Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

marcik

Филателюги
  • Постов

    538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент marcik

  1. У нас пошло тоже самое. Всё только через эбай (что то они неподелили с пэйпалом). Узнавал как будет впредь с получением продавцами денег - правда ли продовец получит деньги только после того как покупатель получит товар. Ответили то это только для новых, непроеренных продавцов. Деньги можно будет получать с эбай или ежедневно или раз в неделю. Как то так. Да сказали что до конца года такую систему ввидут для продавцов всех стран.
  2. Всё по прежнему, никаких перемен нет (так же как и предлoжений ибей о каких либо переменах).Как то странно это.
  3. по моему это нормально если не только покупатель но и продавец защищён от плохой работы почтовиков. В противном случае вообще нет смысла что либо продавать за океан - этой зимой всё идёт ну ооочень долго.
  4. диспут через эбай .А что странного - разве продавец несёт ответственность за работу почты ? Тем более работу почты чужой страны .
  5. а чего странного - посланно заказным , по номеру видно что болтается где то в штатах второй месяц. И почему я должен ещё что то оплачевать ? Служба поддержки отписала мне что все расходы покупателя покроет эбай и всё.
  6. именно так - оплатил покупателю стоимость товаров и пересыла (оба покупателя были из Америки)
  7. п.с. да и по отправке всё без изминений (в худшую сторону), более того - в связи с вирусом пару ра в прошлом месяце эбай сам возместил покупателю вовремя не полученные от меня лоты (отправка была заазными).
  8. Что то я уже совсем запутался - буквально десять минут назад американец купил лот, деньги упали на пэйпал сразу как всегда. Всё без зминений.
  9. ну наверно эти правила действуют если зарегистрировались на немецком эбай, я на американской - пока нечего не менялсь. п.с. а как это при банковском переводе деньги могут уйти на эбай ?
  10. что то ничего подобного не приходило. Может всё таки мошенники ?
  11. как по мне - лист слишком загружен марками (если формат А4), я бы разделил данную серию на два листа.
  12. Pashparwalac - нет. Правильно будет - Pashparwalde (по старой письменности) - самоуправление
  13. Latwija Pashparwalac - - не совсем точно написано, но это расшифровка как раз - Latvijas pašpārvalde - Латвийское самоуправление. А на латышском ( LP) как раз обычно и сокращают латвийское самоуправление
  14. Правильно перевили, просто текст был старо латышскии буквами.
  15. Может и считает (хотя я бы подал в суд если кто то рылся бы в моей почте ), а вопрос был про письма в Европу. А насчёт пошлины - она идёт только на отправление стоимостью более 30 евро.
  16. По заказному письму не какая опись не нужна (на то оно и письмо), так что если пересылаете марки и не будете страховать письмо уйдёт без проблем .
  17. это уж Вы перегнули - заказное письмо не какая таможня вскрывать не имеет право . Если мрки посланы заказным пакетом (тогда пишиться отправителем деккларация с описью что и почём там) , и тогда на таожне видна сумма отпраленного материала.
  18. 1. Собрал до 2000.года. 2. Сейчас можно использовать только выпуски в евро номиналах. 3. Номинал Вы наверно думали не 0.61 и.т.д. цента а евро. А так да в основном номиналы марок соответсвуют почтовым тарифам. Тарифы большие. 4. Годовые комплекты просто комплектуются из выпущенных марок. Насчёт блоков не понял. Что собирать каждый решает сам но по большому надо бы собирать малыми листами ( а малыми листами сейчас выходит абсолютное большинство выпусков + довольно много выпусков в буклетах. ) Насчёт огромных тиражей это наверно шутка. Што по Вашему значит сейчас стоит дешевле чем при выпуске. На почте дешевле номинала не купите. Страницы не посмотрел Но думаю что из Михеля. 7. В Михеле приводяться только основные (причём очень мало) разновидностей. Если интересует что конкретно - пишите в личку.
  19. Ну и зачем надо было описывать что в нутри ? Просто подали бы заявку на пропажу заказного и всё. Наверно стоит повторить попытку.
  20. А как Вы себе это представляете, если нет номера. Да и разговор пустой - пересылка простым письмом всегда риск покупателя. А что бы не нарватся на неодекватного покупателя, частенько продавцы вообще отказываются высылать материал простым письмом.
  21. От того что покажите на другом форуме отценка не поменяться .
  22. А что Вы хотите услышать. Если про Германию - то всё рядовое, неполным сериями и недорогое.
×
×
  • Создать...