Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Провизории?


Рекомендуемые сообщения

Порылся в Интернете , в том числе, на ресурсе Серебряковых , но ответов на вопросы не нашёл .

Вопросов несколько :

1) это провизорий?;

2) почему " Пошта", если Таганрог ?;

3) что за тариф?.

 

post-14087-1632648827_thumb.jpg

post-14087-1632648847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - "курьез". Каким-то макаром белорусский конверт попал в Таганрог, вероятно, захватил с собой кто-то из приезжих. В Таганроге его использовали по назначению, т.к. у населения понятие "свои/чужие" марки/конверты на тот момент почти отсутствовало, а на почте был полный бардак.

 

Тариф - белорусский для международной почты, кроме СНГ, 10 рублей (9.93 + 7 копеек марка конверта), был введен в действие 15 октября 1992 года - <noindex>http://home.nestor.minsk.by/ph/belarus/r_abroad.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - "курьез". Каким-то макаром белорусский конверт попал в Таганрог, вероятно, захватил с собой кто-то из приезжих. В Таганроге его использовали по назначению, т.к. у населения понятие "свои/чужие" марки/конверты на тот момент почти отсутствовало, а на почте был полный бардак.

 

Тариф - белорусский для международной почты, кроме СНГ, 10 рублей (9.93 + 7 копеек марка конверта), был введен в действие 15 октября 1992 года - <noindex>http://home.nestor.minsk.by/ph/belarus/r_abroad.html</noindex>

Я, вообще, предполагал цифры 0,93 . Но " куръез " почтовики пропустили, и он почту - то реально прошёл .

Но есть ещё вопрос по исходящему КШ " Таганрогский ". Я такого тоже не видел . Но это и не мой период .

Может и был. Спасибо большое . Интересный предмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - "курьез". Каким-то макаром белорусский конверт попал в Таганрог, вероятно, захватил с собой кто-то из приезжих. В Таганроге его использовали по назначению, т.к. у населения понятие "свои/чужие" марки/конверты на тот момент почти отсутствовало, а на почте был полный бардак.

 

Тариф - белорусский для международной почты, кроме СНГ, 10 рублей (9.93 + 7 копеек марка конверта), был введен в действие 15 октября 1992 года - <noindex>http://home.nestor.minsk.by/ph/belarus/r_abroad.html</noindex>

 

Если тариф белорусский, то конверт скорее всего оттуда и был отправлен. А отправитель - житель Таганрога, оказавшийся временно в Белоруссии, но указавший свой постоянный домашний адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тариф белорусский, то конверт скорее всего оттуда и был отправлен. А отправитель - житель Таганрога, оказавшийся временно в Белоруссии, но указавший свой постоянный домашний адрес.

Так исходящий КШ" Таганрогский".? Т.е., кроме Белорусского конверта больше ничего не указывает на Белоруссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там 0, а не 9, то это однозначно белорусский конверт - тариф внутреннего письма, введенный 16.06.1992 - <noindex>http://home.nestor.minsk.by/ph/belarus/r_inland.html</noindex>

 

Меня международный тариф смущал, я не помню, чтобы такие провизории делались в то время. А вот с тарифом внутреннего письма было великое множество подобных провизориев. Вот только из какого региона, сказать не могу, подобный штамп не видел :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там 0, а не 9, то это однозначно белорусский конверт - тариф внутреннего письма, введенный 16.06.1992 - <noindex>http://home.nestor.minsk.by/ph/belarus/r_inland.html</noindex>

 

Меня международный тариф смущал, я не помню, чтобы такие провизории делались в то время. А вот с тарифом внутреннего письма было великое множество подобных провизориев. Вот только из какого региона, сказать не могу, подобный штамп не видел :unsure:

Но в Белоруссии п.о. Типа Таганрогский , Таганрог , и подобных,нет , Значит , он по белорусскому внутреннему тарифу , прошел внутри России. Время , наверное, было такое,. Неразбериха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверт был привезён из Беларуси (маркированный, с уже проставленным штампом и вписанной ценой), и письмо тупо брошено в почтовый ящик (а не сдано на почту в окошко) в Таганроге.

Штемпель проставлен автоматом.

Всё.

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверт был привезён из Беларуси (маркированный, с уже проставленным штампом и вписанной ценой), и письмо тупо брошено в почтовый ящик (а не сдано на почту в окошко) в Таганроге.

Штемпель проставлен автоматом.

Всё.

Спасибо всем ответившим .

И такие фокусы бывали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провизорий г.Белая Церковь Киевская обл.

Осталось определить его принадлежность точно, но суть всего действа от этого не меняется . По сути, советский конверт с иностранной маркой прошёл внутри России , и не вызвал замечаний от почтовиков.

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провизорий г.Белая Церковь Киевская обл.

Очень похоже что действительно что то украинское ибо додобного было много.

Да и тариф тоже украинский и переоценок таких именно на Украине было полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...