Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что это такое и как правильно назвать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос знатокам: как это правильно назвать и имеет ли оно ценность?

1. Франция

2. Гознак СССР

 

Спасибо!

 

post-13173-1568923414_thumb.jpg

post-13173-1568923437_thumb.jpg

post-13173-1568923494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Франции - представления не имею.

По России, как говорил Остап Бендер:"При теперешней постановке печатного дела, сделать такую безделицу..." - взять штамп, оттиснуть на листке бумаги любую нужную надпись, приклеить кусок кальки и вклеить любую марку - филателистический сувенир готов.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Франции - представления не имею.

По России, как говорил Остап Бендер:"При теперешней постановке печатного дела, сделать такую безделицу..." - взять штамп, оттиснуть на листке бумаги любую нужную надпись, приклеить кусок кальки и вклеить любую марку - филателистический сувенир готов.

Так-то так... Но здесь "не любая марка" - перфорация линейная, как для сигнального выпуска. Вживую смотреть надо.

Интересно, откуда они пришли к ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почтовая марка 1982 г название страны внизу на каждой марке.

 

Да то, что это Франция понятно. Непонятно отсутствие зубцовки (не было беззубцов их) и цвета разные.

 

Так-то так... Но здесь "не любая марка" - перфорация линейная, как для сигнального выпуска. Вживую смотреть надо.

Интересно, откуда они пришли к ТС...

 

Скажите пожалуйста, а что значит "сигнальный выпуск"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то, что это Франция понятно. Непонятно отсутствие зубцовки (не было беззубцов их) и цвета разные.

Это не совсем Франция. :sarcastic:

Скажите пожалуйста, а что значит "сигнальный выпуск"?

То, что готовится перед финальным выпуском марок для раздачи разным инстанциям. Выпускается малым тиражом (лист). Перфорируют линейным перфоратором - так быстрее и проще. От выпущенной марки отличается только этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем Франция. :sarcastic:

 

То, что готовится перед финальным выпуском марок для раздачи разным инстанциям. Выпускается малым тиражом (лист). Перфорируют линейным перфоратором - так быстрее и проще. От выпущенной марки отличается только этим.

 

Ну, да, заморские территории.

В чём особенность или ценность этого фрагмента листа?

 

По "сигнальному выпуску" спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, заморские территории.

В чём особенность или ценность этого фрагмента листа?

На любителя. Много такого делали для филателистов... Так сказать процесс создания показать. Ищите на Ebay.

 

По "сигнальному выпуску" спасибо за информацию!

Если подлинная, то что-то стоит. Собираемо. Раньше в журнале Филателия приводили иллюстрации именно сигнальных марок с линейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя. Много такого делали для филателистов... Так сказать процесс создания показать. Ищите на Ebay.

 

 

Если подлинная, то что-то стоит. Собираемо. Раньше в журнале Филателия приводили иллюстрации именно сигнальных марок с линейкой.

 

Благодарю Вас за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вопрос знатокам: как это правильно назвать и имеет ли оно ценность?

1. Франция

Проба цвета, нижний край листа,карандашом - номер цвета.

Свежак(относительно),имеет какой то интерес, особенно для тематиков, но деньги не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фото больше на Мешке чем на Ebay цены от 300 до 1500 на б/з марки Уоллис и Футуна. Ваша серия двух марок беззубцовая , в нормальном варианте зубцовой черно коричневая и розовая у Вас немного другой цвет для беззубцовых характерный .Ничего выдающегося , сколько дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 По второй марке, приклееной на листок вопросы.

И какие же вопросы? :sarcastic:

Кстати, их можно задать продавцу на Мешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фото больше на Мешке чем на Ebay цены от 300 до 1500 на б/з марки Уоллис и Футуна. Ваша серия двух марок беззубцовая , в нормальном варианте зубцовой черно коричневая и розовая у Вас немного другой цвет для беззубцовых характерный .Ничего выдающегося , сколько дадут.

 

Не понял, это откуда такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фото больше на Мешке чем на Ebay цены от 300 до 1500 на б/з марки Уоллис и Футуна. Ваша серия двух марок беззубцовая , в нормальном варианте зубцовой черно коричневая и розовая у Вас немного другой цвет для беззубцовых характерный .Ничего выдающегося , сколько дадут.

 

Откуда они беззубцовые-то взялись? Ни в одном каталоге не могу найти. Перфорация везде 13

И хоть бы раз увидеть за 300-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они беззубцовые-то взялись? Ни в одном каталоге не могу найти. Перфорация везде 13

И хоть бы раз увидеть за 300-1500

Ни какие это не беззубцовые,человек просто не в теме и немного фантазирует. Это цветовые пробы ( обозначается как trialcolor или essai de color) , ценник на которые на том же ебее будет плясать в пределах 15-30 долл., интересен в основном для тематиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , да я не разбираюсь в марках и пробах Уоллис и Футуна. Да завысил цену уходов в три рпза. Я просто разбираюсь в ценах и продажах этих марок. Тематики этими марками точно не интересуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , да я не разбираюсь в марках и пробах ...

Вполне достаточно только этого утверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , да я не разбираюсь в марках и пробах Уоллис и Футуна. Да завысил цену уходов в три рпза. Я просто разбираюсь в ценах и продажах этих марок. Тематики этими марками точно не интересуются.

 

Прошу Вас дать ссылки на торги по данной позиции. Не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , да я не разбираюсь в марках и пробах Уоллис и Футуна. Да завысил цену уходов в три рпза. Я просто разбираюсь в ценах и продажах этих марок. Тематики этими марками точно не интересуются.

Если честно, не совсем понял в чем именно Вы разбираетесь, но в любом случае говорить за всех тематиков, что им это не интересно - не верно.

А цены на такие пробы французких территорий варьируются в зависимости от хотелки продавца в пределах 5-10 евро за марку. Полные листы интереснее, там все цветовые варианты показаны. На Дельке можно посмотреть (не только Футуну).

Конкретно по этой Футуне - пара марок из листа 40 евро, целый лист из десяти марок 175 евро (у дилера из Франции).

Изменено пользователем Трудоголик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупку марок считаю целесообразной при покупке 1eu mi- 1,5-2,5 рубля. Это нормально, а так 5 рублей, посчитайте. Это реальность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...