Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Помощь советом.Обширная коллекция марок


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, заранее приношу свои извинения если создал тему не в том разделе.

С марками никогда не сталкивался, но мой отец с раннего детства их собирал и на данный момент коллекция очень внушительная. Возможно кто-то сталкивался с его лотами на мешке или ебее. Может он даже присутствовал на данном форуме. К несчастью он скоропостижно скончался в возрасте 60 лет и вся коллекция досталась нам с братом в наследство.

В связи с этим вопрос. Есть ли в Москве какие-либо независимые оценщики которые могут дать оценку коллекции хотя бы навскидку. Разумеется не бесплатно. Повторюсь, коллекция очень обширна и нам, в этом не разбирающимся очень сложно ее оценить.

Даже просто отфотографировать все и сюда выложить займет месяцы.

Марки хранятся в специальных альбомах, многие имеют вкладку(бумажку) с ценой но и многие на данный момент не разобраны.

Буду очень признателен за советы как лучше поступить в данном случае.

Еще раз извиняюсь, если что-то сделал не так. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить коллкцию - денег стоит. Ориентировочно 10% от каталожной стоимости, котороая выше раза в 4 продажной. Ну времени то же не мало займет.

Да и сама продажа, если хочется получить хороший результат, дело тоже не быстрое.

Если в коллекции есть какие то раритеты или редкме марки. они уйдут достаточно быстро, а вот продажа основной части коллекции может занять годы.

Если же все просто продать сразу, то больше 10-15:% отпредполагаемой стоимости не получится..

Конечно для более точного "диагноза" хотелось бы взглянуть хоть на часть коллекции. Например ранние марки РСФСР -СССР, Земство, Российскую империю и так далее.

Можно сделать постоаничные фото альбомов , на Ваш выбор, загрузить в облако и тут дать ссылку. Вам подскажут.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать постраничные фото альбомов , на Ваш выбор, загрузить в облако и тут дать ссылку. Вам подскажут.

Большое спасибо за развернутый и быстрый ответ. Я попробую поискать марки данных серий что вы указали и сфоткаю что-нибудь еще.

Могу я продолжить писать в эту тему по необходимости или нужно будет создавать новую в разделе оценки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за развернутый и быстрый ответ. Я попробую поискать марки данных серий что вы указали и сфоткаю что-нибудь еще.

Могу я продолжить писать в эту тему по необходимости или нужно будет создавать новую в разделе оценки?

Пишите тут, пока речь идет об индефикации, до оценки еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно оценка никаких 10% не стоит. Выложите здесь сканы - оценят бесплатно. Может сами заинтересуетесь филателией. (сейчас не лучшее время для продажи марок, увы).

Пробовали оценивать большие коллекции? Не чохом навскидку, а по отдельным сериям. маркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал. сами подумайте: e.g. оценить серию челюскинцев согласно вашим цифрам стоит 15 т.р. Бред же.

Ну так оцените коллекцию товарищу, он будет не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал. сами подумайте: e.g. оценить серию челюскинцев согласно вашим цифрам стоит 15 т.р. Бред же.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

а если фальш, наведенка и т.д. а рынок? и куда лучше сунуть. если что то там серьезное то на аук на реализ. и гемора меньше и денег норм. для понимания тут сканы можно выложить навскидку 2-3 даст понимание что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать то хотели ?

 

 

то что оценка человека без опыта будет просто оценка картинок без понимания материала. это хорошо когда фауна 80х оцениваешь. и то нюансы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...