Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Украина 1918, трезубцы, нет в каталоге.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, я пользуюсь каталогом Крамаренко, другого нет. Ниже прилагаю несколько трезубцев, у Крамаренко нет описании. По Крамаренко фиолетовый левый вообще не существует?! что касается остальных марок, таких номиналов тоже нет в Каталоге, может новоделы? Разъясните пожалуйста. Всем успехов в Новом Году.

post-17496-1577886922.jpg

post-17496-1577886930.jpg

post-17496-1577886939.jpg

post-17496-1577886947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я пользуюсь каталогом Крамаренко, другого нет. Ниже прилагаю несколько трезубцев, у Крамаренко нет описании. По Крамаренко фиолетовый левый вообще не существует?! что касается остальных марок, таких номиналов тоже нет в Каталоге, может новоделы? Разъясните пожалуйста. Всем успехов в Новом Году.

 

Новоделов Полтавы никогда не встречал. Ее четкие трезубцы фиолетового цвета встречаются крайне редко. Беззубцовых марок 4 к на почте в Полтаве вообще не было. Выводы делайте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на фальшь вроде не похожи, да и были отклеены от очень старого листа, надпись описания чернилами

Там даже зубцовка на 1 к. фуфловая... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже зубцовка на 1 к. фуфловая... :sarcastic:

 

Если прямым текстом, то все эти надпечатки фальшивые, не говоря уже о зубцовке на 1 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла делать зубцовку на беззубцовой 1 коп. Будь она с трезубцем или без.

И зачем тогда она сделана? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

повторю вопрос - зачем по вашему сделана зубцовка? смысла же в этом нет? значит она не сделана? или ещё какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал, что зубцовка родная, раз смысла нет. Но если Вы говорите что её сделали, я с Вами спорить просто не имею право, сравнивая Ваш опыт и мой. У меня просто нет вариантов... Скорее всего у Вас какие-то предположения, варианты, могут быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал, что зубцовка родная, раз смысла нет. Но если Вы говорите что её сделали, я с Вами спорить просто не имею право, сравнивая Ваш опыт и мой. У меня просто нет вариантов... Скорее всего у Вас какие-то предположения, варианты, могут быть...

У малых номиналов этого стандарта перфорация рамочная, а у Вашей марки перфорация на рамочную совсем не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток и с праздниками! Вот скан Полтавы для сравнения. по моему мнению настоящих надпечаток трезубца.

post-12544-1578319287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще скан но "десятки"вызывают смутные сомнения.

 

Вот еще скан но "десятки"вызывают смутные сомнения.

post-12544-1578320789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал, что зубцовка родная, раз смысла нет. .

Это у Вас смысла нет, а у изготовителя он самый прямой - продать вместо одной марки - две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...