Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Материал старше 100 лет из Великобритании


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что после известных событий (24.02) были введены санкции на отправку любого филматериала старше 100а лет из UK в РФ ? Есть теоретическая возможность воспользоваться услугой фирмы-посредника по выкупу интересующих лотов на ebay (контору рекламировать не буду ибо легко гуглится) с конвертацией рублей в фунты через киви и дальнейшей отправке в РФ.. Но останавливает вопрос именно таможни.. Материал не самый дорогой - до 100-200 фунтов (но которого отродясь на том же мешке не было и не будет в нормальном качестве - период Виктории).. Или эти санкции были введены значительно раньше и я играл в ''русскую рулетку' ? Просветите плз кто в теме Изменено пользователем ugeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что после известных событий (24.02) были введены санкции на отправку любого филматериала старше 100а лет из UK в РФ ? Есть теоретическая возможность воспользоваться услугой фирмы-посредника по выкупу интересующих лотов на ebay (контору рекламировать не буду ибо легко гуглится) с конвертацией рублей в фунты через киви и дальнейшей отправке в РФ.. Но останавливает вопрос именно таможни.. Материал не самый дорогой - до 100-200 фунтов (но которого отродясь на том же мешке не было и не будет в нормальном качестве - период Виктории).. Или эти санкции были введены значительно раньше и я играл в ''русскую рулетку' ? Просветите плз кто в теме

А причем тут известные события?

Сии действия в рамках закона о культурных ценностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что с 12го по 18ый год никаких проблем с получением старого материала из UK не было от слова совсем (за исключением одного раза когда письмо уже на территории РФ сперли) .. письма похоже даже ни разу и не вскрывали на таможне.. а после 18го мне несколько лет было натурально не до филателии (ипотека случилась)..И вот я что-то озаботился этим вопросом. Но с другой стороны - сколько там через таможню таких писем проходит, посылок и всякого барахла? Каждое письмо вскрывать из-за пары марок ??? Про закон о КЦ и с нашей и с их стороны я знаю, но как известно строгость законов подразумевает некую необязательность в их исполнении :) Изменено пользователем ugeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что с 12го по 18ый год никаких проблем с получением старого материала из UK не было от слова совсем (за исключением одного раза когда письмо уже на территории РФ сперли) .. письма похоже даже ни разу и не вскрывали на таможне.. а после 18го мне несколько лет было натурально не до филателии (ипотека случилась)..И вот я что-то озаботился этим вопросом. Но с другой стороны - сколько там через таможню таких писем проходит, посылок и всякого барахла? Каждое письмо вскрывать из-за пары марок ??? Про закон о КЦ и с нашей и с их стороны я знаю, но как известно строгость законов подразумевает некую необязательность в их исполнении :)

Продолжайте играть в рулетку. :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что после известных событий (24.02) были введены санкции на отправку любого филматериала старше 100а лет из UK в РФ ? Есть теоретическая возможность воспользоваться услугой фирмы-посредника по выкупу интересующих лотов на ebay (контору рекламировать не буду ибо легко гуглится) с конвертацией рублей в фунты через киви и дальнейшей отправке в РФ.. Но останавливает вопрос именно таможни.. Материал не самый дорогой - до 100-200 фунтов (но которого отродясь на том же мешке не было и не будет в нормальном качестве - период Виктории).. Или эти санкции были введены значительно раньше и я играл в ''русскую рулетку' ? Просветите плз кто в теме

Единственное, что UK запрещает к пересылу это фальшивые банкноты и марки, которые в ходу. Старые можно. И фальшивые и подлинные. Хоть Черный Пенни блоками. То что там таможня РФ сделает или почтальоны это да - рулетка.

<noindex>https://www.postoffice.co.uk/mail/what-can-...ass%20matrix%29</noindex>

 

Здесь покопайтесь.

<noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...ctions-guidance</noindex>

 

Думаю, что из UK DHL сможет доставить. Еще есть страны, которые отсылают почту в РФ. Через Чехию или что-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что UK запрещает к пересылу это фальшивые банкноты и марки, которые в ходу. Старые можно. И фальшивые и подлинные. Хоть Черный Пенни блоками. То что там таможня РФ сделает или почтальоны это да - рулетка.

<noindex>https://www.postoffice.co.uk/mail/what-can-...ass%20matrix%29</noindex>

 

Здесь покопайтесь.

<noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...ctions-guidance</noindex>

 

Думаю, что из UK DHL сможет доставить. Еще есть страны, которые отсылают почту в РФ. Через Чехию или что-то еще...

