Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фальшивые марки Германии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день филателисты! Где можно хорошо почитать про фальшивые марки Германии, особенно периода Третьего Рейха и Саар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день филателисты! Где можно хорошо почитать про фальшивые марки Германии, особенно периода Третьего Рейха и Саар?

 

Добрый день.

В Михеле - зачастую после серии дорогих марок идёт примечание, что существуют фальсификаты. Можно ориентироваться на каталоги.

Думаю, что современное принтерное фуфло сможете отличить от нужных марок , старых фальсификатов или новоделов. Ибо на современные подделки никаких каталогов и монографий не существует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В Михеле - зачастую после серии дорогих марок идёт примечание, что существуют фальсификаты. Можно ориентироваться на каталоги.

Думаю, что современное принтерное фуфло сможете отличить от нужных марок , старых фальсификатов или новоделов. Ибо на современные подделки никаких каталогов и монографий не существует

Понятно, спасибо. Просто, например, существуют каталоги на фальшь из России, вдруг по немецким маркам что-то похожее есть. И на форуме про Россию только видел обсуждения фальши (я имею в виду в большом количестве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на форуме про Россию только видел обсуждения фальши (я имею в виду в большом количестве).

Кому что интересно :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, например, существуют каталоги на фальшь из России

Огласите весь список, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день филателисты! Где можно хорошо почитать про фальшивые марки Германии, особенно периода Третьего Рейха и Саар?

 

Я таких работ не видел. Мне попадалась работа про фальшивые штемпеля. Возможно, есть какие то работы касающиеся определенного периода, либо отдельных выпусков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, выдержка из статьи Судебные решения от 15.10.2006 года:

 

В предложении 47-го аукциона компании «Die Briefmarke» также было много лотов послевоенного периода Второй мировой войны.Выборочно было проверено около 100 лотов, все из которых якобы были проверены SCHLEGEL BPP. Из отчета видно, что 65 из этих аукционных лотов содержали марки с поддельными надпечатками и/или штампами, а также, клеймом проверяющего. Еще две были переклеены. Другими словами, более двух третей оцененных лотов Schlegel-Geprüft были — с филателистической точки зрения — явно контрафактными товарами!

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...