Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тельшяй на Мешке


Рекомендуемые сообщения

Подлинность заверок это другая область. Продаются марки и важна их подлинность, а не заверок. Про вторую не скажу, а Тельшяй мне нравится.

 

А вот мне Тельшяй не нравится, особенно 9 в 1941.

Теперь понятно, почему заверка фуфловая

 

post-5334-1673446821_thumb.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверка сделанная "экспертом ВРР" с грубейшим нарушением, не знание Правил ВРР, вызывает недоверие и к подлинности самой марки, особенно к перевернутой надпечатке..

Внимательно не смотрел. На досуге пригляжусь.

Есть объяснение, зачем, предположим, на подлинной дорогой марке делать липовую заверку?

Понятия не имею зачем. Мож чел-ка жаба душила за экспертизу платить.

 

Как раз к Тельшаю и вопросы. Заверка Герхарда Рихтера ставится от правого нижнего угла и наискосок. И ставится прописью. Здесь 100% фальшь.

Речь идет о надпечатке, а не о заверке.

 

А вот мне Тельшяй не нравится, особенно 9 в 1941.

Теперь понятно, почему заверка фуфловая

Так называемая "большая 9" находится на 25й и 75й позиции листа и ценится выше других.

Поэтому на фальшивках такую 9 скорее всего не найдете. Я не смог. Вся фальшь имеет правильную форму у 9.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею зачем. Мож чел-ка жаба душила за экспертизу платить.

 

 

Речь идет о надпечатке, а не о заверке.

 

 

Так называемая "большая 9" находится на 25й и 75й позиции листа и ценится выше других.

Поэтому на фальшивках такую 9 скорее всего не найдете. Я не смог. Вся фальшь имеет правильную форму у 9.

Так называемая "большая 9" не имеет точки после цифр 26.

И вообще выглядят эти марки несколько иначе.

post-4747-1673497580.jpg

post-4747-1673497597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемая "большая 9" находится на 25й и 75й позиции листа и ценится выше других.

Поэтому на фальшивках такую 9 скорее всего не найдете. Я не смог. Вся фальшь имеет правильную форму у 9.

 

Я внимательно не слежу за фальшивками.

Только, кроме 9, мне не нравится "а" в Laisvi" и "4" в 1941.

Так, что вопросов много и вместе с фальшивой заверкой- большие сомнения в подлинности перевернутой надпечатки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно не слежу за фальшивками.

Только, кроме 9, мне не нравится "а" в Laisvi" и "4" в 1941.

Так, что вопросов много и вместе с фальшивой заверкой- большие сомнения в подлинности перевернутой надпечатки

Я тоже не слежу. Просто смотрю в каталог фальши. Там и близко нет того, что представлено - и по качеству, и по шрифтам. Либо сделали хорошо уже в этом веке, что не похоже, но возможно.

Было два тиража. Буковки и цифирки переставлялись. Тем более, что набиралось по сусекам из того, что было. Например "1921" вместо "1941" очень редка. Так что вариации вполне возможны.

Согласен, что большие сомнения в подлинности (как и на многих таких марках).

Шрифты могут отличаться, а некоторые буквы и цифры очень похожи на подлинные. Хорошая экспертиза не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что набиралось по сусекам из того, что было. Например "1921" вместо "1941" очень редка.

 

Были всякие чудеса

post-5334-1673516581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были всякие чудеса

post-5334-1673516581.jpg

Сканы конечно лучше, чем в веке 20м, но мы все избаловались в 21м... :sarcastic: Но что есть...

Да, "1946" был на третьем типе. В отличие от "1921" (коих было всего две марки, осталась одна) ее не заметили и не сменили. Потому редкости их не адекватны. Но пример хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от "1921" (коих было всего две марки, осталась одна) ее не заметили и не сменили. Потому редкости их не адекватны. Но пример хороший.

Это она?

post-5334-1673521609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "1946" был на третьем типе. В отличие от "1921" (коих было всего две марки, осталась одна) ее не заметили и не сменили. Потому редкости их не адекватны. Но пример хороший.

Какая осталась одна? И на каком номинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая осталась одна? И на каком номинале?

Та, что на картинке выше в шестиблоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добавлю фото с сертификатом

марка только другая

А что там с буквой Х? Затерлась или разновид такой? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото с сертификатом

марка только другая

Та же самая... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть у меня вроде пару марок с выставками были с надпечаткой на 180градусов

почему то часть сертификатов есть а другие найти не могу(( :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду марку

первые марки это Рабочий шахтер а у меня выставка)

 

Надпечатки Тельшяй было 3-х типов.

Вообще то в моем первом сообщении речь шла о перевернутой надпечатке первого типа.

 

А так, можно показывать много разных вариантов (ранее показаны и 1921 год и 1946 год в надпечатке)

Можно и такой вариант

 

post-5334-1678730862.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпечатки Тельшяй было 3-х типов.

Вообще то в моем первом сообщении речь шла о перевернутой надпечатке первого типа.

 

А так, можно показывать много разных вариантов (ранее показаны и 1921 год и 1946 год в надпечатке)

Можно и такой вариант

 

post-5334-1678730862.jpg

 

 

Прошу прощение что неспеша сьехали на другие марки)

 

я тот новичок ( может есть отдельная тема Тельшяй, где представлены подобные марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще эти марки относятся к Оккупационным маркам?

какой у них диапазон цен? может где то эта тема обсуждалась? :scratch_one-s_head:

Относятся.

Цены зависят от спроса. Каталожные цены на марки Выставки около 500, но бывают и 2000 евро. В реале думаю много ниже, но давно не отслеживал.

На показанный Усталым Путником красивый квартблок только хороший аукцион может дать адекватную оценку. Большая редкость. Всего три листа было надпечатано, так что только три таких центроблока могут существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои нашел) почти все с сертификатом

Особенно хорошо смотрится штамп Севастополя. Тоже с сертификатом? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои нашел) почти все с сертификатом

 

И первая марка гашеная СССР тоже имеет сертификат, как и гашение Севастополь? Причем обе гашеные марки с перевернутой надпечаткой

Интересно, какой эксперт дает сертификаты на такие фальшивки :sarcastic:

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первая марка гашеная СССР тоже имеет сертификат, как и гашение Севастополь? Причем обе гашеные марки с перевернутой надпечаткой

Интересно, какой эксперт дает сертификаты на такие фальшивки :sarcastic:

 

да они левые) без сертификата конечно же!

по ним давно было сомнение что это не то))

а все остальное с бумажками кроме одной! не найду никак, знаю что должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...