Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Массовое жульничество продавцов на аукционах


Рекомендуемые сообщения

Продавцы массово выдают в разы более дешевые позиции за их похожих более дорогих собратьев .

По каталогу Гиббонса в Северном Борнео номера 123 и 124 отличаются от 125 и 126 только расстоянием между строк надпечатки . Ну еще и ценой в приблизительно в 20 раз . Более 90 % продавцов , выставляющих дешевые марки , указывают каталожные номера ( ну и выставляют соответствующую цену ) дорогих марок . Мог бы поверить в ошибку если бы наблюдалась похожая обратная ситуация . Так ничего подобного - все дорогие марки указаны с соответствующими каталожными номерами и ценой . :blush:

Это сложившаяся норма в мире филдиллеров ?

Изменено пользователем lmikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нет, просто не все разбираются во всех нюансах вот и стараются продать дешевые марки по цене дорогих - на первый взгляд как я понимаю разница небольшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы массово выдают в разы более дешевые позиции за их похожих более дорогих собратьев .

Это сложившаяся норма в мире филдиллеров ?

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим"

К. Прутков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нет, просто не все разбираются во всех нюансах вот и стараются продать дешевые марки по цене дорогих - на первый взгляд как я понимаю разница небольшая.

Как мне кажется не увидеть разницу можно только при большом желании :boredom:

post-17709-1600263495.png

post-17709-1600263484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется не увидеть разницу можно только при большом желании :boredom:

И что тогда париться, если разница для покупателя столь очевидна? :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда париться, если разница для покупателя столь очевидна? :sarcastic:

Похоже что да. В проданных посмотрел - никого развести не удалось , все купленные за дорого того и стоят :girl_claping:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой тип людишек, которые будут стоять на своём до упора и ждать залетного лоха.

Даже если им указать на ошибку, они ничего не меняют, как будто не услышали.

Сталкивался не раз с такими и на еВау, и на Молотке, и на Мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложившаяся норма в мире филдиллеров ?

Я не филдилер, а филпокупатель, поэтому если покупаю что-то дорогое, внимательно смотрю, что покупаю, при необходимости задаю вопросы. Абстрактные вопросы, что есть мир филдилеров, как он устроен, сколько там профессионалов, жуликов, дилетантов, небрежных торговцев и прочих типажей, в голову не беру. Нет смысла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, дилер - это понятие из области профессионального бизнеса. А вы, как я понимаю, пишете об интернет-аукционах типа мешка или ebay. Там огромное множество людей просто покупает стоки и киловары, которые распродает поштучно, особо не вникая в материал. То есть они набили руку на определении основных позиций в каталогах, но по сути - примитивные спекулянты. Поэтому лично я уже давно описания на таких площадках воспринимаю только как гипотезу, которой, к сожалению, нельзя абсолютно доверять по умолчанию никогда, даже в случаях с уважаемыми и вроде бы проверенными продавцами.

 

А неточности действительно бывают и в ту, и в другую сторону. Не так уж редко можно найти за копейки материал, который мог бы стоить существенно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 90 % продавцов , выставляющих дешевые марки , указывают каталожные номера ( ну и выставляют соответствующую цену ) дорогих марок . Мог бы поверить в ошибку если бы наблюдалась похожая обратная ситуация . Так ничего подобного

 

Бывает и в обратную сторону. И не так уж и редко.

Буквально сегодня разбирал еще майско-июньские покупки - из трех десятков марок две марки оказались гораздо более дорогими номерами, чем было заявлено продавцами при описании лотов: одна марка в 5 раз дороже, другая в 25 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...