Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


оформление коллекции 3-й рейх


Рекомендуемые сообщения

Добрый день очень интересно увидеть ваше фото оформления ваших коллекций марок 3-го рейха

Зачем это? Я не собираю Германию, но никакой специфики в этом случае нет. Каждый оформляет коллекцию так, как ему хочется. Единых правил нет. Посмотрите в интернете есть масса примеров оформления хронологических коллекций с разными уровнями специализации. Также есть примеры выставочных коллекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это? Я не собираю Германию, но никакой специфики в этом случае нет. Каждый оформляет коллекцию так, как ему хочется. Единых правил нет. Посмотрите в интернете есть масса примеров оформления хронологических коллекций с разными уровнями специализации. Также есть примеры выставочных коллекций.

Просто интересно как оформляют специалисты свои коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое классное что видел это такое. Чел один из Испании (помоему, точно не помню) такое продавал.

Кремовые красивые листы. Специальная бумага. Клеммташи под марки. Перфорация позволяет использовать альбомы любых систем. Кайф! )

 

Но из минусов слишком много места занимает - по одному листу на каждую серию это огого. и по дешевым сериям такой листик оформления дороже чем сами марки будет стоить. Да и дорого стоит в районе 400 р за лист без доставки в свое время было.

post-9815-1561626529_thumb.jpg

post-9815-1561626651.jpg

post-9815-1561626883.jpg

Изменено пользователем Spike85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое еще часто встречается в готовом виде. Но, на мой взгляд, это совсем не интересно. Зато дешево и мало места занимает. Такое если вдруг кому-то нужно можно легко достать.))

post-9815-1561627496.jpg

post-9815-1561627504.jpg

post-9815-1561627512.jpg

Изменено пользователем Spike85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много разных вариантов видел.

посмотрите тут некоторые представлены

 

m-s-y.ru/cdecors

Кстати очень интересный сайт особенно информативный каталог марок спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно как оформляют специалисты свои коллекции

Специалисты собирают не только чистые марки (это низший дилетантский уровень),

но и цельные и целые вещи, спецгашения, тарифные коммерческие отправления,

конверты/ПК без марок (служебные, полевая почта и т.д.) и много чего еще.

Если хотите выйти за пределы дилетантского собирания, для начала прикупите спец. литературу,

по 3-му Рейху её довольно много.

А если хотите остаться на низшем уровне, тогда оформление не имеет особого значения,

можно купить готовый альбом с клеммташами (типа показанных выше) или просто держать в кляссере.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты собирают не только чистые марки (это низший дилетантский уровень),

но и цельные и целые вещи, спецгашения, тарифные коммерческие отправления,

конверты/ПК без марок (служебные, полевая почта и т.д.) и много чего еще.

Если хотите выйти за пределы дилетантского собирания, для начала прикупите спец. литературу,

по 3-му Рейху её довольно много.

А если хотите остаться на низшем уровне, тогда оформление не имеет особого значения,

можно купить готовый альбом с клеммташами (типа показанных выше) или просто держать в кляссере.

Специалисты :sarcastic: У специалистов дипломы должны быть, свидетельствующие о получении специальности :sarcastic: (такие по окончании филателистических институтов наверное дают)

Изменено пользователем Spike85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты :sarcastic: У специалистов дипломы должны быть, свидетельствующие о получении специальности :sarcastic: (такие по окончании филателистических институтов наверное дают)

 

Для любого ограниченного человека диплом является крайне необходимой вещью. Он позволяет ему на замечание о том, что он глуп - ответить:"Нет.Вы ошибаетесь - у меня есть диплом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты собирают не только чистые марки (это низший дилетантский уровень),

но и цельные и целые вещи, спецгашения, тарифные коммерческие отправления,

конверты/ПК без марок (служебные, полевая почта и т.д.) и много чего еще.

Если хотите выйти за пределы дилетантского собирания, для начала прикупите спец. литературу,

по 3-му Рейху её довольно много.

А если хотите остаться на низшем уровне, тогда оформление не имеет особого значения,

можно купить готовый альбом с клеммташами (типа показанных выше) или просто держать в кляссере.

