Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Заказ марок из Великобритании


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возник такой вопрос. В 2021 году заказывала марки с официального сайта британской почты, все спокойно оплатилось и пришло. Сейчас снова хотела заказать, но, в связи с санкциями, хотела сделать это через посредническую фирму. Но там отказали, сказав, что марки это культурная ценность. Я уточнила, что соаременные только что выпущенные марки культурной ценностью не являются, на что оператор, уточнив у коллег, ответил, что марки они к отправке вообще не принимают.

Вот тут у меня возник вопрос, подскажите, если кто сталкивался:

1. Сейчас действительно введены санкции, согласно которым нельзя никакие марки из Великобритании переслать в Россию?

2. Если все-таки можно марки переслать, не подскажите ли контакты?

Всем огромное спасибо!

P.S. Сама как таковая филателистом не являюсь, интересует просто конкретная тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Возник такой вопрос. В 2021 году заказывала марки с официального сайта британской почты, все спокойно оплатилось и пришло. Сейчас снова хотела заказать, но, в связи с санкциями, хотела сделать это через посредническую фирму. Но там отказали, сказав, что марки это культурная ценность. Я уточнила, что соаременные только что выпущенные марки культурной ценностью не являются, на что оператор, уточнив у коллег, ответил, что марки они к отправке вообще не принимают.

Вот тут у меня возник вопрос, подскажите, если кто сталкивался:

1. Сейчас действительно введены санкции, согласно которым нельзя никакие марки из Великобритании переслать в Россию?

2. Если все-таки можно марки переслать, не подскажите ли контакты?

Всем огромное спасибо!

P.S. Сама как таковая филателистом не являюсь, интересует просто конкретная тематика.

Судя по их сайту, UK не прекратило пересылки в РФ, как сделала, к примеру, Австралия.

<noindex>https://www.royalmail.com/sending/internati...y-guides/russia</noindex>

Лучше покупайте с официального сайта и не связывайтесь с такими "посредниками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сама как таковая филателистом не являюсь, интересует просто конкретная тематика.

Есть такое направление "Тематическая филателия", так что Вам не повезло, Вы тоже филателист :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по их сайту, UK не прекратило пересылки в РФ, как сделала, к примеру, Австралия.

<noindex>https://www.royalmail.com/sending/internati...y-guides/russia</noindex>

Лучше покупайте с официального сайта и не связывайтесь с такими "посредниками".

Так в том то и дело, что оплата с российской карты не проходит, а другой у меня нет, вот и ищу, через кого бы оплатить. И вот и написала в фирму, через которую заказывала, а они отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что оплата с российской карты не проходит, а другой у меня нет, вот и ищу, через кого бы оплатить. И вот и написала в фирму, через которую заказывала, а они отказали

Вот теперь понятней. "В связи с санкциями" означает невозможность оплатить...

Какие марки заинтересовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...