Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пропуск перфорации на марке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, у данной марки пропуск перфорации или нет? Качество марки конечно же не очень сзади, просто интересно понять, правильно ли я мыслю.

 

Спасибо!

post-17251-1559307855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ совсем правильно - просто у кого-то свербело в оном месте и чесались руки, так что просто взял и обрезал зубчики справа. Остатки перфорации местами видны, тем не менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ совсем правильно - просто у кого-то свербело в оном месте и чесались руки, так что просто взял и обрезал зубчики справа. Остатки перфорации местами видны, тем не менее.

 

Спасибо, я так и думал, просто хотелось уточнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка могла быть наклеена на краю конверта, когда открывали обрезали перфорацию, иначе не вижу смысла резать только одну сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка могла быть наклеена на краю конверта, когда открывали обрезали перфорацию, иначе не вижу смысла резать только одну сторону.

Может быть, автор хотел сотворить именно пропуск перфорации. Может быть, край неаккуратно выглядел, и его просто захотели подровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, автор хотел сотворить именно пропуск перфорации. Может быть, край неаккуратно выглядел, и его просто захотели подровнять.

 

О чем спор? Что бы с этой маркой не делали - все равно она испорчена, то есть просто мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Странные какие-то зубцы, на разном уровне, и разной формы... :scratch_one-s_head:

 

так и я о том...

хотя с виду марки нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он в каком году был? :scratch_one-s_head:

 

В 1926 г. Тут же гашение 1924, погашено подлинным КШ Тифлиса (по крайней мере у меня вопросов по КШ нет)

У Зверева этот пропуск описан (№ 54ph, стр. 183), оценен кстати неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1926 г. Тут же гашение 1924, погашено подлинным КШ Тифлиса (по крайней мере у меня вопросов по КШ нет)

У Зверева этот пропуск описан (№ 54ph, стр. 183), оценен кстати неплохо

Во-о-о-о-т!

Я ж говорю - не из чего делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, "по данным разведки" сии марки имеют место быть, именно с такой зубцовкой и близкими датами.

Так что можно спать спокойно!

Картинки не покажу, не моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, "по данным разведки" сии марки имеют место быть, именно с такой зубцовкой и близкими датами.

Так что можно спать спокойно!

Картинки не покажу, не моё...

 

Спасибо, Павел !

Как будут у меня в руках, тогда уже спокойно поизучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-о-о-т!

Я ж говорю - не из чего делать...

Выпуск 1924 года был на тонкой сероватой бумаге , а на представленнёй паре бумага именно выпуска 1926 года . А штемпель можно и перевести . Есть из чего делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск 1924 года был на тонкой сероватой бумаге , а на представленнёй паре бумага именно выпуска 1926 года . А штемпель можно и перевести . Есть из чего делать .

Как скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажите.

Во всяком случае когда HaryK получит эту вешч можно будет лучше разобраться . (извините- шч нет на клавиатуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...