 

Спасибо за объяснение и совет. Я в этом полный делетант. Я как раз сейчас в поисках литературы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение и совет. Я в этом полный делетант. Я как раз сейчас в поисках литературы. Спасибо

 

опять же вот здесь почитайте )

<noindex>http://m-s-y.ru/blogs</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же вот здесь почитайте )

<noindex>http://m-s-y.ru/blogs</noindex>

 

Спасибо я уже подробно ознакомился с этим сайтом и с текстом :" Литература коллекционера. Альф Харпер и последователи" также. Очень интересная стяття

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же вот здесь почитайте )

<noindex>http://m-s-y.ru/blogs</noindex>

 

Что ж Вы при любом удобном случае проталкиваете свой дилетантский сайт. В Вашем каталоге Рейха отсутствуют разновиды по клею, отсутствуют беззубцовки. Не буду перечислять еще, писать много.

 

В Вашем разделе Тор 50 Рейха напихана всякая белеберда. Тор № 1 в Третьем Рейхе это блок №10 с перевернутой надпечаткой. На одном из очных аукционов он ушел за 30 000 европейских денег (естественно с сертификатом).

 

post-5334-1561733479_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же вот здесь почитайте )

<noindex>http://m-s-y.ru/blogs</noindex>

Посмотрел ради интереса...дилетантизм полный. :hang1:

Вот эту фразу "Официальные марки правительственного почтового обслуживания" сами придумали

или через гугл переводили - сначала с немецкого на китайский, а потом с китайского на русский ? :lol:

Вы бы сначала русский язык освоили, а потом уж сайты костролили.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение и совет. Я в этом полный делетант. Я как раз сейчас в поисках литературы.
Вот здесь много хорошей литературы: <noindex>https://www.philabooks.com/pages/liste.asp?...;A=LS&KAT=7</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему при любом.

Человек спросил - я ответил :mocking:

А сайт - как смогли так и сделали, на сколько сил хватило. Уж извините, что не все внесли в каталог и где-то не совсем корректно перевели. :pardon:

Вы то вот наверняка знаете другой неделетансткий бесплатный сайт где и каталог полный и все названия четко и корректно переведены на русский язык

Вот и скинули бы ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт - как смогли так и сделали, на сколько сил хватило. Уж извините, что не все внесли в каталог и где-то не совсем корректно перевели.

А зачем вообще делать каталог того, что до вас давно уже каталогизировали СПЕЦИАЛИСТЫ?

Зачем изобретать велосипед-то? Или вы можете сказать что-то НОВОЕ и ПО ДЕЛУ в этой области?

Сильно сомневаюсь, судя по тому, что я увидел на этом никому не нужном сайте.

 

Вот, например, непочтовые марки 3-го Рейха пока плохо изучены, некоторые области (местный фискал, в частности)

почти совсем не исследованы. Членские более-менее, хотя там тоже есть пробелы.

Вот и взялись бы, если руки чешутся, хоть какая-то польза была бы.

А переписывать заново Михель и другие доступные каталоги - это полный идиотизм, всё-таки на дворе XXI век, а не XI.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще делать каталог того, что до вас давно уже каталогизировали СПЕЦИАЛИСТЫ?

Зачем изобретать велосипед-то? Или вы можете сказать что-то НОВОЕ и ПО ДЕЛУ в этой области?

Сильно сомневаюсь, судя по тому, что я увидел на этом никому не нужном сайте.

 

Вот, например, непочтовые марки 3-го Рейха пока плохо изучены, некоторые области (местный фискал, в частности)

почти совсем не исследованы. Членские более-менее, хотя там тоже есть пробелы.

Вот и взялись бы, если руки чешутся, хоть какая-то польза была бы.

А переписывать заново Михель и другие доступные каталоги - это полный идиотизм, всё-таки на дворе XXI век, а не XI.

 

Очень жаль что вы, как и многие другие специалисты не умеете пользоваться современными технологиями. Ну и конечно жалко что на сайте нет того, что интересно именно вам. Просто потому что физически не возможно сделать все и сразу и усилиями одного человека )

Но пока вы листаете страницы Михеля (я не спорю что это приятно подержать в руках книгу, полистать не торопясь) я за 15 сек найду нужные мне марки через поиск и узнаю все что мне нужно. А интерфейс позволяет быстрее пролистывать серии и находить то что нужно. Плюс есть все картинки всех марок. Да разновидностей почти нет. Но их можно внести при желании. Зато в одном месте сразу собрана информация и о марках и о спецгашениях и об открытках серии и о ценах. А вы сперва Михеля посмотрите, потом Харпера, потом еще когото - ну времени у вас свободного много - вопросов нет!

