Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Заказные письма в обход евротаможни


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :drinks:

 

Уважаемые форумчане,

поскольку тема стала болезненной, в голове моей назрел вопрос,

можно ли как-то оформлять заказные письма в Европу таким образом,

чтобы тамошняя таможня их не задерживала и не заставляла покупателей из евросоюза платить налог ? :dash2:

 

Поделитесь опытом, если ваши письма проскакивают к покупателям минуя таможню :flag_of_truce:

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :drinks:

 

Уважаемые форумчане,

поскольку тема стала болезненной, в голове моей назрел вопрос,

можно ли как-то оформлять заказные письма в Европу таким образом,

чтобы тамошняя таможня их не задерживала и не заставляла покупателей из евросоюза платить налог ? :dash2:

 

Поделитесь опытом, если ваши письма проскакивают к покупателям минуя таможню :flag_of_truce:

 

Можно, если в отправлении будете указывать оценочную стоимость лотов ниже ценовой планки, после которой по законам нужно будет заплатить таможенную пошлину. Перед этим предварительно договорившись с покупателем\продавцом. По другому имхо никак, разве что оформить как диппочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :drinks:

 

Уважаемые форумчане,

поскольку тема стала болезненной, в голове моей назрел вопрос,

можно ли как-то оформлять заказные письма в Европу таким образом,

чтобы тамошняя таможня их не задерживала и не заставляла покупателей из евросоюза платить налог ? :dash2:

 

Поделитесь опытом, если ваши письма проскакивают к покупателям минуя таможню :flag_of_truce:

По заказному письму не какая опись не нужна

(на то оно и письмо), так что если пересылаете марки и не

будете страховать письмо уйдёт без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если в отправлении будете указывать оценочную стоимость лотов ниже ценовой планки, после которой по законам нужно будет заплатить таможенную пошлину. Перед этим предварительно договорившись с покупателем\продавцом. По другому имхо никак, разве что оформить как диппочту.

Дело в том, что европейцы обязаны платить пошлину около 20 евро на все письма из стран не евросоюза.

Насколько я знаю, есть некоторые исключения, типа подарка ...

 

Я в письмо вообще инвойс не кладу, как бы незачем,

конверт никак не маркирую, не выделяю и т.д.,

но вот уже второе заказное письмо похоже, хотя пока не точно, легло на таможне Бельгии :diablo:

 

Как-то это уже сильно напрягает :dash2:

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что европейцы обязаны платить пошлину около 20 евро на все письма из стран не евросоюза.

Насколько я знаю, есть некоторые исключения, типа подарка ...

 

Я в письмо вообще инвойс не кладу, как бы незачем,

конверт никак не маркирую, не выделяю и т.д.,

но вот уже второе заказное письмо похоже, хотя пока не точно, легло на таможне Бельгии :diablo:

 

Как-то это уже сильно напрягает :dash2:

Если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЯЗАНЫ пошлину платить, то они об этом ОБЯЗАНЫ знать. И ПЛАТИТЬ.

Вам то зачем на сей счёт париться? :scratch_one-s_head:

P.S. Пишите в описании лота об этом, проблема исчезнет сама собой - покупать будут те, кто готов к тратам (если таковые возникнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заказному письму не какая опись не нужна

(на то оно и письмо), так что если пересылаете марки и не

будете страховать письмо уйдёт без проблем .

Белорусская таможня точно считает по -другому ( пал как то жертвой честности французского продавца), а таможня, как говорится и в Африке таможня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что европейцы обязаны платить пошлину около 20 евро на все письма из стран не евросоюза.

Насколько я знаю, есть некоторые исключения, типа подарка ...

 

А где Вы такой закон нашли, что каждое письмо облагается пошлиной в 20 евро?

Почта умерла бы уже с такими ставками .

А то что Вы смотрите по отслеживанию , что находится в таможне Бельгии , так это периодически программа отслеживания некорректно показывает место отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусская таможня точно считает по -другому ( пал как то жертвой честности французского продавца), а таможня, как говорится и в Африке таможня.

Может и считает (хотя я бы подал в суд если кто то рылся бы в моей почте ), а вопрос был про письма в Европу. А насчёт пошлины - она идёт только на отправление стоимостью более 30 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

что-то с почтой Бельгии странное творится,

 

на сайте письмо до сих пор числится в пункте международного обмена за 5.11

а бельгиец мне сегодня позитивные фидбэки настрочил,

то ли они номер поменяли, то ли система сайта барахлит

 

Кстати почта России справилась за 8 дней, вполне неплохо :drinks:

 

marcik спасибо за инфу, что налог от 30 евро,

значит если не отправлять ценным и не вкладывать инвойс, то всё должно гладко проходить :girl_claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЯЗАНЫ пошлину платить, то они об этом ОБЯЗАНЫ знать. И ПЛАТИТЬ.

Вам то зачем на сей счёт париться? :scratch_one-s_head:

P.S. Пишите в описании лота об этом, проблема исчезнет сама собой - покупать будут те, кто готов к тратам (если таковые возникнут)

Если под каждым лотом писать, что на таможне ещё +20евро, то никаких покупцов не сыскать

Основные продажи идут в пределах 50-150 евро с байера, если ещё + 20евро, то ты вне рынка :negative:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляю письма в Европу из Рб постоянно.

Покупают практически все до 30 евро.

Но и "крупные" бывают. Пока никто не жаловался, что что-то платить пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите подарок если покупателя жалеете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и считает (хотя я бы подал в суд если кто то рылся бы в моей почте ), а вопрос был про письма в Европу. А насчёт пошлины - она идёт только на отправление стоимостью более 30 евро.

У нас чисто за "рытьё" в почте официально взымают бабки 2 раза - за вскрытие и за просмотр, жаль не сохранил квитанцию с распечаткой всех сборов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...