Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Несколько вопросов от новичка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые мэтры!

Я немножко собирал марки в детстве, с тех пор осталась, как тут принято говорить "пионерская коллекция" - в основном гашеные марки СССР и социалистических республик.

Теперь решил вернуться к детскому увлечению. Темы для сбора уже более серьезных коллекций я выбрал две, которые пересекаются с другими моими увлечениям по жизни: военно-морской флот и собаки. Благо, в моей детской коллекции есть по нескольку десятков марок по обеим темам - основа, которую можно расширять.

Озаботившись расширением коллекции, я начал смотреть лоты в онлайн-магазинах и на "Мешке" и даже кое-что уже купил. И в связи с этим возникло несколько вопросов, за ответы на которые буду весьма признателен:

1. В "корабельной" тематике предлагается множество марок совсем не морских держав (всяких Мали, Чада, Руанды, Гвинеи Биссау, всяких экзотических островов и т.п.). Выглядят эти марки внешне достаточно красочно, но порой больше напоминают открытки или фантики, нежели классические марки.

Пример: <noindex>тут</noindex>(извините, пока не разобрался, как загружать на форум картинки так, чтобы они отражались прямо в сообщении).

Как полагаете, уважаемые, какова коллекционная ценность подобных вещей? Это вообще считается за марки у коллекционеров?

 

2. Среди подобных выпусков частенько встречаются достаточно большие сцепки и листы. Часто они в кляссер горизонтально не помещаются. Как вы решаете подобные проблемы? Первое, что пришло мне в голову - разделить марки по перфорации, но потом засомневался...

 

Заранее простите, если вопросы покажутся глупыми или наивными, я по сути, только начинаю приобщаться к миру филателии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые мэтры!

 

2. Среди подобных выпусков частенько встречаются достаточно большие сцепки и листы. Часто они в кляссер горизонтально не помещаются. Как вы решаете подобные проблемы? Первое, что пришло мне в голову - разделить марки по перфорации, но потом засомневался...

 

Заранее простите, если вопросы покажутся глупыми или наивными, я по сути, только начинаю приобщаться к миру филателии.

По любому, какие это не были бы "фантики", этого делать не нужно. Разорванный лист с оформлением полей превращается в ничто.

Нужно искать другие кляссеры, большего формата, или переходить на другой вариант хранения. На форуме есть несколько обсуждений на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...