 

НДС взимается при оплате услуг денежными средствами, оттисками франкировальных машин и коллекционными марками всеми категориями пользователей.

 

НДС не взимается при оплате услуг знаками почтовой оплаты (за исключением оттисков франкировальных машин и коллекционных марок) всеми категориями пользователей.

 

Что они подразумевают под "коллекционными марками" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой ответ дает почта России

 

При оплате

марками

При оплате46,00

наличными55,20

Пересылка заказного письма весом 20 г из Москвы в Воронеж

 

 

post-17099-1553009605_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно крышу сорвет...

 

В автотарификаторе почты России для ВНУТРЕННИХ отправлений такая ссылка

 

НДС взимается при оплате услуг денежными средствами, оттисками франкировальных машин и коллекционными марками всеми категориями пользователей.

 

НДС не взимается при оплате услуг знаками почтовой оплаты (за исключением оттисков франкировальных машин и коллекционных марок) всеми категориями пользователей.

 

Что они подразумевают под "коллекционными марками" ?

свяжитесь с почтой Росии пусть вам ответят что они и под чем подразумевают :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал. ЕСЛИ получу ответ, то размещу здесь.

Странно, что, наверняка, многие отправляют письма за рубеж, но не разбирались с этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой ответ дает почта России

 

При оплате

марками

При оплате46,00

наличными55,20

Пересылка заказного письма весом 20 г из Москвы в Воронеж

Так все правильно. При оплате марок - 46 руб, при оплате наличными -46 руб+ 20 % ндс ( 9.20руб) = 55.20 Руб.

А у нас в почтовом отделении с меня всегда берут по умолчанию как за оплату марками, ни разу не сталкивался с оплатой наличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все правильно. При оплате марок - 46 руб, при оплате наличными -46 руб+ 20 % ндс ( 9.20руб) = 55.20 Руб.

А у нас в почтовом отделении с меня всегда берут по умолчанию как за оплату марками, ни разу не сталкивался с оплатой наличными.

Хотел бы добавить . Почта стандартные марки продаёт по номиналу ( без НДС) . Когда вы приходите на почту , вам продают марки по номиналу и пытаются всучить услугу по наклейке марок( но это другая история) . Если Вы оплачиваете БЕЗ марок, а какими то другими способами , то для почты это считается УСЛУГОЙ, а практически все услуги обкладываются НДС по ставке 20%,. Но это все должно касаться внутрироссийских услуг. А если идёт международное отправление, то оно должно приравниваться к международной перевозке. А услуги, связанные с международной перевозкой, облагаются НДС по ставке 0%

Вот как то так. Поправьте меня, если где ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что, наверняка, многие отправляют письма за рубеж, но не разбирались с этим :)

А в чём разбираться?

Если Вы физическое лицо, клейте марки в тариф по номиналу, и будет Вам счастье.

Равно как и наклейка почтарём - тариф по номиналу, плюс стоимость наклейки марок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разбираться?

Если Вы физическое лицо, клейте марки в тариф по номиналу, и будет Вам счастье.

Равно как и наклейка почтарём - тариф по номиналу, плюс стоимость наклейки марок...

 

Так может Вы тогда ответите. А то я уже тритий раз спрашиваю, но так никто не "утвердил" и не опроверг

Проверьте мое утверждение - правильно ли я понял:

1. Простое письмо за границу 20 грамм

а) Мне достаточно наклеить марок на 50 руб. и бросить письмо в почтовый ящик

б) Я пришел отправлять письмо на почту без марок и с меня возьмут 54,00 руб. На какую сумму операционистка наклеет марок на 50 руб или на 54 руб?

 

2. Заказное письмо за границу 20 грамм

а) Мне достаточно наклеить марок на 200 (50+150) руб. и отдать операционистке на оформление и больше ничего не возьмут

б) Я пришел отправлять письмо на почту без марок и с меня возьмут 234 руб (54+180). На какую сумму операционистка наклеет марок на 200 руб или на 234 руб?

 

И к этим пунктам добавился еще вопрос:

Чем отличаются по версии почты России "коллекционные марки" от "знаков почтовой оплаты".

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может Вы тогда ответите. А то я уже тритий раз спрашиваю, но так никто не "утвердил" и не опроверг

Проверьте мое утверждение - правильно ли я понял:

1. Простое письмо за границу 20 грамм

а) Мне достаточно наклеить марок на 50 руб. и бросить письмо в почтовый ящик

б) Я пришел отправлять письмо на почту без марок и с меня возьмут 54,00 руб. На какую сумму операционистка наклеет марок на 50 руб или на 54 руб?