А ваш Михель так умеет?

<noindex>http://m-s-y.ru/products/index/~/~/~/~/~/~/~/reichsparteitag</noindex>

 

У меня всегда с собой каталог в телефоне и я в любой момент могу посмотреть и найти за 15 сек то что мне нужно. Это экономит мне время. А вам нравится рыться в книгах, таскать их с собой - ну вопросов нет: и зарядка и приятное время препровождения ) Только аккуратно не замочите их случайно пролитым кофе )

 

Ну и напоследок скажу, что от марок я давно отошел и мне больше интересны открытки, поэтому на сайте представлен каталог открыток Рейха с примерными ценами. Конечно там не все. Но покажите мне книжный аналог )

Ну и связь: марки, спецгашения, ганзахен, открытки, околофилателистические вещи - где вы такое найдете? Ну разве что в Харпере наверное частично )

 

А еще раскрою секрет. У меня есть всегда под рукой вся информация о том что есть в моей коллекции, что у кого и почем я покупал. И я в любой момент могу посмотреть есть у меня та или иная вещь, которая продается и в каком состоянии или нету и стоит ее брать или нет и сравнить дорого ее продают или не очень. Конечно у меня не такая больша коллекция всего пару-тройку тысяч экспонатов. Но я уже не помню что у меня есть а чего нету. Зато всегда могу узнать, а главное быстро найти и тут же посмотреть цены по Михелю, нажав одну кнопку. А вы ройтесь в своих бумажках и манколистах, екселях может быть )

Правда пока это только у меня есть возможность такая. Но когда-нибудь может руки дойдут и такая возможность будет у всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что вы, как и многие другие специалисты не умеете пользоваться современными технологиями.
Я всё прекрасно умею, только зачем мне тратить время на какие-то дилетантские сайты, если есть оригинальные источники от специалистов?

У меня всегда с собой каталог в телефоне и я в любой момент могу посмотреть и найти за 15 сек то что мне нужно. Это экономит мне время. А вам нравится рыться в книгах, таскать их с собой
Я никуда ничего с собой не таскаю, у меня всё в голове.))

...мне больше интересны открытки, поэтому на сайте представлен каталог открыток Рейха с примерными ценами. Конечно там не все.Но покажите мне книжный аналог )

Да легко. Еще в 2003 выходил. И он не единственный. <noindex>https://auction.catawiki.com/kavels/1885593...e-third-reichВ</noindex>

В этом каталоге 1653 открытки. На вашем убогом сайте - всего 891. Ну и кому он нах нужен? :lol:

Ну и связь: марки, спецгашения, ганзахен, открытки, околофилателистические вещи - где вы такое найдете?
Всё это давно описано в разных книжках, которые вы, разумеется, в глаза не видели.

И в разы больше, чем у вас.

А еще раскрою секрет. У меня есть всегда под рукой вся информация о том что есть в моей коллекции, что у кого и почем я покупал. И я в любой момент могу посмотреть есть у меня та или иная вещь, которая продается и в каком состоянии или нету и стоит ее брать или нет и сравнить дорого ее продают или не очень. Конечно у меня не такая больша коллекция всего пару-тройку тысяч экспонатов. Но я уже не помню что у меня есть а чего нету. Зато всегда могу узнать, а главное быстро найти и тут же посмотреть цены по Михелю, нажав одну кнопку. А вы ройтесь в своих бумажках и манколистах
А-ха-ха! Потому и не помните, что всё переложили на гаджеты, а мозг не тренируете. :sarcastic:

Зрительную память надо развивать. У меня материала на порядки больше, чем у вас, и я всё помню.

Да и покупаю давно уже всё через интернет, а не по клубам, где торгуют одним хламом.

А если что-то надо сравнить (состояние и т.д.) - достал альбом с полки и посмотрел.

 

Короче, сайт ваш - полное убожество, закройте его и не позорьтесь.

Потому что лучше, чем это уже давно сделано другими, вы всё равно сделать не сможете.

Ибо знаний у вас никаких, денег на серьезную литературу тоже нет.

Если бы были, давно бы уже купили вышеприведенный каталог открыток, и все 1653 шт. на сайт выложили.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...