Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Империя. 1р. № 108Па


jan

Рекомендуемые сообщения

:scratch_one-s_head: Поделитесь кто нибудь "впечатлениями" о "108 Па" :scratch_one-s_head: по Стандарт кол.:)

показывайте, поделимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь кто нибудь "впечатлениями" о "108 Па" по Стандарт кол.:)

 

108 Ta - абкляч знаю, 108Па - нет.

И в каталоге Загорского не нашел. Уже сильно впечатлило.... :)

Действительно, картинку в студию - впечатлимся.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

108 Ta - абкляч знаю, 108Па - нет.

И в каталоге Загорского не нашел. Уже сильно впечатлило.... :)

Действительно, картинку в студию - впечатлимся.... ;)

терзают смутные сомнения, что это про Имперскую рублевку, без зубов, из первых выпусков (это по Загорскому, а не по посту) - по крайней мере - это единственное, что подходит под эту нумарацию (ПРО рф - НЕ ЗНАЮ, НЕТ КАТАЛОГА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РСФСР такого номера тоже нет, значит методом исключения остается Имперская Россия или какая то из современной России....

 

Ждем картинку в студию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терзают смутные сомнения, что это про Имперскую рублевку, без зубов, из первых выпусков (это по Загорскому, а не по посту) - по крайней мере - это единственное, что подходит под эту нумарацию (ПРО рф - НЕ ЗНАЮ, НЕТ КАТАЛОГА).

Вот незадача :scratch_one-s_head:

конечно-же,увидел тему от валера63 ,в "Тема: Новые приобретения. Похвастаться."

с картинкой https://forum.philatelie.net/index.php?act=a...ost&id=1540 ......и конечно-же мел в виду Имперскую рублёвку,в "Стандарт коллекция"2009.........Имперскую рублёвку без перфорации под № 108 Па.. :unsure:

Интересует мнения и виды знатоков :hi: по оной почтовой марке,уж больно цена в каталоге интересная,наверняка

и инфо про марку не менее интересное........любопытно лицезреть оную драгоценость.В каталоге несовсем хорошие

изображения ,детали.........имея похожие и разные по характеристикам марки,интересно более подробно узнать о данном выпуске... :scratch_one-s_head:

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача :scratch_one-s_head:

конечно-же,увидел тему от валера63 ,в "Тема: Новые приобретения. Похвастаться."

с картинкой https://forum.philatelie.net/index.php?act=a...ost&id=1540 ......и конечно-же мел в виду Имперскую рублёвку,в "Стандарт коллекция"2009.........Имперскую рублёвку без перфорации под № 108 Па.. :unsure:

Интересует мнения и виды знатоков :hi: по оной почтовой марке,уж больно цена в каталоге интересная,наверняка

и инфо про марку не менее интересное........любопытно лицезреть оную драгоценость.В каталоге несовсем хорошие

изображения ,детали.........имея похожие и разные по характеристикам марки,интересно более подробно узнать о данном выпуске... :scratch_one-s_head:

:yes:

попытаюсь расшифровать...

 

то, что показал Валера63 - не есть № 108Па.

 

если Вы хотите посмотреть на настоящий 108Па, то будете в очереди - я б тоже не отказался. это к самому Загорскому - видимо у него такая марка есть :yahoo:

 

подробности о данном выпуске есть у Соловьева, там относительно всё подробно расписано, на сколько у него хватило инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если Вы хотите посмотреть на настоящий 108Па, то будете в очереди - я б тоже не отказался....

 

Задумчиво так... На чердак что-ли слазить-:scratch_one-s_head: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумчиво так... На чердак что-ли слазить-:scratch_one-s_head: ?

давай, давай... порадуй... но шоб дырков на марке с 4-х сторон не было, а то начнется ща, то слева нет, то справа... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....дырков на марке с 4-х сторон не было, а то начнется ща, то слева нет, то справа...

 

Не обрадую... :unsure:

Куда-то положил пару, найти не могу... :blink:

 

Вот пропуск именно этой марки нашел.... :happy:

post-5165-1259875143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе... снизу... - вот чего не видел, того не видел... :good:

 

шумно сглотнул...

 

теперь осталось беззубую увидеть и депрессия обеспечена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытаюсь расшифровать...

 

то, что показал Валера63 - не есть № 108Па.

