Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Левант


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Подскажите пожалуйста пару моментов по Леванту.

 

1) 7 коп.

 

В каталоге по Большой России (2017г) для 7 коп четвёртого выпуска указаны несколько разновидностей, из которых две одновременно присутствуют на данном экземпляре.

 

- Разрыв внешней линии в нижней части "7"

- Нет внешней линии "7" слева

 

И приведена примерная оценка для двух гашёных экземпляров по отдельности. Чистые - не отмечены. Как можно оценить эту чистую марку с обеими разновидностями? (Сзади - след от наклейки)

Прошу прощения за качество фото, но вроде всё видно.

 

post-18742-1667754733.jpg

 

И второй вопрос - какой может быть город на штемпеле на 5 коп? Разбираясь в теме, можно что-то предположить сравнением...Но как-то идей нет :scratch_one-s_head: Точнее идеи есть, но они не подходят... :pardon:

 

post-18742-1667755170.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второй марке - город на штемпеле там не определить, читается только дата _6 марта

 

Я просто подумал, что если кто занимается этой темой, то может глаз намётан и есть с чем сравнить... Последняя или "К" или "Ъ"... + взаиморасположение даты и последней буквы...

 

Почему я подумал, что можно попробовать определить?

Ну, например, вот это абсолютно безвопросная Танга ...

 

post-18742-1667928100.jpg

 

... а ведь тут даже последняя "A" ну совсем не полностью :) Но это мне проще, а вот Левант... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что она чистая? скан бы получше…

 

Уверен:) Чистый четвёртый стандарт.

 

post-18742-1667928775.jpg

 

Я понимаю,что скан гораздо лучше фото, но пока не получится сделать. Да и оценка нужна не точная, а хотя бы в какую сторону смотреть... Чисто академический интерес:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен:) Чистый четвёртый стандарт.

 

Мне на вашем фото не нравиться приблизительно все, но я не особо в теме по Леванту. Извините. Лучше дождаться мнения специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подумал, что если кто занимается этой темой, то может глаз намётан и есть с чем сравнить... Последняя или "К" или "Ъ"... + взаиморасположение даты и последней буквы...

 

Почему я подумал, что можно попробовать определить?

Ну, например, вот это абсолютно безвопросная Танга ...

... а ведь тут даже последняя "A" ну совсем не полностью smile.gif Но это мне проще, а вот Левант...

А нахрена вообще тратить время на эти бессмысленные изыскания?

Гашение имеет значение и ценность, только если оно читаемое хотя бы на 3/4.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена вообще тратить время на эти бессмысленные изыскания?

Гашение имеет значение и ценность, только если оно читаемое хотя бы на 3/4.

Если очень редкое гашение определится по половине буквы, то оно другим не станет. Продажная цена возможно будет ниже, а суть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень редкое гашение определится по половине буквы, то оно другим не станет. Продажная цена возможно будет ниже, а суть нет.

Вы лично готовы заплатить выше стоимости советской копеечной стандартной марки за гашение,

например, УРГА по половине буквы У или половине буквы А (да пусть даже по целой букве)

при том, что больше ничего там не читается, а полностью читаемое гашение тянет как минимум на 200 баксов?

Сильно сомневаюсь. Бла-бла-блакать на форуме легко, а как до дела доходит - балабола и след простыл.))))

 

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена вообще тратить время на эти бессмысленные изыскания?

Гашение имеет значение и ценность, только если оно читаемое хотя бы на 3/4.

Например, для тренировки внимательности к деталям и зрительной памяти… Имхо, очень полезные навыки для филателиста.

 

По 7коп неужели никто из спецов не выскажет мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, для тренировки внимательности к деталям и зрительной памяти… Имхо, очень полезные навыки для филателиста.
Полезно иметь спец. литературу. Чилингиряна купите, там есть изображения всех штемпелей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Я просто подумал, что если кто занимается этой темой, то может глаз намётан и есть с чем сравнить... Последняя или "К" или "Ъ"...

Точно не "к". Скорее, странно непропечатавшийся "ъ".

+ взаиморасположение даты и последней буквы...

Здесь не угадаешь, там полтора десятка офисов, названия которых заканчиваются на "ъ". По взаиморасположению я бы допустил, что это может быть нередкий Самсун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...