Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Филвыставка 1932 года


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я очень интересуюсь филматериалом по выставке 1932 года (марки, письма, буклеты).

 

У кого ещё есть похожие интересы? Кто может посоветовать литературу по этой тематике?

 

Было бы интересно показать здесь на форуме свою коллекцию.

 

С уважением

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я очень интересуюсь филматериалом по выставке 1932 года (марки, письма, буклеты).

 

У кого ещё есть похожие интересы? Кто может посоветовать литературу по этой тематике?

 

Было бы интересно показать здесь на форуме свою коллекцию.

 

С уважением

 

Алексей

Не знаю, есть что специализированное на эту тему, но сам по себе объем был бы не велик. Может были статьи в журналах. Вам подскажут.

Посмотрите отечественные каталоги (Зверев, Ляпин, Загорский и Соловьев). Но тема не дешевая.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно показать здесь на форуме свою коллекцию.

Показывайте! С удовольствием посмотрим. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть что специализированное на эту тему, но сам по себе объем был бы не велик. Может были статьи в журналах. Вам подскажут.

Посмотрите отечественные каталоги (Зверев, Ляпин, Загорский и Соловьев). Но тема не дешевая.

 

Добрый день,

 

Отечественные каталоги уже смотрел. Хотелось бы например узнать как определяют позицию марок с надпечаткой. Какие ещё есть разновидности кроме вариантов с точкой и «птичкой».

 

Был бы рад если кто то подскажет со статьями в журналах.

 

С уважением

 

А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывайте! С удовольствием посмотрим. :drinks:

 

Сейчас в отпуске - в горах!

 

Как вернусь домой обязательно выложу сканы. Может быть кто нибудь другой присоединится и поделится соим материалом по теме.

 

С уважением

 

А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

post-17493-1588354363_thumb.jpg

Показывайте! С удовольствием посмотрим. :drinks:

 

Появилось время и решил "оживить" эту тему.

 

Буду постепенно показывать что насобирал за последнии 2-3 года.

 

Был бы конечно очень рад, если бы и другие показали свой филматериал по этой теме "Филвыставка 1932 года".

 

Первый вопрос к специалистам и просто знающим.

 

Я так понимаю следующие два конверта это просто "сувениры", правильно?

 

С уважением

 

Алексей

 

post-17493-1588354527_thumb.jpg

Показывайте! С удовольствием посмотрим. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!

 

Большая просьба к корифеям. Пару месяцев назад наткнулся на страницу с информацией по картонке с гашением в центре (со старым скэном картонки). Но к сожалению по своей глупости не сохранил источник. Может быть кто нибудь поможет?

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

Большая просьба к корифеям. Пару месяцев назад наткнулся на страницу с информацией по картонке с гашением в центре (со старым скэном картонки). Но к сожалению по своей глупости не сохранил источник. Может быть кто нибудь поможет?

 

С уважением, Алексей

На страницу ЧЕГО (или где)?

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страницу ЧЕГО (или где)?

 

На страницу со скэном этой картонки (я помню чёрно-белая фотография была). Эту картонку показывали как пример картонки с гашением.

 

Информация с Черри есть.

 

Заранее большое спасибо!

 

С уважением

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страницу со скэном этой картонки (я помню чёрно-белая фотография была). Эту картонку показывали как пример картонки с гашением.

 

Информация с Черри есть.

 

Заранее большое спасибо!

 

С уважением

 

Алексей

На страницу ЧЕГО?

Журнала на бумаге, книги на бумаге, интернет-страницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страницу ЧЕГО?

Журнала на бумаге, книги на бумаге, интернет-страницу?

Добрый день, извините мою неточность.

 

Это была страница в интернете. Но если у Вас есть и другая информация, то был бы очень рад её получить.

 

Я интересуюсь выставкой 1932 года и это пожалуй главная и основная тема моей коллекционной деятельности.

 

С уважением

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, извините мою неточность.

 

Это была страница в интернете. Но если у Вас есть и другая информация, то был бы очень рад её получить.

 

Я интересуюсь выставкой 1932 года и это пожалуй главная и основная тема моей коллекционной деятельности.

 

С уважением

 

Алексей

Да, с таким подходом можно годы искать...

Если фото было ч\б, значит использовался источник времён СССР, скорее всего журнал, из которого статью притащили в инет.

Значит надо искать журнал (источник на бумаге, пусть и показанная в инете, но источник бумажный! а не вновь написанная статья).

Этого я от Вас безрезультатно и добивался (и не добился).

Журнал "Филателия СССР" 1974 № 4

 

...

post-6253-1592147743_thumb.jpg

post-6253-1592147802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким подходом можно годы искать...

Если фото было ч\б, значит использовался источник времён СССР, скорее всего журнал, из которого статью притащили в инет.

Значит надо искать журнал (источник на бумаге, пусть и показанная в инете, но источник бумажный! а не вновь написанная статья).