 

2. Заказное письмо за границу 20 грамм

а) Мне достаточно наклеить марок на 200 (50+150) руб. и отдать операционистке на оформление и больше ничего не возьмут

б) Я пришел отправлять письмо на почту без марок и с меня возьмут 234 руб (54+180). На какую сумму операционистка наклеет марок на 200 руб или на 234 руб?

 

И к этим пунктам добавился еще вопрос:

Чем отличаются по версии почты России "коллекционные марки" от "знаков почтовой оплаты".

Заранее благодарю!

Почему с Вас на почте должны взять номинал + НДС? Вы у операционистки покупаете марки, и по её настроению, она может сама наклеить эти марки ( без выставления лишних денег), или отдать Вам эти марки . Но продают то их( стандартные марки ) по номиналу и никак иначе. И в чеке написано что оплачено марками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последние выпуски России (не стандартные) продают не по номиналу? Их клеить нельзя?

 

И опять я не понял - заплачу за простое 50 или 54 руб.?

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последние выпуски России (не стандартные) продают не по номиналу? Их клеить нельзя?

 

И опять я не понял - заплачу за простое 50 или 54 руб.?

По коммеморативным выпускам я ничего сказать не могу. Вполне возможно, что они обкладываются НДС. Я не совсем понимаю Ваше упорство по поводу 50 или 54 ? Вы приходите на почту , покупаете марки ( стандартные) по номиналу , клеите их , и отправляете . Если отправление стоит 50 руб. Вы покупаете на 50 руб, клеите их и отправляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не упорствую, а пытаюсь разобраться.

В начале темы я писал, что мой коллега из-за рубежа задал банальный вопрос:

- какой тариф на отправку простого письма из РФ в Европу массой до 20 гр.?

- какой тариф на отправку заказного письма из РФ в Европу массой до 20 гр. ?

Я не могу ему конкретно ответить!

То ли 50 руб., то ли 54.... То ли можно клеить коммеморатив, то ли это уже не знаки почтовой оплаты, а если знаки, то.... То ли надо учитывать НДС, то ли не надо....

Я из РБ - тоже заграница. Вы мне можете сказать точно (наверняка) - Сколько будет стоить отправить письмо мне в РБ? Или будет стоить столько сколько на почте скажут? Или в зависмости от наклееных марок...

У нас в РБ все проще. На сайте Белпочты тарификатор. Ставишь физ-юр., заказное-простое, вес, страна и тебе выскакивает сумма, которую нужно наклеить на конверт любыми марками РБ. Можно самыми первыми с учетом деноминации (по-моему в 100 млн. раз).

А вот когда опероационистка пробивает чек (на заказное письмо), то там уже указаны НДС, пошлины,услуги, сборы, которые меня как потребителя совсем не волнуют. Все это заложено в стоимости наклееных мною марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы признателен за источник информации.

Потому что в тарифах Почты России другие цифры.

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, развели бодягу тут, как будто вчера родились! :dash2:

Что вам дался этот НДС? Вы что, свои письма франкотипами франкируете что ли?

НДС только организаций касается, либо если вы сами в автомате этот франкотип печатаете.

Я каждую неделю за границу отправляю, ессно, только заказными.

До 20 гр. - 200 р.

21 - 100 гр. - 255 руб.

И т.д.

Марки сам клею, обычно стандарт, но если попросят, то и коммеморатив.

Не знаю, что это за херня такая - "коллекционные", и что они под этим термином имеют ввиду.

Недавно француз попросил франкировать ему письмо выпуском Нормандия-Неман (давно уже выходил).

Наклеил ему полный лист (небольшой перебор получился, но не портить же красоту!).

В другой раз блоками с гербами весь конверт обклеил.

Никто на почте не сказал, что они какие-то там "коллекционные".

Более того, в обоих случаях на конверты были мной надеты (после наклейки ярлыков и погашения)

полиэтиленовые пакеты (и заклеены с краю скотчем!), чтобы марки в дороге не повредились.

Приняли, как миленькие, и ни слова против не вякнули.

Бывает, что нужных номиналов дома нет, тогда просто покупаю их на почте и тут же сам клею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Марки сам клею, обычно стандарт, но если попросят, то и коммеморатив.

Не знаю, что это за херня такая - "коллекционные", и что они под этим термином имеют ввиду..."

 

Белпочта, у себя в отделениях и на сайте, продает марки ранних выпусков и уже снятых (видно из-за частых девальваций

у работников почты возникли реальные трудности с подсчетом нулей и переводом по современному курсу) из обращения

под названием "коллекционные". Цена на них, соответственно, существенно выше указанных на марках номиналов.

Изменено пользователем goodman9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...