 

если Вы хотите посмотреть на настоящий 108Па, то будете в очереди - я б тоже не отказался. это к самому Загорскому - видимо у него такая марка есть :yahoo:

 

подробности о данном выпуске есть у Соловьева, там относительно всё подробно расписано, на сколько у него хватило инфы.

:hi: ....спасибо :yes: .........мда у Соловьёва "мизер" :(

.....мда...остаётся только увидеть ,оную вещь,и делать выводы.......

.....или от двадцать шестого выпуска отличить.. :) ......

.....или г-на Соловьёва в студию :scratch_one-s_head:

.....все они тёмно-коричневые красно-оранжевые,ну почти,и мало инфы :(

post-4594-1259929053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально по запросу janа - смотрите..... Надеюсь что сканнер передал разницу в цвете... :scratch_one-s_head:

 

Слева редкий пропуск перфорации внизу на марке выпуска 1908-11 годов

(как известно официально марки этого выпуска без зубцов не выпускались - № 108Па по Загорскому марка очень, очень редкая).

 

справа последний выпуск этой марки в беззубом варианте....

post-5165-1259930822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: ....спасибо :yes: .........мда у Соловьёва "мизер" :(

.....мда...остаётся только увидеть ,оную вещь,и делать выводы.......

.....или от двадцать шестого выпуска отличить.. :) ......

.....или г-на Соловьёва в студию :scratch_one-s_head:

.....все они тёмно-коричневые красно-оранжевые,ну почти,и мало инфы :(

Вы каталог читаете, или картинки смотрите?

Там же ясно и четко написано - первый выпуск на бумаге с горизонтальными сотами, последущие - на бумаге в вертикальными сотами - и отличить 1-й выпуск (б/з редкость) от последнего выпуска, который был без зубцов по определению - как 2 пальца об асфальт :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать наличие 108Па задача архи сложная должен быть "правельный" зарез хотя бы пары марок

108=99

ничего сложного - я видел угловой кварт с оранжевой полосой (без зубцовый).

хоцца на другие экз. посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного - я видел угловой кварт с оранжевой полосой (без зубцовый).

хоцца на другие экз. посмотреть :)

 

ну кварта это понятно я за одиночки говорю или пары на кварту жигули не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел только пару из 2-го тиража...

приношу пардоны владельцу скана, ежели что... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать наличие 108Па задача архи сложная должен быть "правельный" зарез хотя бы пары марок

108=99

 

ну кварта это понятно я за одиночки говорю или пары на кварту жигули не хватит

Вы думаете, что говоря о трудности определения б/з одиночки из первого тиража, вырезанную, предположим из пропуска перфорации - будет какая-то заморочка с её определением???

 

Вы марки видели? да там дырки перфорации больше, чем расстояние между марками! - как??? это можно не увидеть? если только на обрубке с 3-х стонон... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токо переименовать надо, в типа "Империя. 1р. № 108Па. - а то вообще не понятно, что за марка, пока тему не откроешь, и то с середины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально по запросу janа - смотрите..... Надеюсь что сканнер передал разницу в цвете... :scratch_one-s_head:

 

Слева редкий пропуск перфорации внизу на марке выпуска 1908-11 годов

(как известно официально марки этого выпуска без зубцов не выпускались - № 108Па по Загорскому марка очень, очень редкая).

 

справа последний выпуск этой марки в беззубом варианте....

:hi: :scratch_one-s_head: да уж........ :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что говоря о трудности определения б/з одиночки из первого тиража, вырезанную, предположим из пропуска перфорации - будет какая-то заморочка с её определением???

 

Вы марки видели? да там дырки перфорации больше, чем расстояние между марками! - как??? это можно не увидеть? если только на обрубке с 3-х стонон... :sarcastic:

 

вы забываете что это линейка самая дурная перфорация. Если кроевой пропуск то возможен и отскок предыдущего ряда с очень высокой вероятностью.

тНемного примера когда идет пропуск на гребенки украинского стандарта от ряда до восьми рядов непробито в шести подряд листах.Мне кажетса что нужно очень очень осторожно.Линейка блин любой фокус возможен((Тут в этих марках могу и ошибатса не очень большой спец открыл посмотрел ну первая мысль какая? Есть поле деятельности.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...