Этого я от Вас безрезультатно и добивался (и не добился).

Журнал "Филателия СССР" 1974 № 4

 

...

 

Добрый вечер!

 

Нервы я Вам конечно своей неточностью потрепал, но получил именно то что и искал.

 

Огромное спасибо! Как я и понял за время моего пребывания на этом форуме, что Вы исключительный специалист.

 

Ещё раз большое спасибо! Другой вопрос, а сколько известно картонок с гашением? По моим знаниям 4. А как Вы считаете?

 

С уважением

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Нервы я Вам конечно своей неточностью потрепал, но получил именно то что и искал.

 

Огромное спасибо! Как я и понял за время моего пребывания на этом форуме, что Вы исключительный специалист.

 

Ещё раз большое спасибо! Другой вопрос, а сколько известно картонок с гашением? По моим знаниям 4. А как Вы считаете?

 

С уважением

 

Алексей

Нет, вообще не специалист.

Просто было интересно, за какой промежуток времени найду искомое.

 

Сколько таких блоков - без понятия, этим периодом (СССР) я интересуюсь только в плане общего развития, как и любыми марками и почтой всего мира - не собираю, но почитать и поковырять люблю...

 

По памяти, был ещё блок с красным гашением, на евау лет 10-12 назад пробегал, была эпическая битва... где именно гашение стояло я не помню, картинку скорее всего не сохранял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вообще не специалист.

Просто было интересно, за какой промежуток времени найду искомое.

 

Сколько таких блоков - без понятия, этим периодом (СССР) я интересуюсь только в плане общего развития, как и любыми марками и почтой всего мира - не собираю, но почитать и поковырять люблю...

 

По памяти, был ещё блок с красным гашением, на евау лет 10-12 назад пробегал, была эпическая битва... где именно гашение стояло я не помню, картинку скорее всего не сохранял...

<noindex>https://www.cherrystoneauctions.com/_auctio...931%2D32+Issues</noindex>

 

<noindex>https://www.cherrystoneauctions.com/_auctio...;country=RUSSIA</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вообще не специалист.

Просто было интересно, за какой промежуток времени найду искомое.

 

Сколько таких блоков - без понятия, этим периодом (СССР) я интересуюсь только в плане общего развития, как и любыми марками и почтой всего мира - не собираю, но почитать и поковырять люблю...

 

По памяти, был ещё блок с красным гашением, на евау лет 10-12 назад пробегал, была эпическая битва... где именно гашение стояло я не помню, картинку скорее всего не сохранял...

 

По моему, речь про вот это :scratch_one-s_head:

post-5702-1592193429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, речь про вот это :scratch_one-s_head:

Эта картонка мне очень хорошо известна. Есть сертификат Бушбаева. Но пару лет назад была ещё одна на Эбай. По мнению Бушбаева их всего 4 но только одна с центральным гашением. У этой есть сертификат Микульского, где он её описывает как уникат. Что именно он подразумевал под словом "уникат" я конечно не знаю, но предполагаю центральное гашение а не с краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезки из картонки с гашением конечно же интересные. Но интересней было бы найти информацию по почтовым отправлением. Читал про такие, но никогда не видел. Бушбаев кстати тоже никогда в своей жизни не встречал....

 

Не помню.

Было бы конечно интересно узнать Ваше мнение по поводу обоих конвертов (я их показал в начале темы). Я понимаю это сувениры, правильно? Имеют ли они какую нибудь коллекционную ценность?

 

Заранее благодарю за Ваш ответ и Ваше время!

 

С уважением

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[6lCBXed.jpg

 

ZXWQ3uU.jpg

 

fWqITdO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы конечно интересно узнать Ваше мнение по поводу обоих конвертов (я их показал в начале темы). Я понимаю это сувениры, правильно? Имеют ли они какую нибудь коллекционную ценность?

Сувенир, как сувенир... мне не интересно.

Относительно коллекционной ценности, есть не очень старый анекдот:

"Вчера ходил с женой в женскую консультацию, долго сидел в очереди, насмотрелся… Кого только не сношают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю следующие два конверта это просто "сувениры", правильно?

Это Казимир Ипполитович сам себе слепил, бедолага.

Почту не проходило, но артефакт интересный. На любителя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Казимир Ипполитович сам себе слепил, бедолага.

Почту не проходило, но артефакт интересный. На любителя, конечно.

Согласен... Но наверное оставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, с таким подходом можно годы искать...

Если фото было ч\б, значит использовался источник времён СССР, скорее всего журнал, из которого статью притащили в инет.

Значит надо искать журнал (источник на бумаге, пусть и показанная в инете, но источник бумажный! а не вновь написанная статья).

Этого я от Вас безрезультатно и добивался (и не добился).

Журнал "Филателия СССР" 1974 № 4

 

...

Другой вопрос, общего характера.

 

А какую ценность/значимость имеет эта картонка с центральным гашением для филателии?

 

С уважением

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...