Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ранние марки СССР


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, как называется данный выпуск марок, и год их выпуска?

Так и называется, как на ней написано - Гербовая марка.

1924-25 г. выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется, как на ней написано - Гербовая марка.

1924-25 г. выпуска.

Спасибо большое. Подскажите еще, пожалуйста. Нашёл эти же марки номиналом: 75к, 10р, 2р, 1р 65к, 1р, 50к, 6к, 15к. Кроме перечисленных мной разновидностей были ли ещё какие - нибудь марки данного выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Подскажите еще, пожалуйста. Нашёл эти же марки номиналом: 75к, 10р, 2р, 1р 65к, 1р, 50к, 6к, 15к. Кроме перечисленных мной разновидностей были ли ещё какие - нибудь марки данного выпуска?

<noindex>http://www.nepochta.ru/art/s13.html</noindex>

Внизу табличка есть, по номиналам\выпускам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.nepochta.ru/art/s13.html</noindex>

Внизу табличка есть, по номиналам\выпускам.

Подскажите, пожалуйста. А среди таких марок могут встретиться копии, или нет смысла их подделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. А среди таких марок могут встретиться копии, или нет смысла их подделывать?

Копии практически нереально, сейчас их же нет смысла подделывать. Их как грязи. Если только какой-то идиот на принтере не напечатает (и то - в теории).

В Российской Империи гербовые марки подделывали, в ущерб казне. Но встретить такую - вероятность раз в жизни и далеко не всем. И стоить она будет в сотни\тысячи раз дороже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии практически нереально, сейчас их же нет смысла подделывать. Их как грязи. Если только какой-то идиот на принтере не напечатает (и то - в теории).

В Российской Империи гербовые марки подделывали, в ущерб казне. Но встретить такую - вероятность раз в жизни и далеко не всем. И стоить она будет в сотни\тысячи раз дороже оригинала.

Спасибо Вам большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среди таких марок могут встретиться копии, или нет смысла их подделывать?

Сейчас появились идиоты, которые копируют даже марки и ЦВ, оригиналы которых.

легко доступны и стоят недорого (например, я видел копии ПК германских колоний.

На Мешке полно копий гербовых Бухары, хотя большинство из них не редкости).

НО, гербовые марки СССР 1924-25 в ЧИСТОМ виде (за исключением, пожалуй, 6 коп. и 1 руб.)

почти не встречаются (если только с надпечаткой ОБРАЗЕЦ).

Я в своё время купил на одном английском локальном аукционе чистую марку ПОШЛИНЫ

СССР 1930-х, которая на поверку оказалась принтерной копией, пришлось возвращать.

Поэтому, теоретически, всё возможно. Если предлагаются ЧИСТЫЕ гербовые СССР 1924-25,

надо смотреть внимательно (это не касается последнего выпуска 1926 г.).

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появились идиоты, которые копируют даже марки и ЦВ, оригиналы которых.

легко доступны и стоят недорого (например, я видел копии ПК германских колоний.

На Мешке полно копий гербовых Бухары, хотя большинство из них не редкости).

НО, гербовые марки СССР 1924-25 в ЧИСТОМ виде (за исключением, пожалуй, 6 коп. и 1 руб.)

почти не встречаются (если только с надпечаткой ОБРАЗЕЦ).

Я в своё время купил на одном английском локальном аукционе чистую марку ПОШЛИНЫ

СССР 1930-х, которая на поверку оказалась принтерной копией, пришлось возвращать.

Поэтому, теоретически, всё возможно. Если предлагаются ЧИСТЫЕ гербовые СССР 1924-25,

надо смотреть внимательно (это не касается последнего выпуска 1926 г.).

Спасибо Вам за ответ. Меня как раз и интересуют марки 1924 - 1925 г. г. Подскажите, пожалуйста, а как определить оригинальность марки? Понимаю, что нужно уже заранее знать, как выглядит оригинал, и уже дальше сравнивать с другими марками. Несколько штук купил гашеных и чистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ. Меня как раз и интересуют марки 1924 - 1925 г. г. Подскажите, пожалуйста, а как определить оригинальность марки? Понимаю, что нужно уже заранее знать, как выглядит оригинал, и уже дальше сравнивать с другими марками. Несколько штук купил гашеных и чистых.

Ну как как? Глазками.

Есть спараочнмк Вовина по фальшивам маркам РСФСР-СССР.

Но это старая фальш и подчас она стоит дороже настоящих марок.

Посмотрите вот эту ветку форума

https://forum.philatelie.net/topic14432.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ. Меня как раз и интересуют марки 1924 - 1925 г. г. Подскажите, пожалуйста, а как определить оригинальность марки? Понимаю, что нужно уже заранее знать, как выглядит оригинал, и уже дальше сравнивать с другими марками. Несколько штук купил гашеных и чистых.

Гербовые 1924-25 ГАШЕНЫЕ будут подлинными априори. Подделки в ущерб казне не известны.

С ними и сравнивайте чистые, если таковые вам вдруг попались.

Смотрите бумагу, печать, размер, зубцовку.

Вообще, это довольно сложный выпуск: две серии ЛИТО и ТИПО, два типа армянского текста,

с вод. знаком и без, у некоторых номиналов встречается разная зубцовка.

Как правило, современная фальшь принтерная, и её достаточно легко отличить.

Делать лито- или типографскую печать этих марок - дороже обойдется, нет смысла.

Идентичную бумагу фуфлоделы обычно так же подобрать не могут.

 

 

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гербовые 1924-25 ГАШЕНЫЕ будут подлинными априори. Подделки в ущерб казне не известны.

С ними и сравнивайте чистые, если таковые вам вдруг попались.

Смотрите бумагу, печать, размер, зубцовку.

Вообще, это довольно сложный выпуск: две серии ЛИТО и ТИПО, два типа армянского текста,

с вод. знаком и без, у некоторых номиналов встречается разная зубцовка.

Как правило, современная фальшь принтерная, и её достаточно легко отличить.

Делать лито- или типографскую печать этих марок - дороже обойдется, нет смысла.

Идентичную бумагу фуфлоделы обычно так же подобрать не могут.

Вот, например, гашеная и чистая. У чистой буквы как то не очень хорошо пропечатаны. И больше я никаких различий вижу.

post-18533-1662757715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, гашеная и чистая. У чистой буквы как то не очень хорошо пропечатаны. И больше я никаких различий вижу.

Марки, как марки, натуральные.

Правая на чистую не похожа, а на мытую похожа. Но по плохому фото, и без оборота сказать трудно, проще глазами посмотреть, уж коль марка у Вас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки, как марки, натуральные.

Правая на чистую не похожа, а на мытую похожа. Но по плохому фото, и без оборота сказать трудно, проще глазами посмотреть, уж коль марка у Вас на руках.

К сожалению, сайт не даёт загружать с большим разрешением, оттого и качество соответствующее. Глазами я не могу посмотреть, я не умею определять оригинальность марок, поэтому и решил на этом форуме поспрашивать опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...