Огромное спасибо! Покопался в перечне санкционки, запрещенной к пересылке в РФ - про марки ничего не нашел (антиквариат, монеты из драг металлов и всякая столетняя бижутерия - это есть, марок нет), поэтому видимо можно. А пересылает фирма-посредник сначала на промежуточный склад в Германию воздушной почтой а затем уже наземной в РФ... фунтов 20 за письмо сие стоит. Продаваны, блин, обклеивают конверты блестящим коммеморативом - вот наша почта или таможня на эту красоту со свистом и клюёт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Покопался в перечне санкционки, запрещенной к пересылке в РФ - про марки ничего не нашел (антиквариат, монеты из драг металлов и всякая столетняя бижутерия - это есть, марок нет), поэтому видимо можно. А пересылает фирма-посредник сначала на промежуточный склад в Германию воздушной почтой а затем уже наземной в РФ... фунтов 20 за письмо сие стоит. Продаваны, блин, обклеивают конверты блестящим коммеморативом - вот наша почта или таможня на эту красоту со свистом и клюёт...

Я бы DHL проверил. К примеру Почта Австралии не отсылает в РФ, но DHL вроде работает, т.к. не имеет отношения к Почте Австралии. Возможно Fedex пока еще в РФ летает. Нужды проверять нет, так что не знаю точно. Тем более, что все быстро меняется и чугунный занавес все ближе к полу. Остается надеяться, что филателистов из РФ, покупающих марки на Западе, не коснется участь их собратьев 90 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы DHL проверил. К примеру Почта Австралии не отсылает в РФ, но DHL вроде работает, т.к. не имеет отношения к Почте Австралии. Возможно Fedex пока еще в РФ летает. Нужды проверять нет, так что не знаю точно. Тем более, что все быстро меняется и чугунный занавес все ближе к полу. Остается надеяться, что филателистов из РФ, покупающих марки на Западе, не коснется участь их собратьев 90 лет назад...

DHL и FEDex с РФ работать перестали

Связывался сегодня со службой поддержки одной из фирм-посредников (той что работает исключительно с UK) - материал МЛАДШЕ 100а лет пересылать можно заказным письмом без ограничений, старше 100а лет нельзя - т.к. подпадает под санкции и выкупом таких лотов с ebay они не занимаются принципиально из-за потенциальных проблем с таможней (в марках посредники не разбираются но описания лотов читать умеют - а там в 99% случаев год пишется). А в ЕС, Швейцарии и Штатах сейчас запрет на пересылку ЛЮБОГО филматериала в РФ, возможно кому-то и получается пересылать но это только благодаря тому что таможня многое просто досконально не смотрит, ну или через знакомых и частных посредников идет пересылка.. В общем ощутил я на себе этот самый чугунный занавес (по работе он свалился намного раньше).. Думаю не я один такой :) Ладно, будем шерстить мешок (наше фсё!), там хоть и не часто но кое-что интересное попадается и по старой Англии (но в основном одна некондиция)...

Изменено пользователем ugeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DHL и FEDex с РФ работать перестали

Связывался сегодня со службой поддержки одной из фирм-посредников (той что работает исключительно с UK) - материал МЛАДШЕ 100а лет пересылать можно заказным письмом без ограничений, старше 100а лет нельзя - т.к. подпадает под санкции и выкупом таких лотов с ebay они не занимаются принципиально из-за потенциальных проблем с таможней (в марках посредники не разбираются но описания лотов читать умеют - а там в 99% случаев год пишется). А в ЕС, Швейцарии и Штатах сейчас запрет на пересылку ЛЮБОГО филматериала в РФ, возможно кому-то и получается пересылать но это только благодаря тому что таможня многое просто досконально не смотрит, ну или через знакомых и частных посредников идет пересылка.. В общем ощутил я на себе этот самый чугунный занавес (по работе он свалился намного раньше).. Думаю не я один такой :) Ладно, будем шерстить мешок (наше фсё!), там хоть и не часто но кое-что интересное попадается и по старой Англии (но в основном одна некондиция)...

Ээх… Еще помнится фильм Castaway, где Том Хэнкс в РФ почту забрал на FEDEX быстро и эффективно... "Почему все не так, вроде все, как всегда: тоже небо – опять голубое..." Только даже DHL в энтом небе не желает летать... Вас жаль, а им респект за это.

Пробуйте через Турцию. В любом случае дело дошло до старой поговорки "За морем телушка полушка, но рупь перевоз"...

P.S. Температура плавления чугунного занавеса ниже, чем у железного и намного ниже, чем у стального. ;) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Чехии посылки и письма доходят пока без проблем, только долго (40-45 дней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...