Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


РСФСР. Поговорим о бумаге?


Duck

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Решил задать вопрос в этой теме. У этой марки какая бумага! Специально фотографировал на свет, что бы виден был блеск ?

В каталогах указано, что марка печаталась на белой бумаге и на кремовой мелованной бумаге. Неужели мелованная бумага дает такой блеск как и на клеевой стороне?

<noindex>http://www.galerieallegro.pl/zdjecia/z225/2259336/foto/1.jpg</noindex> <noindex>http://www.galerieallegro.pl/zdjecia/z225/2259336/foto/2.jpg</noindex> <noindex>http://www.galerieallegro.pl/zdjecia/z225/2259336/foto/3.jpg</noindex> http://www.galerieallegro.pl/views/2259336/1.jpg

<noindex>Darmowe galerie na aukcje Allegro</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил задать вопрос в этой теме. У этой марки какая бумага! Специально фотографировал на свет, что бы виден был блеск ?

В каталогах указано, что марка печаталась на белой бумаге и на кремовой мелованной бумаге. Неужели мелованная бумага дает такой блеск как и на клеевой стороне?

На клеевой стороне блеск дает клей , разве нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мелованная бумага дает такой блеск как и на клеевой стороне?

А в чём сомнения? Это особенность мелованной бумаги-блестящая и глянцевая, а вот ссылка под картинкой зачем прилеплена? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Неужели мелованная бумага дает такой блеск как и на клеевой стороне?...

http://www.galerieallegro.pl/views/2259336/1.jpg

 

Конечно не такой блеск как дает клеевая сторона, но несомненно более "блестящий" эффект по сравнению с простой бумагой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Darmowe galerie na aukcje Allegro

Еще раз прошу подвешивать картинки к сообщению, а не давать бестолковые множественные ссылки на хостинг картинок. Если там картинку удалить - здесь будет пробел, читать тему станет не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возращаясь к началу темы, что касается тонкой бумаги с разной структурой. Сегодня обнаружилась и двадцатка 21 года на тонкой, но ясно выраженными вертикальными сотами. Подобные марки до этого видел только на бумаге с "блямбами". Гляньте, есть ли у кого что-то подобное? :drinks:

 

P.S. Специально подзатемнил, чтобы было видно лучше.

Здравствуйте, вот тут три разных вида бумаги. Соты на первой вроде вертикальные?

post-10935-1375125266.jpg

post-10935-1375125288.jpg

post-10935-1375125298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мелованная бумага дает такой блеск как и на клеевой стороне?

На клеевой стороне блеск дает клей , разве нет ?

:flag_of_truce:

Фигню какую-то написал .. читал невнимательно , сори :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce:

Фигню какую-то написал .. читал невнимательно , сори :pardon:

Ну че ж "фигню"? человек написал: "... двадцатка 21 года на тонкой, но ясно выраженными вертикальными сотами. Подобные марки до этого видел только на бумаге с "блямбами" и спросил есть ли у кого такие.........Ну я и подумал, что на моей самой тонкой вроде соты......Или это "блямбы"? Ну....может и не соты......но я сделал пару десятков фото и на просвет и так и сяк....вроде соты или не соты....?

Я честно говоря мало понял что называется "блямбами", это понятие, которое @Duck озвучил и рассписал......но я просто вот визуально не могу понять.....СОРИ.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че ж "фигню"? человек написал: "... двадцатка 21 года на тонкой, но ясно выраженными вертикальными сотами. Подобные марки до этого видел только на бумаге с "блямбами" и спросил есть ли у кого такие.........Ну я и подумал, что на моей самой тонкой вроде соты......Или это "блямбы"? Ну....может и не соты......но я сделал пару десятков фото и на просвет и так и сяк....вроде соты или не соты....?

Я честно говоря мало понял что называется "блямбами", это понятие, которое @Duck озвучил и рассписал......но я просто вот визуально не могу понять.....СОРИ.........

Да это я про свой пост - невнимательно прочел , что спрашивал igorferum и ответил ерунду ..

я не про "блямбы"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Вот именно, Россия везде котируется...
Опять вопрос на засыпку.... :) Кто видит соты на оборотной стороне? :drinks: ...

 

я вижу.. вертикальные....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу.. вертикальные....

 

Так и есть! :hi: А вот бумага промежуточная. И не простая, и не папиросная. Надо померять завтра будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...