Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Свобода Равенство Братство


Рекомендуемые сообщения

Хотел прикупить "квартблоки". Мне показались и надпечатки и квартблоки подозрительными. Прошу специалистов подсказать,потому как продавец мне очень их хотел продать как оригинальные.

 

ещё один

post-7017-1588611163_thumb.jpg

post-7017-1588611176_thumb.jpg

post-7017-1588611190.jpg

post-7017-1588611317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел прикупить "квартблоки". Мне показались и надпечатки и квартблоки подозрительными. Прошу специалистов подсказать,потому как продавец мне очень их хотел продать как оригинальные.

А это точно кварты? По моему они уже разорваны. По крайней мере три - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашения однозначно фальшивые, и даты слишком поздние.

Подлинные предметы обычно погашены мартом 1917.

В 1918 они вообще никак не могли использоваться.

Оригинальные надпечатки, насколько я знаю, были типографские,

а эти на таковые не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел прикупить "квартблоки". Мне показались и надпечатки и квартблоки подозрительными. Прошу специалистов подсказать,потому как продавец мне очень их хотел продать как оригинальные.

 

ещё один

Здесь посмотрите.

https://forum.philatelie.net/topic16499.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашения однозначно фальшивые, и даты слишком поздние.

Подлинные предметы обычно погашены мартом 1917.

В 1918 они вообще никак не могли использоваться.

Оригинальные надпечатки, насколько я знаю, были типографские,

а эти на таковые не похожи.

Продавец спокойно на Семеновской в клубе их предлагает за дорого. Типа кварты, хотя там отдельные марки. А надпечатки на конверте даже стоят,видно перфорация закрашена. Короче я случайно заметил,а он говорит нормально. Я растроился, что в клубе солидные дяди впаривают такие Вещи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я растроился, что в клубе солидные дяди впаривают такие Вещи!!!
А вы думали, в клубах только ангелы пасутся? :sarcastic: Такие вещи можно покупать только у проверенных дилеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думали, в клубах только ангелы пасутся? :sarcastic: Такие вещи можно покупать только у проверенных дилеров.

Они же там постоянно торгуют,а если в репу дадут за продажу таких подделок. Я понимаю если ты продал и исчез, а на Семеновской они "живут" практически! имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же там постоянно торгуют,а если в репу дадут за продажу таких подделок. Я понимаю если ты продал и исчез, а на Семеновской они "живут" практически! имхо.

Зашел туда года два назад. И больше ни ногой, аура там плохая. И не такое там впаривают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел туда года два назад. И больше ни ногой, аура там плохая. И не такое там впаривают.

Я ни разу там не был и решил всё таки зайти. Публика такая,не очень сговорчивая,ощущение что зашёл в 80 е годы. Типа "не нравится_сваливай". Никто не торгуется,если спрашиваешь вопросы,начинают нервничать. Как будто у них покупателей немеренно, в чём я сомневаюсь! Поэтому филателия и загибается то, с такими предками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезно. Спасибо большое!

Да не за что. :drinks:

Советую перед созданием темы делать поиск на форуме, т.к. различных тем достаточно много и почти всегда можно найти подходящую, в которой и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу там не был и решил всё таки зайти. Публика такая,не очень сговорчивая,ощущение что зашёл в 80 е годы. Типа "не нравится_сваливай". Никто не торгуется,если спрашиваешь вопросы,начинают нервничать. Как будто у них покупателей немеренно, в чём я сомневаюсь! Поэтому филателия и загибается то, с такими предками)

 

Да ни какие это не предки, просто барыганы обыкновенные. Изначально привыкли фуфлом торговать , пользуясь тем, что информации раньше мало было.Таких много в любом обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А это точно кварты? По моему они уже разорваны. По крайней мере три - точно.

"А это точно кварты?" точно такой вопрос я задал этому продавцу, заметив что марки разорваны. Говорит,да кварты просто такие, типа, разорваные. Я прифигел от такого ответа. Неприятно, хочется учиться у старших товарищей,а они бред несут. Не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...